Перейти к публикации

marianna25

  • запись
    1
  • комментариев
    20
  • просмотра
    1 653

ПОМОГИТЕ, тонус матке


marianna25

1 155 просмотров

Вчера ходила на УЗИ (срок 7,2 недели), чтобы убедиться в маточной беременности и послушать сердечко, и было не большое покалывание в ЛЯ. Так вот УЗИ делал мужчина клиника Инвинтро в г. Подольске. Заключение: признаки маточной беременности сроком 5-6 недель, тонус матки повышен, КТР 0,77мм. Сказал срочно бежать к врачу с тонусом, а куда не знаю. Живу я в Климовске и при посещении ЖК на сроке около 5,5 недель с болями в спине и пониженном прогестероне, врач сказала не придумывай ничего, прогестерон же в норме (норма в инвинтре 8,9-468 а у меня 53,3), а по поводу спины давай посмотрю и полезла :((((((((( (матка не в тонусе иди домой и приходи в июле, я ставлю на учет беременных после 2 мен., а до этого как хочешь) ВСЕ больше ничего (витамины кроме фольки НЕЛЬЗЯ, таблетки никакие, даже рекомендаций никаких), пришла домой и целый день лежала крючась от боли, больше я к ней не ногой.

ПОМОГИТЕ может, кто знает хорошего врача в Подольске, который сможет вести беременность?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

я не очень опытно. но могу сказать- одно: Главное не нервничай- ты даже не представляешь как эт плохо, у тебя все нормално, у многих это бывает(я про тонус).
а про дока нужно навести справки, поспрашивай у знакомых, может че подскажут- хороших людей сейчас не так много. Желаю крепкого здоровья))))не болейте!

Ссылка на комментарий

Я пила от тонуса Магне б6, и свечи в попу с папаверином. В больнице ещё назначали ношпу по 1 табл. 3р. в день.

Ссылка на комментарий

HelenMarlen, спасибо большое, буду надеяться на лучшее...

Ссылка на комментарий

Свечи с папаверином очень хорошо снимают тонус, ну и лежать побольше.

Ссылка на комментарий

рекомендую - вызвать скорую и сказать что очень болит низ живота, у них это подозрение на внематочную,они тебя обязаны госпитализировать, а там в больнице когда обнаружат беременность назначат сохранение,там отлежишься и тонус уйдет

Ссылка на комментарий

Я пила Магне Б6 3р. в день по 2 табл.

Ссылка на комментарий

КТР соответствует сроку, тонус бывает у всех абсолютно, это не повод для такой паники.
У меня у самой был тонус, мой тебе совет: лежи больше, вставай не напрягая живота т.е. перекатывайся на бок, папаверин 1-2 раза в день, фольку, Магне, витамины.
С таким режимом у меня к 9 неделям весь тонус прошел, я сама это почувствовала.

Ссылка на комментарий

severgirl какое подозрение на внематочную???? Вы вообще читаете что автор пишет??? Вернулась с узи, Б маточная, тонус.

Ссылка на комментарий

severgirl ой пардон, это я сама не вникла...
С таким сроком и без подозрений на ВБ будут сохранять, но повода вызывать скорую я не вижу. Мазни нет, а живот болит от тонуса.

Ссылка на комментарий

А что дома нельзя отлежаться, зачем вы все рвётесь в больницу полежать??? Неужели там так хорошо??? Просто меньше ходить по УЗИ надо, и чтоб туда лезли без надобности. Вообще при Б первое УЗИ делают в 10-12 недель, что у вас у всех как намазано у Г. Магне Б6, ношпа и на дачу на гамак в тенёчек с черешней, и всё будет замечательно.

Ссылка на комментарий

Солнышко! Спокойствие! Спина болит-это нормально, это нужно пережить. Я по ночам не знала как себя уложить. Недельки через 2 пройдет, это матка расти начинает, тянет связочки.
По-поводу тонуса: если чувствуешь, что тянет низ живота или отдает в паховую область: в аптеках(гомеопатических) купи свечи "Вибуркол" и 7 дней (на ночь)в попу. Лучше прокладочку положить, могут немного подтекать. Они совершенно безопасные и рекомендуются именно в твоем случае. Стоят не дорого.
Мне они помогли.
Не переживай! Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

все пойду напишу заявление на отпуск, всем уже раз большое спасибо

Ссылка на комментарий

В твоем вопросе, есть ответ: в Инвинтро тебя и проконсультирует Г, раз в ЖК суки! сидят нет слов, меня поставили на учет тоже по УЗИ 3 недели без разговоров. Так что без паники девочки тебе дали дельные советы. Severgirl -спасибо тебе за способ лишний раз взять врача за горло, я б и не догадалась..Возьму на вооружение.

Ссылка на комментарий

Мне Г советовала в дни предполагаемых месячных,4-8-12 неделя Магне В6 по схеме: 2 утром,1 в обед,2 на ночь, и свечку с папаверином,если совсем болеть будет. У меня за 2 недели приема матка мягкая при осмотре стала))) Удачи тебе и здоровья!

Ссылка на комментарий

В больнице девочку с тонусом сохраняли, я лежала с ней в 1-й палате! Ей но-шпу 2 раза в день делали, варельянку давали 2 таблетки в день, на ночь свечку с попаверином, велели лежать и не нервничать! Так все и делала, через неделю домой пошла! Но врач велел не секситься до 12 недель!

Ссылка на комментарий

Знакомая моя с 3-мя (один пока еще в пузе) говорит, что в обычной ЖК врачи не будут с тобой говорить (подробно, как положено), пока не принесешь им презент(Ы). и чем больше, тем лучше. На сколько принесешь, на столько и проконсультируют. (Кому же хочется на голом окладе душу вкладывать в работу)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...