Перейти к публикации

Кудряшка

  • записей
    9
  • комментариев
    149
  • просмотра
    26 093

4 года бесплодия! А дальше что?


Кудряшка

4 846 просмотров

У меня начинают сдавать нервы.

Я так устала бороться со своим бесплодием, что начала подумывать "А стоит ли вообще пыпаться забеременеть?"

Достали эти подсчеты, позы, графики.

Мне даже ЭКО и криопротокол не помогли.

Сколько я эмбрионов загубила. Пора б остановиться и научиться жить мыслями о том, что не быть мне матерью.

Читаю посты девченок о том как они пишут, что мол верьте и у вас все получиться, вы станете самыми счастливыми мамочками. Блин, почему-то с каждым разом наоборот эта вера куда-то исчезает и остается только боль и разочарование. 

Наверное я не заслужила этого счастливого момента когда смогу услышать "Да, Вы Беременны!"

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

4 года??? Да это много, но я пытаюсь уже почти 9 лет заБ, и тоже многое прошла, и ЭКО, как ты пишешь тоже не помогло...а матерью я всё равно стала, у нас сын. ему уже 5 лет, усыновили когда он был грудным, и ты знаешь я счастлива!!!ни к чему не призываю, просто пишу о себе...сколько было отчаяний, ты даже не представляешь....почти на 5 лет забила я на это планирование, НО...прошло время...и сейчас опять взяла себя в руки, и начали с мужем с новыми силами планировать....сынок просит братика, ну как же ему отказать!!!!!!!!!!! Не отчаивайся, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Когда так много пройдено и сделано,а результатов нет,конечно руки начинают опускаться...И тогда происходит чудо!Забей на всё,не меряй БТ,секс только для удовольствия,отдохни!Пусть твоё чудо к тебе придёт!!!!!!

Ссылка на комментарий

а какой у тебя диагноз?
не отчаивайся, хотя я представляю, как это сложно.

мне в какой-то момент поставили очень неприятный диагноз и сказали, что вероятность беременности - 1% и ЭКО не поможет, можно даже не пытаться..
я забеременела через 2 месяца после этого..

Ссылка на комментарий

Если бы вот так просто получилось забить, наверное, действительно, стоило бы это сделать, усыновить ведь психологически тоже очень сложно, я лично пока не могу с этим смириться, что кому-то так просто дано, а мы тут убиваемся годами. Я три года пытаюсь, и последнее время каждые месячные истерика, на ЭКО не могу пока решиться

Ссылка на комментарий

А мне отчего-то кажется, что вот-вот все должно случиться. А глядя на график уверенности прибавилось. Не отчаивайся!

p.s. я вот тоже сегодня всплакнула, но уже взяла себя в руки. :)

Ссылка на комментарий

Вы обязательно станете МАМОЙ!!! Может прекратить заниматься ПА по плану а просто любите друг друга и живите полной жизнью-и чудо само вам явится! Удачи вам и веры!

Ссылка на комментарий

Девочки,попробуйте БТ не мерять хоть 1 цикл,знаете как морально отдохнёте!Всё равно это ничего не меняет,заБ возможно и без градусника ведь!:))Я в этом цикле не меряю,так чувствую такое облегчение,а то как маньяк мечасами медитировала над графиками!По графикам О у меня всегда есть,так чего попу насиловать зря?

Ссылка на комментарий

Да, я согласна, что не мерить БТ облегчает морально жизнь. Тоже вот надо бы бросить.
Кудряшечка, просто отдохни, надеюсь что жизнь всё равно приносит тебе радостные моменты и умеешь ценить их. Всего тебе самого хорошего!

Ссылка на комментарий

Я верю, что все Вы станете мамами! Очень трудно долго за что-то бороться и не получать никаких результатов, поэтому надо верить!!! Кстати, я тоже подумываю о том, что может не стоит измывать себя лечениями и гормонами, ведь в мире столько деток рождается каждый день, которым надо тепло, забота и опека, а там гляди и свои появяться:) Хотя мне кажется, любой ребенок станет родным....

Ссылка на комментарий

Кудряшка, не отчаивайся!!! Мы с мужем ждём второго малыша уже 7 лет и то я надеюсь с каждым циклом и руки не опускаю... Значит наше время ещё не пришло. Врачи ничего не находят, говорят - идите и беременейте... Если у кого-то проблемы их хоть лечат, а тут просто тупик... Я немного отпустила ситуацию, пока я мечтаю об отдыхе в августе и поездке на море, думать о беременности постоянно просто невыносимо и я тебя очень понимаю и сочувствую тебе... Мой муж уже не верит что мы родим второго, а я знаю, что это случится и очень скоро... Мысли материальны, надо верить, потом будешь всё это вспомонать с улыбкой... Удачи, беремяшка будущая!!!

Ссылка на комментарий

мы ждем свое счастье 10 год.4 года бесплодия.потом еще хуже-не вынашивание.очень тяжело-понимаю.тяжело когда врачи говорят что беременность опасна для здоровья и жизни.но ты наперкор всему и всем верь.есть разные дороги материнства-усыновление-один из таких шагов,у нас к сожалению пока муж не готов.
но поверь счастье как бабочка,когда его совсем не ждешь-сядет на плечо...
у меня есть знакомая после 5 неудачных ЭКО...только сурмаму советовали а она решила успокоиться карьеру делать и самое чудесное-забеременела и прошлым ноябрем макса родила-первенца в 40 лет.и счастлива.и у тебя и у всех дай Бог все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

А мы ждем уже 10 лет, но стараемся не отчаиваться. Наверное просто наша черная полоса слишком затянулось, но это не значит, что не наступит белая:)) не отчаивайся... и все обязательно получится:))

Ссылка на комментарий

Девочки!Почитала темку и не могла не написать!Какие же вы все сильные!Вы обязательно дождетесь своих малышей и будете самыми счестливыми мамами!Удачи ВАМ!

Ссылка на комментарий

мы 7 лет ждали свое счастье и дождались, так что не вешай носик, в этом мире есть место для чуда, держись!

Ссылка на комментарий

Я 5 лет ждала своего сыночка, и дождалась тогда, когда рассталась с папой моего сыночка. А теперь есть самый лучший папа на свете, но не даёт нам Бог деточку. Ну что за странная штука эта - жизнь?!))))

Ссылка на комментарий

Мне тоже стало интересно какой у тебя диагноз? Все ли ты обследовала? Гормоны? (Бт во 2 фазе низковата) Может лапара???? Может стоит поискать другого врача? Держись и не теряй нажеду!!!! Все будет, только тогда, когда будет время)))))

Ссылка на комментарий

Дорогуль всего 4 года. А ты уже отчаялась. Боже, что же дальше? Принимай ка ты свое бесплодие назад и полюби его. И все, что предстоит тебе еще вытерпеть полюби. Хочется все бросить и просто орать от бессилия, но кто тебе поможет если не ты? Всего 4 года, а мир для тебя померк. Ты думаешь об этом, а надо на оборот стремиться это все отпускать. Ты конечно сейчас возразишь, но это так. Рано ты отчаялась, рано. И по 20 лет ждут, а то и более. Неси свой крест и люби его. Не всегда все происходит так, как мы хотим. Ты сильная и справишься. Так, что дерзай ка заново. Попробуй все, что есть на этом свете.

Ссылка на комментарий

У меня то же 4. И я то же в отчаянье... То же руки опускаются... Наверное я зря здесь пишу, мне не чем тебя поддержать...

Ссылка на комментарий

Давно тут никого не было.. у меня тоже 4 года уже... Сделала УЗИ ГСГ, обе проходимы, но первый цикл уже прошел и пролет, пришли монстры, по всем остальным анализам все ок, был правда один выкидыш 4 года наза на микроскопическом сроке 5 недель, после меня не пролечили и я заработала себе хрон. эндометрит. Но сейчас эндометрий в норме. Новый Гена сказал 3 месяца пробовать, а потом снова к нему, дальше ребус разгадывать. А у меня сестренка умерла год назад, и теперь мне еще больше нужно постараться родить внуков своим убитым горем родителям. Все не могу, реву..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...