Перейти к публикации

Пуська

  • записи
    42
  • комментариев
    380
  • просмотра
    33 704

Дюф или Утрик????


Пуська

719 просмотров

Подскажите мне, пожалуйста, можно ли без ведома врача поменять Дюф на Утрик???

Я сейчас принимаю Дюф после О в течении 10 дней по 2 таблетки! На нем М всегда приходят, все ок, побочки нет, т.е. можно сказать что он мне подходит, но мне кажется что на нем темпа как-то не очень (см. цикл № 9).

И я вот тут подумала может стоит попробовать Утрик??? Не вредно ли будет менять препарат? Как Утрик правильно применять (дозировка, ск. раз в день и если вагинально, то вроде после приема надо лежать или необязательно, и по опыту что все-таки удобнее вагинально или перорально)???

Или все-таки не стоит экспериментировать???

И можно ли один препарат менять на другой при Б????

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

а зачем вы без ведома врача принемаете гармоны? вы анализы на гармоны сдавали?
в принципе что утрожестан, что дюфастон - одно и тоже-прогестерон. что кассается дозировки - это назначает ваш лечащий врачь. эксперементировать не стоит.

Ссылка на комментарий

Вообще Утрик это аналог Дюфа, но я считаю нужно придерживаться рекомендаций врача.Лучше без самодеятельности, хотя сама этим грешу.)))Удачи!

Ссылка на комментарий

я думаю, что дюфастон аналогичен утрожестану

Ссылка на комментарий

Если дюф идёт тебе нормально,то зачем менять на Утрик,тем более тебе Дюф назначили после лапары.Мне дюф подходит больше,от Утрика тошнит и в весе прибавляю.

Ссылка на комментарий

Вряд ли будет большая разница в эффективности. Хотя на мой взгляд, если начала принимать Дюф, то лучше не менять препарат. Неизвестно как отреагирует организм. Хотя врачи даже после ЭКО меняют препараты.

Ссылка на комментарий

Я бы вообще без ведома врача и анализов не стала бы пить не то что гормоны вообще какие либо таблетки. Если ты начала пить Дюф то продолжай пить его, я бы не стала менять. Ведь никто не знает дальнейшую реакцию организма у всех все индивидуально.

Ссылка на комментарий

Ну и зачем это тебе надо? Посмотри мой 8 цикл на утрике. Просто у тебя нет термогенного эффекта от прогестерона. И БТ такая потому что не наступает берменность. как только произойдёт имплантация, БТ сама поднимется. Новейшие исследования показали, что в большинстве случаев уровень прогестерона зависит от берменности, а не наоборотю, Это мне мой репродуктолог рассказывал, а он одним из первых в СНГ учился на репродуктолога, да и сейчас все конференции, семинары и симпозиумы посещает.
Не переживай. Всё получится!

Ссылка на комментарий

Maxunya
Сказка ~ быльツ
А кто вам сказал что я без ведома врача гормоны пью? Все как раз я делаю как надо, анализы сдавала и врач мне назначила!

Plaksa
Спасибо! Очtym интересная информация!

Всем спасибо за комменты!

Ссылка на комментарий

Мы так поняли из твоего блога. Особенно из первой строки.
Ну тем более если доктор прописала,тогда у нее и спроси думаю она лучше чем мы тебя знает так как занимается твоим лечением.
Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Утрик, когда принимаешь орально бывает тошнит, немного печенку он подсаживает все же, но у некоторых бывает и нормально вроде. А вагинально действительно лучше полежать полчасика, иначе выпадает, когда ходишь.

Ссылка на комментарий

Пуська, привет. Можешь посмотреть мой прошлый график - он на Дюфе (темпа не очень :(), а в этот цикл я сама решила утрик попринимать. Правда, я проверяла гормоны, и на Дюфе прогестерон был 59 при норме (10-89). Принимаю Утрик в тех же дозах, что и Дюф. врач назначил по 1т. 2 раза в день. Пока никаких побочек неощутила. Но гормоны лучше проверить перед применением препаратов. Желаю удачи

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...