Перейти к публикации

babydream

  • записей
    13
  • комментариев
    188
  • просмотров
    49 347

Виноградная Лоза от св.Симеона Мироточивого.


babydream

3 056 просмотров

С южной стороны соборного храма монастыря Хиландар каждому богомольцусразу бросается в глаза широко разросшаяся и тянущаяся вверх по своейопоре виноградная лоза. Ее стебель появляется из стены, на высотеполутора метров от земли, прорастая из гробницы святого Симеона(Стефана Неманича) которая находится у той же стены, но с внутреннейстороны храма. Хиландарское предание об этой лозе рассказывает - Когдапосле смерти св. Симеона (13 февраля 1200 года) прошло семь лет, икогда сын его, св.Савва пришел в монастырь из своей кельи в Карее,чтобы перенести мощи св.Симеона в Сербию ради замирения своихповздоривших между собою братьев, хиландарские монахи предалисьбезутешным рыданиям. Тогда св.Симеон явился во сне игумену Мефодию исказал, что мощи его должны быть перенесены на родину, но в утешениехиландарской братии из пустой гробницы произрастет лоза, и покуда онабудет плодоносить, до тех пор его благословение будет почивать наХиландаре. - Эта лоза сохранилась и до наших дней, каждый год безисключения принося богатый урожаи, причем монахи только подрезают ее,никак более не ухаживая и не охраняя от филоксеры и прочих болезнейсвойственных виноградным лозам. Сие являет собой великое чудо Божие идуховное утешение для хиландарской братии и всех православных христиан.

Нолоза св.Симеона известна не только этим. Есть у нее еще и особенноесвойство помогать плодами бесплодным супругам, которые с верой имолитвой обращаются к чудотворному средству.

Древнейшее из всехсохранившихся об этом преданий гласит, что в 1585 году один турокпривел своего сына первенца, чтобы оставить его служить Богу вХиландаре, и рассказал, что сын, также, как и дочь, родились у негопосле того, как он вкусил гроздь от лозы св.Симеона.

С тех пор и донаших дней наш святой монастырь раздает богомольцам ягоды отчудотворной грозди ил рассылает их по почте тем, кто об этом попросит.

Когда-томногие богомольцы из России приходили на Святую гору за этой гроздью.Сегодня ее помощи ищу верующие люди со всех уголков Греции, ирезультаты - удивительны.

Просим супругов, которых Господь, послетого, как они прибегнут к помощи грозди св.Симеона, благословитпотомством, известить о том наш монастырь, чтобы объявление об этомсобытии укрепило веру и других бездетных супругов.

MONASTEREHELANDAR: 63086 KARYES: MOUNT ATHOS GREECE - это адрес монастыря. Тамэтим занимается о.Георгий, но он не говорит по русски. Ему можнопослать факс с запросом или письмо по английски и по русски. Нужноуказать святые имена Вашего супруга и Вас. Они пришлют Вам лозу ивиноград из растущей 800 лет лозы из гробницы Св. Симеона Мироточивогои инструкции для выполнения молитвенного и постного правил.

Или отправить запрос по факсу:

tel + 30 2377023 797

Fax + 30 2377023494

Когда получите, нужно выполнить следующее:

Дляэтого надобно взять гроздь и часть ветви от виноградной лозы, котораячудесным образом выросла из самой гробницы св.Симеона. В один пакеткладутся три ягоды и один кусочек стебля. Кусочек этот следует положитьв сосуд, наполненный освященной водой (650 грамм), и пить из сосудаобеим супругам перед каждым приемом пищи на протяжении 40 дней. Затеммужу надобно вкусить одну ягоду, а жене его - две. Эти 40 дней супругамнеобходимо исполнять следующее правило: - Есть только постную пищу иежедневно совершать по пятьдесят поклонов. 25 утром с молитвой:

ГосподиИисусе Христе Сыне Божий, помилуй нас, и 25 вечером с молитвой:Преподобный отче Симеоне, моли Бога за нас Кто хочет, тот может удвоитьчисло поклонов, то есть добавить еще 50 с молитвой: ПресвятаяБогородице, спаси нас. Все это время необходимо воздерживаться отсупружеской близости. По истечении 40 дней муж с женой должныисповедоваться и причаститься Св. Христовых Тайн, и тогда Господь повере их благословит супругов зачатием.

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Комментариев пока нет.

×
×
  • Создать...