Перейти к публикации
  • запись
    61
  • комментария
    1 143
  • просмотров
    44 929

девочки, помогите. я на распутье! больше не с кем посоветоваться.


Козя-Скалолазка

949 просмотров

Милые. сегодня была у Г к которому очень давно хотела попасть. сразу расскажу, что циклы у меня вскгда были длиннными и нерегулярными, с самого начала. Но тогда я радовалась что меньше с прокладками ходить. Теперь планируем уже три года. Ничего. Гормоны в норме, все осмотры тоже. Единственное, есть уреа и мико пламзы. Мне этот новый врач, а он зав отделением гинекологии и кандидат наук скаал что на У и М можно не обращать внимания, они на зачатие и беременность не влияют. Но дисфункция Я у меня точно есть. Да я судя по всем моим узи и графикам сама это знаю. Графики с каждым циклом все хуже и хуже. Так вот он скаал, что у меня два варианта либо пол года на противаачаточных, либо лапара. Вот и думаю теперь как лучше. терять пол года. и не факт что поможет или сразу на лапару, что тоже меня очень страшит.блин, ну разве нельзя по другому цикл восстановить. девочки, а как бы вы поступили, я не знаю что делать. 

22 комментария


Рекомендованные комментарии

я бы пошла на лапару...а эти противозачаточные мне очень многое испортили,всю жизнь жалеть буду что пропила их 3 месяца для лечения кисты,которую в итоге лапарой убирала,да и поликистоз развился. но у всех конечно по-разному.

Ссылка на комментарий

Я б противозачаточные не пила б,время не теряла б!

Ссылка на комментарий

Я бы ОК выбрала. У тебя еще досточно времени на лечение, пол-года погоды не сделают. А лапара-это не панацея, и общий наркоз для организма не есть гуд.

Ссылка на комментарий

Лапарау делай и не сомневайся. После лапары тоже может быть понадобится гормональная поддержка, но это уже не убдет пальцем в небо. Цикл придёт в порядок, а так неизвестно наскоько там яичники свободны, лапара всё и подскажет, и подправит. Удачи!

Ссылка на комментарий

Вообще то странно, что при дисфункцие тебе прямо на лапару! Тебе просто О нужно получить, что бы вместо пустого в порожнее Я функционировать начали, говорю потому, что сама с таким 3 года мучалась. С помощью Дастинекса на 2й раз и на след месяц (эфект созраняется 3 месяца) появилась О и мы зачали и родили, до этого была у другого врача и он меня на 4 месяца на ОК посадил, так этот ругался, говорил, что можно конечно, но зачем столько ждать? можно намного быстрее их заставить работать. Трудно их конечно завести, но можно и о лапаре мне не разу не говорили!

Ссылка на комментарий

я вот тоже вроде к лапаре склоняюсь, но вот посмотрела табличку на форуме, не очень она меня вдохновила! блин сегодня точно спать не буду! а вчера рыбки снились! Плакала сегодня, так этим не поможешь, надо решать и что-то делать. не могу решиться ни на что. перед этим другой Г мне прописала пить ОК год наад. Я один месяц выдержала, весь месяц кровило, не хочу больше! Наверное лучше на лапару!

Ссылка на комментарий

Я за лапару!ААААААПЧХИИИИИ НА УДАЧКУ!СКОРЕЙШЕЙ Б ДОРОГАЯ!

Ссылка на комментарий

а почему не стимулируют? а на лапару сразу отправляют?

Ссылка на комментарий

Светланка24 , спасибки . уверенна, что араилась уже! доровьичка вам с карапуиком!
panteroshka , даже не наю. может потому что трубы я еще не проверяла д

Ссылка на комментарий

если предлагает оральные контрацептивы пить, беги от этого врача!!!

Ссылка на комментарий

ОК лучше не пей , у меня от них всякие бяки повылезали , но это конечно все индивидуально

Ссылка на комментарий

Я наверно автра повоню и спрошу у него. хорошо у меня его сотовый есть. может действительно простимулироваться.

Ссылка на комментарий

А еще странно, что на М и У сказал не обращать внимания - моя подруга из-за уреаплазмы ребенка потеряла... До беременности обязательно нужно пролечить

Ссылка на комментарий

Да нет уреа и мико плазмы точно на беременность и вынашивание не влияют. В нете на эту тему очень много информации. Те врачи просто списали на уреоплазму чтоб причину не искать. Моя подруга двоих здоровых родила с ней, а у нее еще и загиб матки!

Ссылка на комментарий

Не теряй время, соглашайся на лапару, сразу все уже изнутри,так сказать, посмотрят и назначат лечение необходимое!

Ссылка на комментарий

Лапара и заодно посмотрят что внутри если есть спайки то рассекут и если есть какие то другие болячки то тоже будут знать как их лечить ни чего не бойся это не страшно УДАЧИ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

я бы отталкивалась от диагназа, который тебе поставили. Почитала чем лечат и какой эффект.
ОК мне не нравятся, т.к. он по сути не лечат, а наоборот в "спячку" организм вводят. Но бывает результат на отмене, но опять же в определенных случаях.
В лапаре тоже минусы есть: наркоз, швы и спайки послеоперациионые, и какова будет терапия после лапары...
Может стоит еще пообследоваться, что может давать такой сбой в организме, мож какой-то гормон шалит

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что уже вроде все сдала. Все в норме, гормоны 2 раза сдавала, и в первый и во второй раз в норме, ничего не беспокоит, а циклы скачут как ненормальные. Последние два цикла были по 47 дней, разве это нормально???

Ссылка на комментарий

а я бы к другому врачу сходила... честно... на инфекции внимания не обращаем, простимулирвоать не хотим, по УЗИ последить, что с овулей не хотим (по графикам же получается, что она у тя есть), на крайняк уж правда ГСГ сделать, спермограмму обязательно (может это вообще не в тебе проблема)... дисфункции яичников разные бывают... и не на все надо обязательно лапару или ОК накладывать...
я тоже ходила почти 2 года к завотделения и кандидату наук... пока сама не стала немножко разбираться и не увидела - что как-то лечение странноватым становится все больше и больше... тока она меня гормонами накачивала пачками, видимо, кто что знает, тем всех и пытается лечить...

Ссылка на комментарий

Я пила ОК 6 мес, еще 4 организм восстанавливался после Ок, за Б только на 5 мес.

Ссылка на комментарий

у меня после ОК наоборот все ухудшилось, а до них было как у тебя, после ОК М перестали вообще приходить, ждала один раз из 4 месяца!, потом только после дюфа пришли. Сделала лапару, сейчас еще не знаю будет ли О или нет, времени мало прошло, но доминантный фолликул уже есть, до этого в течении года на узи ни разу О не видели.

Ссылка на комментарий

А я за ОК. дала бы возможность своему организму самовосстановиться, хотя бы пару месяцев и параллельно бы наблюдала, как он себя ведет. если вдруг что-то тебе не понравиться, смутит - отменишь ОК и тогда уже на лапару. Ты еще молодая и такие кардинальные меры мне совсем не нравятся

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...