Перейти к публикации

krapivinka

  • записи
    24
  • комментария
    164
  • просмотров
    49 867

Планировщицы в поиске работы. Что говорите на собеседовании?


аквилегия

1 021 просмотр

Ищу работу уже шестой месяц (осенью уволили в связи с сокращением). Собеседования есть, в том числе и повторные, да и судя по тем, кто меня собеседует, я нравлюсь (т.е. мой опыт работы и личностные качества устраивают). Потом потенциальный работодатель думает... И выбирает другого кандидата! :(

Мне почему-то кажется, что одна из проблем (помимо, конечно супервысокой конкуренции сейчас), то, что я замужем, и мне 27 лет. Наверняка они думают, что я тут же убегу в декрет! (И в общем-то, доля правды в этом есть, я действительно планирую, но планирую я уже 3 года - и пока не получается, увы. Но как забеременею, конечно, буду рожать:))

На вопрос "когда планируете?", отвечаю, что через 1,5-2 года.

Что я делаю не так? Или пока не рожу, на карьере можно поставить крест? :( Подскажите, что Вы отвечаете в таких случаях.

P.S. Увы, позволить себе сидеть дома и не работать пока не могу...

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

У меня похожая ситуация.
Несколько раз думаю не брали по этой же причине.

Ссылка на комментарий

а ты отвечай, что не планируете))))

Ссылка на комментарий

Мувик, я так уже отвечала, говорят, что пора бы. Действительно проблема устроится на работу в таком возрасте, когда детей еще нет.

Ссылка на комментарий

Мувик Я отвечала, что не планирую, но они же видят возраст не маленький а детей нет.

Ссылка на комментарий

Такая же ситуация. Летом того года в связи с переездом пришлось уволиться... Потом кризис этот... и не могла 5 мес. устроиться. Перед новым годом утроилась все хорошо, активно планируем ,но...фирма закрывается и снова надо искать работу. Опыт работы отличный, возраст 25. На собеседовнии говорю, что не собираемся ребенка заводить еще 1,5 года. Думаю, не верят))) Наверное теперь буду говорить года 3 :)

Ссылка на комментарий

SiMpatiyA, а вот прогнозы лучше не ставить, не программируй себя. Мы прекрасно сами знаем, что хотим в сей же час жемчуженку :)))) Лучше сказать, что не планируем, но так вот не верят же они :(( Сама в такой же попе, без работы.

Ссылка на комментарий

Говори, что планируете после 30. Что сейчас отдаете кредит, либо делаете ремонт, копите на машину... вобщем, что нужны деньги и пока детей вы себе не можете позволить. Я бы так делала!

Ссылка на комментарий

Сама в такой же ситуации. Говорю, не планирую. Но толку пока нет

Ссылка на комментарий

Да уж... дорабатываю 2 недели и тоже дома опять буду. Прогнозы найти работу не особо велики. К тому же прерывать планирование мы не собираемся. Вообще у меня ощущение такое - что работодателю по лицу каким то образом понятно ))) "Мы в ожидании малыша"))))

Ссылка на комментарий

SiMpatiyA да то что на лице нап-но это 100% даже если мы и хотим это скрыть от них.

Ссылка на комментарий

varvara_ya очень хороший совет, попробую тоже, спасибо!

Ссылка на комментарий

Рожу сыночка! написала в личку :))

Ссылка на комментарий

krapivinka, говори "сейчас кризис, какие дети? у нас ипотека,кредит за машину, ремонт, родителям помогать надо, они на пенсии....и т.д." наври короче, главное чтобы ответ был логичный.
Вообще, считаю не культурно спрашивать такое, это слишком личное. Тебя же на спрашивают сколько раз ты, пардон, в туалет ходишь за день....

Ссылка на комментарий

Дааа, и у меня проблема)) 27 лет,детей нет. При собеседовании постоянно задают вопрос,планируем ли ))

Ссылка на комментарий

Мне пару раз открыто говорили, что вы молодая, замужем, и скоро захотите детей, поэтому предпочтение отдавали тем у кого уже есть дети.а раньше у нас в контракте был пункт , что в течении 5 лет рожать не будут.

Ссылка на комментарий

Сказка, я маркетолог.
Да на самом деле, как-то говорила, что пока кризис, работы ни у меня, ни у мужа нет, кредит опять же... Но че-то не помогло...Мне кажется, действительно, не верят именно из-за возраста

Ссылка на комментарий

Я бы сказала, что типа проблемы со здоровьем, поэтому не планируем.

Им спокойнее будет.

А потом на работе о чудо!!! Я свято верила что не может быть! Мы уже и не предохранялись и вот получилось)) ура-ара! я рада рада))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...