Перейти к публикации

Мурлыкающая

  • запись
    1
  • комментариев
    13
  • просмотра
    1 163

Я в шоке...


Мурлыкающая

674 просмотра

Я просто в шоке... В этом месяце начали с моим врачом отслеживать овуляцию по узи. В прошлом месяце на 18 д.ц. она не увидела ничего ни в одном яичнике, в принципе, 18 д.ц. - день моей овуляции, как я всегда думала. А в этом цикле она ничего не увидела ни на 9 д.ц, ни на 13-й... И сразу же предложила стимуляцию клостиком со словами, что при наличии повышенных андрогенов и замершей беременности, вполне вероятно, что организм перестроился на бесплодие. А у меня такое чувство, что это все только от этих дексов и медролов, до которых у меня все было ок, и фолликулы видны были всегда доминантные!.. у меня просто волосы на голове зашевелились... На какой д.ц. относительно овуляции в принципе видны фолликулы? и неужели вот так сразу - бесплодие и стимуляция??? да еще и эндометрий тонковат... Где ж тут без депрессии??????????????????

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне кажется, что все это ерунда, как такой молодой организм мог перестроится па бесплодие??? И что вообще за 2 цикла отслеживанмй можно сказать??? Попробуй обратиться к другому врачу...

Ссылка на комментарий

А мне кажется что организм действительно мог перестроиться на бесплодие. Но тебе действительно надо обратиться к др врачу

Ссылка на комментарий

Это какой-то научный термин "перестроится на бесплодие"????????? Я такого никогда не слышала. Стимуляция - дело серьезное, так что действительно надо хорошенько убедится в ее необходимости. Сходи к другому врачу, на другое УЗИ.

Ссылка на комментарий

Меняй врача смело! Об отсутствии О можно судить только по результатам УЗИ не менее 3 циклов подряд. А стимуляцию без полного гормонального обследования и ФГС вообще проводить нельзя. Меня недавно один такой "доктор" чуть не залечил. Уж сильно модно стало всем подряд стимуляцию назначать.

Ссылка на комментарий

А чтобы сделать вывод, что О в цикле не было нужно мониториться до самых М. А не как у нас любят: пару раз посмотрят и сразу на стимуляцию

Ссылка на комментарий

до стимуляции можно устранить причины ановуляции, и ндометрий от стимуляции станет только меньше. стимуляция-крайняя мера когда другое не помогло

Ссылка на комментарий

Полный бред, сто процентов! Я тоже однажды нарвалась на такого врача, типа очень хорошего, и из хорошей клиники. Как только она узнала, что у меня была ЗБ, напугала как могла, вцепилась в эту тему немедля и стала меня на все нужные не нужные процедуры направлять (за денежку, конечно). Потом я со всеми бумажками пошла в Центр Планирования - там почти все, что она назначала зарубили на корню.

Ссылка на комментарий

выкини это всё из головы и меняй узиста. у меня в мерамед примерно тоже самое было, она смотрела О на 19 ДЦ и сказала что не жди, а то что есть в природе поздняя О она не в курсе видимо... на 25 ДЦ сдела в другом месте УЗИ и врач всё увидела, так что не растраивайся

Ссылка на комментарий

спасибо, девчонки)) только вот не знаю на какого врача свою и поменять - думала в республиканском центре одни из лучших, а тут очевидно, что возиться надоело, так и решила добить меня клостиком ;) но как подумаю, что с новым врачом - все по-новому... когда ж все это закончится?..

Ссылка на комментарий

Я присоединюсь ко всему вышенаписанному, хорошо подумай, прежде чем соглашаться на стимуляцию. Мой Г (кстати тоже в мерамеде) направила меня на сдачу гормонов, не все анализы оказались в порядке, она начала закармливать меня таблетками, это продолжалось три месяца, а потом, не отслеживая ни одного цикла по узи, решила меня стимулировать. Я как послушная овечка согласилась (не была особо просвещена в этом вопросе). Стимулировались аж четыре раза, причем последний раз препаратом цена которого 8000р за упаковку (мне их понадобилось 2,5 шт). Результат нулевой, все четыре раза, а денег вывалила просто кучу, даже страшно становится. Сейчас решила месяца три - четыре отдохнуть от всех этих таблеток, начать измерять БТ, а потом буду искать другого врача. Вот тебе и стимуляция, такая модная в наше время. В этом вопросе надо семь раз отмерить, один раз отрезать. Удачи тебе.

Ссылка на комментарий

может УЗИстка не очень хорошо видит... все они разные бывают.

Ссылка на комментарий

Ерунда какая то. Как я поняла вы с гинекологом Первый цикл отслеживаете овуляцию? и на основании 1(!) цикла уже бесплодие и стимуляция?! Вообще это пару раз в год ановуляторные циклы - это нормально!!! Я бы проконсультировалась с другим врачом, на твоем месте.

Ссылка на комментарий

И это при том, что тебе всего 24 года, и твой первый график на сайте - у тебя же 1000% была овуляция? Ой, не верь такому врачу!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...