Перейти к публикации

Отважный Лёлик

  • записи
    33
  • комментариев
    230
  • просмотров
    15 280

размышления.


Мистраль

1 026 просмотров

Разбирая закладки нашла этот сайт, зашла по старой памяти, и поняла как мне тут всё далеко, такое же чувство когда уйдя в училище в 9 классе в 11 я навестила  однокласников, тогда я увидела какая между нами пропость.

Я наконец-то чувствую что переросла все эти глупости, и поняла что материнство это не Всё! Особенно когда его нет! Да я сагласна что мать должна на 100% процентов отдаваться своему малышу, но отдавать всю жизнь  на то чтобы заполучить беременность, мне кажется не совсем разумно, это смотриться так же нелепо как мать которая едва родив улетает на курорт, или даёт приём на 2000 человек в честь первого дня рожденья. Два противоположных отношения к вопрос,у но оценку им можно дать одинаковую.

Вообщем каждый должен быть на своём месте, ценить его, и получать удовольстие от того что есть вокруг нас а не отравлять своё существование навязчивыми идеями.

Я поделилась своими  мыслями с мужем и он очень порадовался и сказал что я очень переменилась в лучшую сторону, стала более жизнерадостой чем-то интересоваться. Он больше всего на свете ненавидил все эти тесты, таблетки, ультрозвуки и походы к врачу, которые надолго лищали меня способности радоваться. 

 

 

 

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Я поделилась своими мыслями с мужем и он очень порадовался и сказал что я очень переменилась в лучшую сторону, стала более жизнерадостой чем-то интересоваться. Он больше всего на свете ненавидил все эти тесты, таблетки, ультрозвуки и походы к врачу, которые надолго лищали меня способности радоваться.

Вот это правильно, мой муж тоже пытается этого от меня добиться....помойму я тож к этому готова, не иначе прямая дорога мне в дурдом

Ссылка на комментарий

Ты молодец!
И спасибо, что говоришь об этом другим, нам это нужно ;)

Ссылка на комментарий

Согласна, что у каждого свое место в этой жизни. Кому то планировать и рожать, а кому то жить для себя и получать удовольствие от того что есть вокруг.

Ссылка на комментарий

natali 74
Самое главное чтобы Ваши планы совпадали с планами Природы. Иначе добра не будет.

Ссылка на комментарий

ivisa, я конечно понимаю, что беременность в твоей жизни это не главное, дай Бог, чтобы твоя беременность и рождение ребёночка стали в твоей жизни как само собой разумеющееся. Но смею с тобой не согласиться. Твою позицию я понимаю так, все кто зациклен на проблеме беременности, не иначе как ненормальные истерички и будущие пациентки больниц для душевнобольных. Ты знаешь, я шесть лет пытаюсь забеременеть, да я посещаю врачей, сдаю анализы, пью таблетки, меряю температуру градусником в попе... Но от этого я не становлюсь менее жизнерадостней и тупо не зацикливаюсь на проблеме. Я просто стараюсь побороть её чего бы мне это не стоило. Я думаю, что с появлением ребёнка моя жизнь станет намного интереснее и красочней и я действительно переменюсь в лучшую сторону. Ты так думаешь потому что тебе сколько? 24? 26? Мне интересно, что ты скажешь, когда тебе стукнет 30 (упаси Бог, только не подумай, что я тебе такое желаю....) Твой муж ненавидел тесты, таблетки и походы к врачу? Может вам просто ещё рано заводить ребёночка? Извини, пожалуйста, если я тебя чем-то обидела, но я категорически отказываюсь тебя понимать.

Ссылка на комментарий

Olechka22
Ваше мнение , и ваше право. Меня радует что кто-то может совместить планирование и жизнерадостность, для меня те 3 года были адом, а то чем они закончились- адом вдвойне. Лучше жить бездетной, чем ещё раз такое пережить.

Ссылка на комментарий

Зачем же сразу бездетной!!! Ты прекращай говорить такие вещи, а тем более думать об этом! Не лучше ли побороться?

Ссылка на комментарий

согласна с Olechka22! Каждый сам себе ставит цели и достигает их! Для кого то это материнство, для кого то это что то иное. Может твое счастье и не в этом... Совсем не считаю что все планирующие живут безинтересной жизнью и лишились способности радоваться, не суди всех по себе. Своими словами ты пытаешься поставить остальных на ступеньку ниже себя и это не есть хорошо! В любой ситуации даже если не разделяешь чужую точку зрения можно просто можно просто выслушать и понять, но не надо отвергать то что так важно для других!
От себя искренне желаю тебе счастья в чем бы оно не было!

Ссылка на комментарий

Есть другие возможности стать матерью (для тех кто этого желает конечно!) так одни из моих знакомых воспользовались сурогатной, другие усыновили ребенка, и обе пары счастливы! И не делают из себя страдальцев, обижаясь на весь мир.

Ссылка на комментарий

Mashutta
Никто неделает из себя страдальца. Усыновлять мы собираемся после окончания института. Суррогат и ЭКО не приемлю для себя по этическим соображениям.

Ссылка на комментарий

Ну вот значит ты уже не отрицаешь материнство как таковое! Извини если чем обидела. Просто высказывания твои резковаты. Далеко не все перестают радоваться жизни и изводят себя планированием. К тому же нам не дается трудностей больше чем мы можем вынести и выдержать. Мой крестник вообще случайно появился, т.к. родители знали что у них просто не может быть детей (муж бесплоден), мы предполагаем, а Бог располагет! Врачи сильно удивились когда они забеременели, вот и верь всем этим клиникам и анализам, хотя они совсем не расстраивались - прости жили!

Ссылка на комментарий

Хорошо, что твои этические соображения приемлят усыновление...:-) Может, хоть одна деточка станет немного счастливее....

Ссылка на комментарий

Ого, это ты с восьмого марта успела так воспарить над остальными обитателями сайта??? :))))

На самом деле правильное отношение! Чем спокойнее относишься к процессу забеременевания, тем лучше все получается. И я думаю, что Вам с мужем не придется никого усыновлять, ну разве что четвертого или пятого, гыгы.

Я тоже сначала психовала, потом бросила градусник, тесты, всю фигню, сайт стал использовать как место для записи своего ежедневного веса и физических упражнений, ну и в тот же цикл забеременела - так тихо, спокойно и неожиданно. И что интересно, не было визгов и прыжков до потолка, как будто случилсь само собой разумеющееся. Так что я жалею, что целых 5 циклов до этого была нервной планершей. :)

Ссылка на комментарий

Делать вид, что проблемы нет - не значит решить проблему, к сожалению. Очень хорошо, что вы научились получать удовольствие от жизни и не зацикливаться на проблеме отсутствия детей. Искренне желаю, чтобы забеременеть у вас получилось само собой, а не так, чтобы лет через пять оглянуться назад и понять, что время прошло, а проблемы здоровья усугубились и нужны гораздо более кардинальные методы.
И вообще, говоря, что все это глупости, вы тем самым оскорбляете многих девочек, которые переживают неудачи планирования, и пытаетесь ставить себя выше них. Не надо думать, что если девочки здесь пишут о своих переживаниях, ничем другим в жизни больше не занимаются. У всех полно увлечений и других занятий, у каждого есть своя отдушина, а здесь просто есть люди, которые поддержат в минуты отчаяния :)

Ссылка на комментарий

А мне нравится здесь.И с девочками объщаться,радоваться за положительные результаты,узнавать что то новое.Слава богу дело это добровольное.Хочешь кликни на БП,не хочешь дело твое.

Ссылка на комментарий

Я тоже с удовольствием радуюсь и переживаю с девочками.Каждый для себя сам решает, что для него важнее и не вправе осуждать других.Я вас прекрасно понимаю, девченки!У меня уже есть два сына-подростка и я себя не представляю в этой жизни без своих деток, они для меня-все.Быть матерью-большое счастье!Желаю Вам всем крепких и здоровых карапузиков!Девочки-стремитесь к своей цели и у Вас все получится!

Ссылка на комментарий

А я планирую 5 лет и всегда весела, только иногда бывают срывы!!!
Но срывы же должны быть, так как все мы от чего то устаем и соответственно и от этого тоже(и к тому же мы женщины с очень сложной гормональной системой)!!!
Все будет хорошо, только главное не будте такой грустной!!!
Удачи!!!!

Ссылка на комментарий

Хорошо тебя понимаю, у меня тоже были срывы, хотя таких испытаний, как у тебя, еще не было... Я считаю, нужно обязательно расслабиться и отвлечься, потому что если это перерастает в идею фикс, и ты не способна больше радоваться жизни, - это слишком высокая цена. Мечты о ребенке должны делать жизнь радостнее, а не наоборот, как и сам ребенок, собственно... Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

А мне не показалось, что автор поста ставит себя выше других. И этот этап отрицания, который она переживает, отрицая ДЛЯ СЕБЯ планирование, нервное ожидание - это очень нужный и правильный этап. Сложно просто взять и отключиться, по себе знаю. Сначала нужно действительно понять, что и без этого ты вполне можешь быть счастлива и это для тебя не главное. Просто у меня самой было похожее. И после этого приходит облегчение, и действительно забываешь про все проблемы, а потом все как-то само собой налаживается. Удачи тебе!!!!

Ссылка на комментарий

Верный посыл. Но первые два предложения явно говорят о далеко не изжитой боли, а может быть даже некоторой злости, которая сидит глубоко внутри. Автор явно не находится на стадии внутренней гармонии и гармонии с миром. И я искренне желаю обрести эту гармонию, а в добрый момент познать и радости материнства. И вообще - УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

Какие вы,блин , забавные! Ну ладно, удачи! Желаю вам девушки обрести свою жизненную цель Связанную с беременностью или нет, это уж вам решать, а я свой выбор сделала.

Ссылка на комментарий

А я не увидела в данном блоге ни чего высокомерного, плохого,заносчивого. Помоему человек просто написал что у нее на душе, и я считаю, что это очень хорошо, что ты нашла для себя то состояние в котором тебе комфортно, именно такое состояние и полезно для души и тела и для будующей беременности, кому то комфортно и всело планировать, кого то это очень изматывает и нервирует. Поэтому каждый вправе поступать так как он хочет.Просто не надо быть фанатиком, а то некоторые люди планированием доводят себя до нервных срывов, вот таким людям точно лучше о планировании не думать, а просто расслабиться и наслаждаться теми условиями жизни, которые тебе сейчас даны.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...