Перейти к публикации

Shera

  • записи
    2
  • комментариев
    30
  • просмотров
    1 629

Мужской фактор


Shera

776 просмотров

Вот уж не ожидала что буду писать тут, тем более по проблеме бесплодия=(. Мне 22 года, моему мужу 24. Чуть больше полугода назад мы решили что хотим ребёночка. Стали планировать, читать статьи, готовиться. Я неоднократно проверялась у гинеколога, чтобы мой ребёнок родился здоровый и беременность протекала хорошо. Короче, надеялась на лучшее. Прошло пол года беременность, не наступила. Я обратилась к специалисту, чтобы особо время не терять и возможно пролечиться. Меня заново всю обследовали и сказали что всё отлично, ничего такого, что может помешать зачатию у меня нет, да и 6 месяцев это ещё не срок. На всякие пожарные врач посоветовала сдать спермограмму. Когда пришли результаты анализа, врач мне чётко дала понять, что мой муж абсолютно бесплоден. Ни о каком Эко речи идти не может, Икси тоже делать не из чего. Теперь я в шоке. Я не знаю что делать. Рассказала мужу, он поверить не может, мы пошли к лучшему на сегодняшний момент врачу, как раз специализирующемуся на мужском бесплодии. Результатов нет. И что дальше делать? Я ни хочу донора! Жить с ребёнком не зная его отца, какой он был, кто он был. Я потерялась и совершенно не знаю что мне делать =*(

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

А расскажи попродробнее - полное отсутствие спериев? ЧТо даже нет ни одного?

Ссылка на комментарий

листочек с анализами врач забрал, но помню только такие числа:
Количество активноподвижных сперматозоидов - 0 %;
Суммарное количество активноподвижных и малоподвижных - 14 %;
Неподвижные сперматозоиды - менее 78%
Нормальные сперматозоиды - 0%;

Ссылка на комментарий

вроде так, точно уже не помню, помню нули

Ссылка на комментарий

Неподвижные сперматозоиды - БОЛЕЕ 78% т.е

Ссылка на комментарий

А лечению не подлежит? Ты сейчас не паникуй, это вопрос не одного дня. Что муж по этому поводу говорит?

Ссылка на комментарий

У моих знакомых была аналогичная ситуация, все врачи отказывались, процентов было 0. В результате двойня )))). Я считаю, что есть 14% неподвижных, это уже что-то, вот если бы и это было ноль, тогда дела были плохи. не падайте духом. Обратитесь еще к другому врачу. Все равно кто-то поможет.

Ссылка на комментарий

Пока не могут причину понять, и лечить соответственно пока не могут. Выжидаем=( Муж не верит, говорит что ошибка. 2 жды сдавали...какая уж там ошибка.

Ссылка на комментарий

Если хоть какие-то есть значит ещё не все потеряно.Пролечитесь и все будет ОК.Главное найти хорошего уролога,а не того кто будет только деньги тянуть.

Ссылка на комментарий

Моему мужу тоже сказали-только ИКСИ.Но ничего месяц пролечились и почти все нормально.

Ссылка на комментарий

а то что из 14% нет нормальных? Как мне врач объясника, кто без головы, кто без хвостика...

Ссылка на комментарий

а где еще 8%? все равно еще не все потеряно, может он и бесплоден, но только на данный момент. врачи должны назначить ему лечение, чтобы все показатели в норму привести. отчаиваться не нужно!

Ссылка на комментарий

вот ещё бы понять, кто лечит а кто деньги тянет. Хотя уже никаких денег не жалко

Ссылка на комментарий

У моего было 4 % нормальных,а активных 19%.А насчет нормальных надо спросить ц тех девочек которые живут в твоем городе.Мне мой начальник сказал что если ткань яичка не повреждена то все поправимо.Мы уже собирались делать биопсию,но слава Богу не пришлось.

Ссылка на комментарий

вроде не повреждена. Спасибо что вселяете в меня надежду. Завтра ещё раз идём к урологу. Может наконец скажет нам как лечиться. Я уже даже решила воспользоваться, тем, чему не особо верю. В Сентябре ко мне должна проехать женщина. Она многим помогла и от бесплодия и от болезней. Вылечила знакомую. Попробуем и с ней. Вдруг получится =/

Ссылка на комментарий

Напиши как будут дальше развиваться события.

Ссылка на комментарий

Почему об ЭКО не может идти речи? Как раз только ЭКО вам и поможет. Ведь в лаборатории отбирают спермиков штучно и самых подвижных. Так что я думаю все у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что в вашей ситуации может помочь только огромная ВЕРА в то, что все у вас получится, ну и конечно хороший врач! Вы еще очень молоды, все у вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий

а я думаю,что вам не надо забывать и народной медецине. а может даже и о БАД(биологически активных добавках-натуральные,а не сентетические)слышала,что мужчинам для этих дел необходимы кальций и цинк. не теряйте надежды.желаю вам боевых спермиков-))

Ссылка на комментарий

ну вот, нам по узи сказали что у нас простатит хронический воспалённый, и киста. Хотя пока мы с результатами к врачу не подходили...я вроде слышала простатит лечится.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...