Перейти к публикации

ASSA

  • записи
    23
  • комментариев
    170
  • просмотра
    23 844

Задержка: недолет-перелет-залет


ASSA

969 просмотров

это точно про нас!!!!!

Ребенка хочется быстро и без проблем, как в сказке. Но не все так просто. Для начала wmj.ru поможет опытным путем уточнить, к какой группе желающих забеременеть, ты относишься.

 

1-я группа, "Только что из учебника", беременеет как по заказу. Любая из таких барышень может стать примером для учебника "Акушерство и гинекология" в разделе "Беременность". Главная их особенность в том, что к ним относятся все предложения, начинающиеся словами "обычно", "у здоровой женщины". У них изумительно стабильный цикл. Беременность наступает с первой попытки и в том месяце, когда родители задумали. 

 

Тест с первого дня задержки показывает две полосочки. Такие девушки искренне не понимают подружек, у которых есть какие-то сложности в этой сфере. Казалось бы — проще простого: раз — и готово!

 

Почему? Такой эффект дает почти идеальный вес в сочетании с отсутствием каких-либо гинекологических заболеваний и отклонений от нормы.

 

Что делать. Не расстраиваться, если тебя в этой группе нет.

 

tina6dec03.jpg2-я группа, "Непорочное зачатие", им отчаянно завидует. Достаточно положить рядом с девушкой мужские брюки, или зубную щетку, или еще что-то, от потенциальной беременности, на первый взгляд, далекое. Вот тут-то детки могут стать событием совсем не запланированным, ибо женский организм выкидывает подчас изумительные коленца. 

 

Такие барышни беременеют независимо от дня цикла, и все эти "обычно" и "в такие дни вероятность зачатия минимальна" не имеют к ним никакого отношения. 

 

Почему? Потому что в силу индивидуальных особенностей организм почти всегда готов к беременности.

 

Что делать. Предохраняться и подстраховываться, если не хочешь ребенка немедленно. Помни, что ни одно средство предохранения не дает 100-процентной гарантии.

 

В 3-й группе — отличницы-"перфекционистки", которым кажется, что они обязательно попадут в первую группу, как только всерьез захотят ребенка. Однако иногда одного хотения, как это ни парадоксально, маловато. Не получилось в первый цикл, во второй, в третий. 

 

При малейшей задержке тесты начинают изучаться пристально, как чек на миллион долларов: не пропустила ли чего? Еще через пару месяцев такие барышни начинают разбираться в вопросе почти профессионально. Они могут объяснить, каков механизм овуляции. Как вычислить наиболее благоприятные дни для зачатия. Какая поза дает больше шансов на успех, и как правильно измерить базальную температуру. 

 

На прием к врачу такая девушка придет с простыней графика циклов и педантично отметит на нем дни, когда была использована та самая, наиболее подходящая поза. 

 

Грустно, но не всегда такие ухищрения приводят к нужному результату. Случается так, что нервов тратится все больше, а слезы сами собой катятся из глаз. Доктор обычно уверяет, что все порядке, и надо бы немного подождать. 

 

Год (если тебе меньше 28 и раньше проблем по интимной части не обнаруживалось) можно прожить спокойно, не вешая на себя ярлык "бесплодна". 

 

Не факт, что потенциальный папа не начнет воспринимать интимную жизнь как особо изощренный вид каторги. Не ему теперь решать — где и когда. Над парой висит, как дамоклов меч, график. По нему выходит, что овуляция как раз сегодня, а завтра никак, потому что тогда на послезавтра потенциала не останется…

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Эх, сама отношусь к 3-й группе, а вы?

Ссылка на комментарий

3ая - 100%. как и большинство тех кто здесь тусуется - я так думаю :) первым двум тут делать нечего

Ссылка на комментарий

Елена 1977 Не в обиду, а что ты тогда тут делаешь? Мы ладно стараемся планируем, мозги выносим и себе, и мужу, и врачам. А ты? (не в обиду)
А так спасибо за инфу, мы действительно в большей части - третья группа, как не печально это осознавать

Ссылка на комментарий

лелик83, да какие обиды. Просто я хотела подготовиться к беременности, какое-то время понаблюдать, анализы сдать все, информацию собрать. А сайт в этом смысле просто бесценен. К тому же разве могут быть гарантии, что все получится сразу? Думаешь, я мозги не выносила врачам и мужу? Успела, да еще как. На сайте не так и мало девочек, у которых довольно быстро все получается. Просто они общаются меньше, поэтому не так заметны.

Ссылка на комментарий

А я была в первой, а теперь, видимо, третья. Да и первая у меня была странноватая...

Ссылка на комментарий

да уж, следовало предугадать, что более половины будут относиться к 3-ей группе.. Но ничего девочки - все у нас получится, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...