Перейти к публикации

Darlinka

  • записей
    9
  • комментария
    62
  • просмотров
    4 556

Не пойму что не так?


Darlinka

684 просмотра

Ситуация такая, родила в июле мальчика, сейчас решили планировать второго. Спустя 3 месяца после родов пошли более менее стабильные месячные, последние помню 5 января, 5 февраля и 15 марта, в последнем цикле  и начали планировать.  Щас 37 ДЦ не месячных не второй полосочки, даже намёка на неё нет. Ребёнку почти 9 месяцев, периодически кормлю грудью, в основном ночью и когда усыпляю, может конечно из-за этого нет Б, но читала много статей что и при кормлении грудью беременеют, а я не так и часто кормлю. Для беременности достаточно чтоб был перерыв более 4 часов, но у меня может и меньше, но ест очень мало по времени, иногда даже просто балуется. Может что то c циклом моим, вот прошлый месяц задержался на неделю, может конечно из-за свечей от герпеса, а почему этот задержался не понятно… и тесты беременность не показывают.Просто когда планировали первого всё получилось с первого раза, вот я так наивно и подумала что и в этот раз также быстро должно получиться....

А по самочувствию грудь вроде не болит, только немного тянет низ живота как перед месяками, ну и есть вроде чаше стала. А в первую беременность долго не могла поверить, так как тоже не было никаких особых признаков кроме больного живота, или может я к себе плохо прислушивалась. Убедилась только тогда когда на 13 неделе увидела его на узи:)

 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

По-моему, чтобы кормление грудью имело контрацептивный эффект, надо достаточно часто и регулярно кормить (вроде каждые 3 часа)...

Ссылка на комментарий

И потом, сложно что-то сказать - ни одного измерения температуры нет. Цикл нерегулярный - между 5 января и 5 февраля - 32 дня, между 5 февраля и 15 марта - 39 дней. Циклы длинные, и когда там была овуляция - кто знает? :) Может, она где-то на 30-й день происходит, потому и месячных еще нет :) В общем, по приведенной информации ничего толком и не скажешь.

Ссылка на комментарий

я столько случаев читала. что при кормлении грудью беременееют....

Ссылка на комментарий

Вот про кормление и беременность:

Кормление грудью может обеспечивать эффективную контрацепцию на 98%, если:
У матери не начались менструации (кровотечение после родов, закончившееся и вновь начавшееся до 56-го дня после родов, рассматривается как часть восстановления после родов и не считается менструацией).
Мать кормит исключительно грудью.
Перерывы в кормлении не больше 4 часов днем и 6 часов ночью.
Ребенку - меньше 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

И вообще, то, что первый раз с первого раза получилось не дает гарантии, что и во второй раз так будет. На этом же сайте в большинстве случаев люди и первого-то нормально зачать не могут :-/

Ссылка на комментарий

Моя мама мной заБ,когда кормила грудью старшую сестричку!

Ссылка на комментарий

Кормление грудью, конечно, не обеспечивает надежную контрацепцию, но вероятность зачатия снижает значительно. Овуляции редки, менструации тоже. Так что надеяться на беременность в первом же цикле, как минимум, наивно. И расстраиваться, что она не наступила, соответственно, тоже не стоит.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы, буду ждать что будет и буду мерить температуру в следующем цикле:) Надеюсь что кормление грудью не помешает, хочется хотя бы еще пару месяцев покормить:)

Ссылка на комментарий

У меня знакомая уже 3 или 4 раз беременеет, пока кормит грудью.Ребенку сейчас 9 месяцев. Правда, Б срывались, т.к. она не готова отказаться от грудного вскармливания.

Ссылка на комментарий

У меня свекровь рассказывала, она кормила грудью, когда заБ, и ребенок отказался от груди, вроде как почувствовал, или вкус изменился. А вы молодцы, такой маленький сыночек, а уже второго планируете!!! Смелая женщина! Просто восхищаюсь! Удачки!!!

Ссылка на комментарий

у меня знакомая родила сынульку. на 2м месяце кормления грудью пошли с мужем в магазин покупать мелкому одежку и мамуля брякнулась в обморок. Вызвали врача, а он как давай на них орать... Оказывается она опять забеременела. К тому же потом оказались близняшки :))) она тоже считала, что раз кормит грудью, то не заб. Может ты к врачу сходишь?

Ссылка на комментарий

Да, идти думаю всеравно придется раз уж такой большой цикл. У меня мама после меня тоже сестрой забеременнела при кормлнии или так, не знаю, и тоже близнецами, читала что наследственность плюс кормление грудью иногда дает такой эффек, вот бы мне так:))

Ссылка на комментарий

И всётаки я беременна!!!:)) на 41-й день цикла тест показал полосочку, а на 47- уже ярче:)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...