Перейти к публикации

VladLen

  • записей
    11
  • комментария
    253
  • просмотр
    11 361

Влияние беременности на умственные способности


VladLen

1 466 просмотров

Если помните фильм "Блондинка за углом" был там момент когда главная героиня сидела и рыдала утром, представляя, что родит она ребенка, он вырастет, спасет кого-то на пожаре (по-моему) и погибнет... Так вот это про меня. Сижу себе и представляю различные ситуации..не хочется даже озвучивать. К тому ж возникает страх - не программирую ли я этим судьбу ребенку. Вообще все пугает - как я буду все успевать, когда малыш появится, а вдруг заболеет, а вдруг, а вдруг.... Всегда отличалась уравновешенностью, спокойствием, адекватностью, а теперь... недавно сказала любимому - не делаем ли мы ошибку тем что берем на себя такую ответственность (в период 9-месячного планирования за такие слова сама б себе по голове надавала). Наверное это из-за гормонов. К тому же ужасно боюсь радоваться. Словно какой-то блок в голове срабатывает. Во время планирования думала что будет постоянное состояние эйфории, а в итоге порой даже забываю что беременна. Во как!

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

:))) НУ, по-моему так это нормально6)) Те чувства, которые ты испытываешь - вполне естественные чувства для будущей мамочки!! Ты ведь не 10 раз беременна..для тебя это новое ощущение, и понятно что ты волнуешься как всё будет, хорошо ли там малышу!!!
насчёт того сможете ли вы дать малышу всё что надо - сможете конечно, вы ведь не просто так планировать начали, наверняка уже более или менее стоите на ногах твёрдо...самое главное что своего малыша вы будете любить больше всего на свете и сделаете всё что зависит от вас!!!! Всё будет хорошо!! Не переживай!!!
твои волнения понятны..главное чуть чуть их всё-таки утихомирить и знать меру..
а так - любая мать за малыша волноваться будет всегда

Ссылка на комментарий

Наверное это нормально, потому как малыш долгожданный и хочется чтобы все было у него хорошо! А эти мысли будут проходить по мере роста животика. Гормоны беременности начинают выключать мозги, которые иногда очень "мешают". Так что постарайся расслабиться и наслаждаться моментами пока малыш внутри тебя и думать только о хорошем!

Ссылка на комментарий

Не ты одна так думаешь - я так постоянно чего-то себе придумываю, фантазия у меня буйная потому как я натура творческая :-)))))). Надо поменьше давать волю воображению.Все будет хорошо.:-) желаю тебе только удачи и всего самого-самого.

Ссылка на комментарий

VladLen, мне кажется, это играют гормоны. Я тоже это прохожу из месяца в месяц, то эйфория, то дурные мысли. После первого всплеска осознала, что это точно гормональные бури. Так что повремени и опять начнешь думать о хорошем. Проверено :)

Ссылка на комментарий

Недавно родившая подружка вчера рассказывала, что если бы вернутьт время беремености назад, то каждый день бы радовалась ему, гладила пузико, разговаривала с малышом, собирала бы ромашки в поле да просто радовалась жизни. Она настоятельно советовала ценить каждый день беременности и относится к этому как к чуду. И всегда придерживаться правила: чем больше думаешь о хорошем, тем чаще оно с тобой случается!
Девочки, да возьмите вы себя в руки! Все уже произошло - МЫ БЕРЕМЕНЫ! Это же счастье! Не программируйте себя на негатив, вы же хотите быть счастливы сами и видеть счастливыми и окружающих вас людей и потом, чуть позже, родить чудного малыша, который будет окутан лаской и любовью, а не паническим сумасшедшим опекунством!
Посморите вокруг, весна, листья распустились, никакие поздние заморозки не повлияли на их новую красоту!
Каждый ребенок заболеет, каждый ушибется и набъет синяки, и это нормально! Это жизнь и ничего в этом чрезмерного нет! Ну вспомните себя, вы ли не били коленки!?
Девочки, будте счастливы! Вы сотворили чудо и носите под сердце продолжение Жизни! Чего вам еще надо???

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...