Перейти к публикации

smjulia

  • записей
    5
  • комментарий
    31
  • просмотр
    3 821

Решится или нет?


smjulia

654 просмотра

Ездила на кольпоскопию к врачу которого мне посоветовали как очень хорошего Студеная Л.Б. при гкб №68, по поводу эрозии. Она посмотрела меня примерно 2-4 минуты и вынесла вердикт, что при родах (2004г.) шейка порвалась и теперь нужно хирургическое вмешательство лазером, после чего шейка станет короче и все отправят на биопсию. Последующие роды только кесарево. Вот я и думаю а сделав эту операцию я смогу выносить беременность? Или сначала родить а потом сделать данную процедуру? Может кто сталкивался с данной проблемой? Подскажите.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я делала прижигание лазером, была большая эрозия. Через несколько месяцев сама видела результат на экране, там делают и сама можешь смотреть на экране. Кстати, я тоже делала при ГКБ 68, но я ходила к Сергею Викторовичу. Очень мне понравился как специалист. Шейка после операции чистая и хорошая.

Ссылка на комментарий

Людмила777
тоже под местной делали, не больно?

Ссылка на комментарий

делали под местной, да. но так, в-принципе терпимо. скорее неприятно что вытягивают на себя шейку (чтобы оперировать), а болезненных ощущений не было. так что не бойся. это быстро, не занимает более 20 мин. вот так. так что лучше делать, наверное, по крайней мере я видела свою шейку в телевизор до и после (через месяца 2-3), разница видна невооруженным глазом - чистая, без всякой эрозии,и розового здорового цвета. удачи! и ничего не бойся, а очередь лучше часов с 8 занимать, иначе придется долго сидеть - собирается человек 5-6, и каждого по минут 20.

Ссылка на комментарий

Я тоже там прижигала эрозию. Точнее - удаляла ее. И кажется, тоже у Сергея Викторовича. Единственное, что меня удивило: биопсию по идее нужно делать заранее, а мне сделали все сразу:сначала биопсию, и следом - лазер.
Было не больно и недолго. Делали какой-то обезбол.укол в шейку - неприятная процедура.
Мне не повезло в одном:после прижигания,через неделю у меня началось очень сильное кровотечение.И длилось оно почти 2 недели.Сказали, крупный сосуд открылся.И никак не хотел заживать.
Но я не жалею,хотя и с ужасом вспоминаю те 2 недели. Сейчас ШМ чистая, исчезли выделения перед и после М,изчезла кровоточивость при ПА.

А в твоем случае я бы подумала - может стоит сначала родить,а потом уже заниматься шейкой?

Ссылка на комментарий

Я только не поняла: у тебя диагноз-то какой? Зачем биопсия?

Ссылка на комментарий

Если есть сомнения лучше проконсультироваться у другого врача. У меня так же была эрозия и прижигали лазером (не рожала), вот уже 4 года всё впорядке (тьфу, тьфу), биопсию делали заранее. И если она хорошая применяют лазер или крио. Действительно, немного неприятное во всей процедуре - это укол.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...