Перейти к публикации

irina83

  • запись
    1
  • комментариев
    9
  • просмотров
    1 110

девочки-врачи, лаборанты, подскажите


irina83

559 просмотров

уезжала в так сказать командировку на полтора месяца, вернулась- зашла в лабораторию за результатами гормошек (предварительно звонила, уверяли, что результаты чуть ли ни вечно хранятся)- с трудом нашли результат одного гормона, второго- тестостерона- в упор не могут, начались уже намеки на то что может я путаю, тут нашлась бумажка в кассе, что оплачивала за оба. они звонят там куда-то и говорят, что мол его ЗАБЫЛИ сделать, и сегодня сделают, к вечеру будет готов результат. вопрос: такое возможно, что где-то спокойно хранится полтора месяца сыворотка моя или что там- это ж сколько места у них там должно быть чтобы все пробирки столько хранить, и достоверен ли результат будет? или мне впарят фиктивные данные?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я не лаборант, но почти доктор и думаю, что данные впарят действительно фиктивные, мыслишь правильно пробирки твои хранить никто не будет. Единственный вариант м.б. какая-нибудь книга учёта есть. А лучше настаивай, чтоб пересдать.

Ссылка на комментарий

Гормоны определяют в сыворотке крови, которую отбирают в микропробирку и хранят в холодильнике при - 20С до нескольких лет. Но другое дело поточное определение. Там никто специально сыворотку замораживать не станет. Весь материал никто не хранит. Есть журналы учета или программы за последний год. Их сохранность - обязанность лаборатории. Необходимо с чеком обратиться к заведующей лаборатории и получить распечатку или выписку из журнала.

Ссылка на комментарий

спасибо, тёзка, спасибо, Оксана. не совсем поняла, ЧТО в этой выписке должно быть и чем мне это поможет.
еще не решила, буду ли тратить нервы, но выводы насчет лабы сделала.
п.с. с зав. я и разговаривала..

Ссылка на комментарий

Оксана1 правильно написала. В лаборатории есть программа или журнал учета. В журнале учета, как правило, пишется кто и когда на что сдавал кровь. А если у них есть специальная программа, то тебе могут выдать дубликат результата твоих анализов. А так требуй БЕСПЛАТНОЙ пересдачи, т.к. лаборатория потеряла твои результаты или сданную кровь.

Ссылка на комментарий

так они мне сказали, что сыворотка нашлась (как я могу доказать, что это не так?) и анализ сделают. сомнения были, я их высказала, но спорить не стала, тк абсолютно была не в курсе что и как.

Ссылка на комментарий

правильно говорят про журнал учета - требуй его. А если отказываются или говорят что потеряли - это их вина - то квитанция на оплату у тебя есть - перездай еще раз бесплатно. что б точно знать. Уж 1.5 мес чтоб сыворотка хранилась - фантастика!

Ссылка на комментарий

это ты где сдавала анализы??? неужели в НМТ???????

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...