Перейти к публикации

ASSA

  • записи
    23
  • комментариев
    170
  • просмотров
    23 846

Прививка от клеща!!!


ASSA

2 731 просмотр

Вот думаем поставить с мужем прививки от клеща, только не знаю можно ли? Как думаете?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Privet. Ia givy v Amerike v mestnosti,gde ochen mnogo klewei,no privivki zdes priniato delat tolko domashnim jivotnim,i to vrach nikakoi garantii ne daet,potomy chto bakteria,ot kotoroi delaetsia privivka ochen spetseficheskaia,mytiruywaia(znay vse eto,potomy chto nasha sobaka probolela etoi gadost'y).Zdes priniato kagdii den sebia osmatrivat i esli nahodish klewa,srazy ehat v bolnitsy i polychit lekarstvo. Schitaetsia,chto esli v techenii 36 chasov ot ykysa prolechitsia,to bolezn ne nastypit. Eto kasaetsia bolezni Lyma(ili borreliosis ),kotoraia vizivaetsia bakteriei Borrelia burgdorferi . Moget v vashei mestnosti klewi peredayt druguy bakteriy.

Ссылка на комментарий

Так. Поясняю. Сама живу в регионе, где очень распространен клещевой энцефалит и болезнь лайма. Но НИКОГДА мы не делаем прививку. Во первых - прививка - энцефалит в малых дозах. Во вторых - клещ все равно укусит, ему плевать - есть у тебя прививка или нет, и если концентрация ывируса в клеще будет слишком большая, все равно энцефалитом заболеешь. В третьих - прививка не спасает от лаймы. В четвертых если вы не туристы это вам ваще нафиг не нужно. В пятых, если клеща во время сдать на анализы - в течение трех дней и ыявить у него наличие заболеваний, то в случае энцефалита ты отделаешься одним единственным уколом иммуноглобулина и рекомендацией не переохлаждаться пару месяцев, имунноглобулин менее вреден, чем сама прививка. Если будет лайма всего-навсего 5 дней питья доксициклина и 5 дней запрета на спиртное (ясно дело - антибиотики).
А теперь страшная история с хорошим концом. Мы туристы - лазим где попало, сидим на траве и все такое. Мой муж 3 раза ловил клеща с энцфалитом, во время ставил иммуноглобули и до сих пор жив. У меня 2 раза была лайма (сколько раз лайма была у мужа, не считали). До живу нормально в анализах никогда ничего не было. ОДин раз ходили в поход в мае и наловили клещей все компанией, наш знакомы поймал 7 штук, из них было 2 с энцефалитом и 2 с лаймой. Поставил укол выпил таблетки. Жив здоров.
Не надо мучить себя прививками. Это реклама и реклама очень агресивная. Вообще, как правило, клещи чистые попадаются без всякиз зараз, просто мы из леса не вылазим, потому такой богатый опыт. И еще, если ты поставишь прививку, ты можешь расслабиться и не провериться на лайму, и заболеть или заболеть энцефалитом, опять же расчитывая, что у тебя все хорошое, а прививка все-таки не спасает. Нужно прото во время сдать клще на анализы. Если нет возможности, то нужно брать с собой в лес йод-антипирин, он лечит энцефалит и брать доксициклин от лаймы, и просто начинать пить эти лекарства по схеме (у йод-антипирина) в случае укуса клеща. Гы.. Надеюсь инфы достаточно?

Ссылка на комментарий

прости за ошибки :( торопилась, спать хочу

Ссылка на комментарий

Тогда понятно.Но сейчас вообще к прививкам все как то сдержанно относятся,надо тщательно взвесить всё за и против.

Ссылка на комментарий

Ola-la спасибо за пояснения, тогда еще подумаем

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...