Перейти к публикации

Anna_de_bra

  • записей
    48
  • комментариев
    508
  • просмотра
    164 993

сахарный диабет беременных?


Anna_de_bra

736 просмотров

девочки,беременюшки....или если кто то просто в курсе )))

есть ли какие то симптомы сахарного диабета беременных? Мне ещё не назначали анализ на сахар, но через неделю УЗИ и приём у врача,будет назначать. НО я тут вдруг задумалась....на 16 нед. по узи поставили 1 ст. зрелости плаценты.....я о всяком думала, а сахарный диабет как то не брала в голову, хотя сахара, как факт ем много.....

 

кроме анализа на сахар, какие симптомы бывают у этого диабета?? или может ничего не быть???

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не знаю насчет симптомов, но анализ, который выявляет СББ у нас в ЖК проводят с 20й недельки. Там нужно выпить 50 гр глюкозы(порошок) с водой и лимончиком (чтоб не приторно). А через часик берут кровь и смотрят какой уровень сахара в крови. Может тебе попросить доктора провести этот анализ раньше если есть серьезные подозрения? Или в частную лабораторию обратиться. Обычно в группу риска входят те, у кого прямые предки страдали диабетом. То, что ты любишь сладкое ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий

То,что ты много сахара ешь,это ещё не о чём не говорит.Сахар в крови может и не проявляться на внешних факторах.Ты не переживай,я думаю у тебя всё нормально.Правильно говорит Лилёк-Мотылёк ,если у кого-то из родных есть СД,то возможно это может быть и у следующего поколения.У моей мамы СД,но правда она не на инсулине,у неё симптомы не всегда проявляются.Муж мой сладкое уплетает,огого как,а сахар нормальный(ТТТ)

Ссылка на комментарий

привет )) Да, у меня сейчас почти 21 неделя, через неделю на приём и точно даст направление на этот анализ..

Ссылка на комментарий

Во ты заморочилась!))))) Диабет беременных подозревают в том случае, если на протяжении нескольких раз сахар в крови повышен. Причем не особо сильно. Сильно - это уже повод для более серьезного беспокойства. А так только в случае выявления небольшого повышения, тебе назначат тест на толерантность к глюкозе, это как раз, где её пить надо и трижды сдавать с некоторым интервалом. Просто так без причин этот тест не назначают. Он для простого, не беременного человека, слишком тяжелый, чтоб ещё беременной так поджелудочную железу нагружать. А то, что сладенькое ты кушаешь, просто такой вот беременный заскок - кто-то сладкого хочет, кто-то соленого. Прекрати голову себе забивать.

Ссылка на комментарий

)))))))))спасибо большое девочки, вообщем буду пережидать эту неделю, посморим какой анлиз врач назначит...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...