Перейти к публикации
  • записи
    4
  • комментария
    53
  • просмотра
    3 244

Просто выговориться..


САМАЯ_счастливая_мамочка

830 просмотров

Сначала о себе. Меня зовут Ирина. Мне 32 года. Есть сын Игореша, 10 лет.

Всегда получала то, что хотела. Может потому, что много не просила. По крайней мере в детстве. Я старшая из трех детей, мама работала учительницей, папа -военный. Сами понимаете, советские времена. Денег впритык. Куда уж тут просить что-то! Спасибо, что выростили, выкормили, выучили. Удачно вышла замуж. Удачно, в смысле, у меня любящий, замечательный, заботливый, трудолюбивый муж. Он старается выполнять мои просьбы, естественно, по мере возможности. Во взрослой, замужней жизни,  собственный заработок как-то упрощал выполнение моих "хочу". Но это материальная сторона дела. Даже покупка квартиры была какой-то легкой, без особых усилий, хотя намеков еще за полгода до этого не было, что мы ее можем купить.

Сынуля получился через три месяца после решения, что пора уже увеличивать семью. 

Все прошло как-то легко, не задумываясь, ничего из того, что я сейчас знаю о планировании беременности, анализах, гормонах и тп, я не знала. Да и не хотела знать.

А сейчас у меня страстное желание родить второго ребенка, доченьку, можно сказать самое заветное желание, и оно вот уже 4 года не исполняется! Ну, как так может быть!? Даже, наверно, не 4, а больше, потому что ВМС снималась уже тогда, когда было куплено собственное жилье, а задумывались о втором ребенке еще года за 2-3 до этого. Теперь все силы и мысли о том ,поскореее бы забеременеть.

Был первый врач -участковый гинеколог, который после сдачи бакпосева и ,мазка и СГ, сказала, что 

проблема в муже. У него прохая СГ. Мало активноподвижный, было пного патологических. Отправил к урологу. который без постановки диагноза (сказал, а я не знаю, что у вас) назначил кучу препаратов, от противопоказаний к которым волосы дыбом вставали. Короче, плюнули на это дела, решили само собой получится. Старались как могли. Прошло 3 года. А ничего нету. Ни разу ни задержок, ни намеков! Нашли врача гинеколога в другом городе. Очень ее советовали, сказали, что многим помогла забеременеть. За все время сдала я кровь на наличие инфекций, кровь на пролактин и муж сдавал СГ 3 раза. ВСЕ! Замечательный врач! Ни разу не назначал УЗИ! Это было в марте прошлого года. До октября месяца мы ездили к ней, как положено, выполняли все назначения. Толку ноль! перед новым годом пошла к врачу уже в нашем городе. Тоже по совету. Здесь хорошо то, что есть в кабинете Г. УЗИ, нормальное УЗИ. Определила она мне гиперстимуляцию яичников. Спасибо предыдущей Г.! Вроде сейчас выравнивается и БТ и яичники приходят в норму.

Но, знаете, что меня добило? То, что я уже три месяца надеюсь, что все в порядке, и БТ выше 37, и ДФ есть, и он лопается. А оказывается, сейчас наша цель, добиться, чтоб ПРОСТО вовремя лопал фолликул!И я так подозреваю, Г. считает что этот процес должен происходить на 14ДЦ. А потом уже будем добиваться, чтобы ДФ были полноценными, с полноценными яйцеклетками! А времечко то тикает. Мне то не 20 и не 25. Мне в этом году уже будет 33! Раньше я кричала, что после 30 рожать ни за что не буду! Докричалась! Я уже и в 40 рожу, лишь бы родить.

Короче, мои надежды потихоньку умирают. Тяжело на сердце, на душе. Плакать не хочу, тарелки бить не буду. Все равно бесполезно! Надоела, естествеено со своими разговорами подругам своим. А некоторые из надоели своими вопросами, когда же, да и знакомые тоже. " Пора уже второго заводить" Честно отвечаю: " Не получается". Ответ: "Значит, не хотите, плохо стараетесь" Ох, какие мы все умные, когда нас это не касается! " Я не понимаю, как это невозможно забеременеть" А вот так! Ну чего ,вы все лезете! и без вас тошно! Каждый день это пикающий прибор в попе. Пол ночи переживаешь, что он тебе завтра покажет. Потом еще переживаешь, что нужно же заснуть, чтоб все было по правилам! Откладываются дела на потом. А вдруг забеременеешь и кого-то подведешь. Эти таблетки, витамины, уколы! Как оно все достало! и не бросишь, ведь сама понимаю, что самим без врачей не получится! Замкнутый круг! И не расслабишься толком! Ой, а вдруг я Б. и ребеночку навредит!

История банальна. Ничем не отличается от остальных. Ну, разве что мелочи.

Спасибо, что прочитали. Просто хотелось выговориться.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Чего-то я не понимаю. Что у вас в итоге с СГ? И потом - какой конкретно диагноз ваш у гинеколога? То, что о. происходит не на 14 дц - это не диагноз и нечить это - бред. Не понимаю...

Ссылка на комментарий

Ирочка, наверное все слова будут банальны. Просто хочу тебя поддержать.

Ссылка на комментарий

Чего-то я не понимаю. Что у вас в итоге с СГ? И потом - какой конкретно диагноз ваш у гинеколога? То, что о. происходит не на 14 дц - это не диагноз и лечить это - бред. Не понимаю...

Ссылка на комментарий

Ирочка, не отчаивайся, понимаю,что банально говорю....Все что ты написала, мне очень близко,внешне стараюсь не показывать, но душа болит.Меня завут Ирина, мне 32 года, первый ребенок девочка, хотим второго....ждем ....

Ссылка на комментарий

Ирочка, твое заветное желание обязательно исполнится. Конечно, 4 года ожиданий и нервов не сравнятся с 4 месяцами ожиданий девочек, кто уже за такой короткий срок "отчаиваются". Несопоставимо просто. Забей на этих идиотов, кот. пристают к тебе с вопросами о втором ребенке. Мне бы и в голову не могло прийти озадачиваться вопросом, почему кто-то второго не рожает... Удачи тебе! Мы все с тобой!

Ссылка на комментарий

Нас поймут только те, кто сам через это (градусники, анализы, Узи и пр.) прошел. Другие могут посочувствовать, покачать головой, пошутить: плохо стараетесь! Но понять, что чувствует полная надежд женщина в конце цикла видя 1полосочку на тесте - они не поймут никогда! Не злись на них и постарайся не обращать внимания. Сама знаю, что это нелегко: отключить эмоции и спокойно отшучиваться на вопросы о беременности. Просто я знаю, что когда-нибудь эта пытка закончиться и я стану мамой! Чего и тебе желаю! Удачи!

Ссылка на комментарий

Очень тебя понимаю. Сама в похожей ситуации. Так и живу от приступов оптимизма (с появлениям нового врача, новым лечением и т.д) до чувства полной безисходности. А что делать? Видно кому-то дети легко даются, а у кого-то таким образом как у нас... Меня успокаивает, что есть ещё вариант ЭКО, если уж ничего не получится.

Ссылка на комментарий

До боли знакомо! Читала СВОЮ историю! Мне УЖЕ 33. Тоже есть сын 9лет, муж и всего в жизни добивалась сама и с успехом! Но Бог испытывает нас! Как хочется пройти это испытание и оказаться с заветным "ПРИЗОМ"- маленьким существом, которого любишь уже сейчас и который нужен просто как глоток воздуха!

Ссылка на комментарий

Да коненчо не нужно отчаиваться -нужно надеяться на счастье.
И согревает то что у вас есть уже одно чудо-у нас и первое то не получается а времечко тоже бежит мне уже 28 -начинаю побаиваться .
Совет -съездите на море отдохните.
У меня получилось как раз после моря ,правда неудачно.Желаю вам терпения.

Ссылка на комментарий

Главное не отчаиваться. Как говорится в известной поговорке: "ТЕРПЕНЬЕ и труд - все перетрут"!

Ссылка на комментарий

Дорогая тезка,читаю твой блог и вижу себя...Дочке уже 12 будет...А братика "покупаем" долго-долго..Мужа подлечили-у меня проблемы..Я уже ненавижу эти жестокие тесты,где нет ни намека на заветную полосочку!И еще я перестала верить врачам...Но деваться некуда..Ирочка,давайте будем держаться до последнего!Давайте надеяться и верить,ведь может в этом цикле повезет?Если почитать старые темки на форумах,то мы видим,что девочки которые раньше также отчаивались,переживали,но верили-сейчас обзавелись беременными линеечками.И наша очередь придет,обязательно.Не расстраивайтесь.Я согласна с gusenok,что Бог испытывает..Но он не даст человеку больше,чем он сможет вынести..Тем кто делает аборты,Бог дает еще беременность,как шанс исправиться,родить ребеночка...А нам не дает...может тоже нужно что-то сменить..Например,не отчаиваться,а довериться Его воле..Но зато после нашего ожидания каким сладким будет момент,когда мы увидим полосатый тестик!Пусть у вас все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Девочки, писала свою историю, и не надеялась на такой отклик. Katy85, СГ у мужа улучшается, не сильно, но позитив есть. А у меня диагноз -поликистоз.
Полли, ИринкаNik, Katy85, Наумчик,reola, irina.var, mari-1979, косьва, gusenok,irusya_fr большое спасибо Вам всем за добрые пожелания, за сочувствие, за поддержку. Конечно, будем держаться вместе. Этот сайт хорошая поддержка, здесь находятся самые добрые друзья! Спасибо, еще раз Вам всем огромное. Я буду рада Вам всем написать и поддержать! Сколько Ирочек откликнулось!

Ссылка на комментарий

Поликистоз? На основании чего поставлен? Что-то по графикам не скажешь, что у тебя нет О. Да даже по УЗИ она есть, как я посмотрю..
Ничего не понимаю..А что за спайки такие у тебя в комментарии упоминаются?

Ты не отчаивайся! Не знаю, что за таблетки ты пьешь и какие уколы делаешь, но может стоит отдохнуть? :)

Ссылка на комментарий

Кстати, моя подруга родила сына в 33 года, после 6 лет ожидания и хождения по мукам!Первого ребенка! А ты уже годы считаешь!Ай-яй-яй!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...