Перейти к публикации
  • записей
    11
  • комментариев
    77
  • просмотров
    8 269

Сходила на УЗИ


Беремчатая)

690 просмотров

Нахмуренный...

Была сегодня на Узи. в одной поликлинник не захотели смотреть , сказали приходи дней через 10. так я после работы в жк пошла. Ничего хорошего не "принесла". 

 

 Рузультаты сегодня (4 день задержки)   /       Это год назад, за 1 день да М

Матка 46,2*33,5*45 контуры ровные  /            54,5*42*53

эндометрий однородный 13,4 мм         /           10,5

ЯП 33*20 N структуры                      /             29*19,5

ЯЛ 31,5*19,5                                /               25,2*16,3

                              Заключение

Гиперплазия эндометрия, спаечный процесс( не разобрала чего)  /            (что-то) левостороннего  аднексита

 

Про беременность ни слова, на тесте сегодня была слабенькая вторая полосочка......Нерешительный 

И как это всё понимать? Чего матка так уменьшилась?...или это норма? к врачу попаду только к концу недели.... 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Матка нормальная, не переживай, а никаких образований типо ЖТ они не увидели там? Бт-шка смотрю падает..Эндометрий вообще такой что или монстры начнутся, или Б! Надеюсь, что последнее, тем более на тестике полосочка! Кулачки за тебя!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

Если Б есть то на узи её вообще ещё не видно, слишком рано!!!!!! Я ходила через неделю после задержки и ничего не было видно!!!!!! Не переживай, я думаю это Б@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

Alma m....нет, ничего не сказал (((

Katiy_87 хочется верить, что это именно Б))))

Спасибо за поддержку!!!!!

Ссылка на комментарий

При такой БТ на беременность нельзя надеятся, только если ты неправильно померила.

Ссылка на комментарий

БТ не показательна, не получается нормально померять.
У меня собака есть, она меня по утрам на прогулку будит, я могу сначала встать, а потом вспомнить, что не меряла БТ... а бывает, просто не даёт нормально померять.

Ссылка на комментарий

Что за глупости тебе написали в заключении? Никакой гиперплазии эндика нет, он просто отличный для этой фазы цикла. Тут уж либо Б, либо М. А спаечный процесс (в малом тазу?) на узи никак заподозрить нельзя. При ручном осмотре - можно (и то это все вилами по воде писано), но не по узи. Матка вполне нормальная.

И ты, скорее всего, не то узи делала. Тебе надо фолликулометрию, чтобы посмотрели, была ли овуляция, есть ли желтое тело и т.д. А они тебе просто узи малого таза сделали. БТ не радует, но попробуй еще раз сделать тестик. Удачи! Аааапчччхххиии!

Ссылка на комментарий

Гиперплазию ставят не по размерам, а по структуре. Сложно сказать, почему врач её ставит, так как именно в пункте про эндометрий кроме размера и однородности ничего не пишет. Фолликулы не описаны. Про ЖТ ни слова... Размеры что яичников, что матки хорошие. И потом будешь ходить каждый цикл на узи, и они всегда будут разными. Очень похоже на одного нашего узиста, мужчина, довольно-таки загадочный. К нему придешь, головой покачает, что-то там про себя пробубнит, в заключении ничего вообще толком не напишет, но и вопросы ему не задашь - бесполезно. Насчет возможной Б - всегда говорю, не надо так рано на узи бегать. Если уж совсем шило в одном месте покоя не дает, то хотя бы предположи, когда у тебя 5 недель от зачатия! Тогда наличие или отсутствие Б констатируют наверняка.

Ссылка на комментарий

Iori спасибо за чих))))))

*Зюзя*......припекло на узи это точно "смущённый смайлик"

Сегодня БТ 37,3...я просто проснулась моментально, подумала, что слилсь циферки....сделала утром тест-очень слабенькая, но она есть!....а потом...потом увидела цж кремового цвета... в общем ерунда какая-то(((((

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...