Перейти к публикации

Gemchuginka

  • записи
    4
  • комментариев
    35
  • просмотр
    2 601

Родить самой после кесарева


Gemchuginka

695 просмотров

Всем привет! СмехМожет у кого-нибудь есть опыт самостоятельных родов после кесарева? Очень хочу узнать реально ли это? Пожалуйста, откликнитесь! Мы с мужем года через 3 планируем малыша, сейчас сыночку почти 5 месяцев. Буду признательна за отзывы. Улыбка

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Konechno zhe mozhno! Ja sama rozhala cherez kesarewo i ne terjaju nadezhdy rodit samoj, t.k. moja podruga rodila perwogo tozhe cherez kesarewo, a wtorogo SAMA i ee sestra perwogo cherez kesarewo, a wtorogo i tretjego rebenka tozhe SAMA.
Glawnoe, ne toropitsja - daj zazhit shwu. W Germanii sowetujut ne ranee, chem cherez 2 goda beremenet...

Udachi, naslazhdajsja poka perwencem:-)

Ссылка на комментарий

У меня было первое КС, очень надеялась на вторые ЕР. Прочитала много инфы в Инете. В такой ситуации нельзя делать эпидуралку и стимуляцию, так что ЕР в полном смысле этого слова )))) Нашла хороший роддом (с детской и взрослой реанимацией). Договорилась с врачом. Он сказал, что если шейка матки будет готовится к родам - это самый главный показатель состоятельности рубца и можно ждать схваток (но не дольше 40 недель). Однако в 39 поехала туда на допплер - нашли нарушения и домой уже не пустили. В тот же вечер прокесарили и родилась моя доченька ))) А тебе удачи в задуманном.

Ссылка на комментарий

Сама не знаю, но подруга через 4,5 года после кесарева хотела рожать сама. Вроде все шло хорошо и потуги и схватки, но после 10 часов не полностью раскрылась шейка и ее прокесарили, поскольку ждать больше нельзя было. Как объяснили врачи- поперечный шов после кес. "заглушал схватки" и до шейки они не поступали нужной силы. Но это все индивидуально, главное найти врача, который бы тебя поддерживал! Удачи!

Ссылка на комментарий

Моя родственница после КС задалась целью родить самостоятельно. Врачи отказывались, она ездила в Киев, в Днепропетровск - нигде не хотели за неё браться. В итоге родила она в своём городе (в Донецке), и всё хорошо и с ней и с дочкой. Но девочки правильно написали, нужно искать хороший роддом с детской и взрослой реанимацией.

Ссылка на комментарий

пс Врач, которая согласилась принимать у неё роды, чуть ли не единственная, кто соглашается на подобные вещи (многие просто боятся брать на себя ответственность). На тот момент в её практике было 9 случаев, когда после КС женщины рожали естественным путём.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки! Я пока вот информацию собираю, а потом уже пойду к врачу и спрошу. Еще нужно конечно здоровье поправить, покрепче сделать :)!

Ссылка на комментарий

Моя сестра после кесарева второго пошла рожать через 6 лет, хотела сама, много инфы почитали и решили не рисковать. Зачем мучить себя и ребенка (на тот случай если естественные роды плохо будут проходить. Врачи посоветовали что оно того не стоит мечта родить самой и осложнения во время родов или после. Но решать тебе. Поговори с врачем ,желательно опытным, который роды после кесарева уже принимал.

Ссылка на комментарий

Приветик!Верь,что все получится!Я вот после 3 КС еще сама хочу родить..............Сначала только забеременеть надо))))))))))))))Так что верь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо! Буду верить и готовитья! Ну пока морально :).

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...