Перейти к публикации

мгм

  • записей
    17
  • комментария
    142
  • просмотра
    13 293

Посмотрите на себя со стороны


мгм

1 034 просмотра

Я знаю, что многие меня закидают тухлыми яйцами (особенно кто долго планирует), но все равно я выскажу свое мнение.

Девочки, милые, кто-нибудь из вас смотрел на себя глазами окружающих. Посмотрите, и вот что вы увидите. Сотрудники знали вас как веселую компанейскую девушку, но тут что-то изменилось и вы превратились в нечто неописуемое. а именно: особу с остекленевшими глазами, которая часами торчит в Интернете, хихикает как идиотка или шмыгает носом и утирает мокрые глаза. Или вдруг целый день эта особа бегает в дамсую комнату, словно ее напоили чем-то мочегонным, и при этом выходит оттуда с идиотским выражением лица. Потом эта особа начинает трезвонить мужу и шипеть ему как ядовитая змея, что сегодня "эти дни", а он как последний предатель собрался выпить с друзьями пива или еще хуже сходить в баню.. Или вдруг в конце (гачале) месяца она начинает на всех орать, или рыдать по поводу отсутствия в автомате ее любимого кофе.

А муж? Как он должен реагировать на изменения в его любимой жене, которая совсем недавно была такой веселой и жизнерадостной. Каждое утро она начинает с насилия над собой посредством обычного градусника, а заканчивает день на жутких Интернетовских сайтах. она вопит как раненая корова, что ему нельзя ходить в баню, и заставляет заниматься сексом, когда ты устал как боевой конь, при этом когда тебя переполняет любовь и нежность, к ней нельзя претрагиватся и нужно копить сперму. При чем в конце месяца она на полном серьезе заявляет, что ты ее не любишь и не хочешь ее. А эти "заседания" в туалете с кучей тестов и фотоаппаратом. А эти дикие истерики по поводу отсутствия второй полоски на тесте и кучу графиков по всей квартире. Да у нее красивая грудь, но невозможно каждые 20 секунд рассморивать ее на предмет изменения цвета и формы сосков, ощупывания ее на увеличение размера и т.п. А как она заходится в рыданиях после общения с подругами: "О Боже, им что не о чем поговорить, кроме как о своих чадах?" Блин, естественно не очем, как она этого не понимает, что они сидят в 4-х стенах и не общаются ни с кем кроме молодых мамаш, а она у меня такая умная и красивая, как она этого не понимает.

Ну разве мы не комичны? Девочки, сейчас мы предохраняемся (врачебная необходимость), но пи этом я ощутила вкус к жизни. Да я дальше прохожу обследование, но без истерик и ожиданий чего-то страшного. я стала общаться с коллегами на приятные темы, перестала забивать мужу голову своими и его анализами, интерпритацией врачебного постановления, и тп.п Я поняла, что рождение ребенка это действительно ответственный шаг. Что изменится в нашей жизни если тесты начнуть полосатиться не в этом месяце? рухнет мир, мы умрем, начнется война? Кто-то скжет, что возраст поджимает, а что в какой-то определенный срок женщина если не родит превратится в жабу?

Не надо торопить события, ведь жизнь так коротка, а успеть надо так много. Девочки, живите, любите (прохождение обследования и лечение не отнимает этого права), принимайте мир таким какой он есть. Жизнь одна, и дается она не только для рождения ребенка.

и на закуску. 25 лет назад после 4- лет безрезультатных попыток моей тетке поставили диагноз бесплодие, который раньше звучал как приговор. Она смирилась, а через год родила дочь, а потом через четыре еще одну. Вот так.

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

А ведь ты права. Я правда еще не бегаю, не делаю тесты, но уже подружилась с градусником и рабочий день начинается с этого сайта. Ну просто очень-очень хочется ребеночка.

Ссылка на комментарий

Очень грубо..."Как идиотка","с идиотским выражением лица","ядовитая змея" и т.д.Зачем судить всех по себе?Мы каждый день читаем очень оптимистичные блоги,но к сожалению бывают и такие,как ваш...Или вы хотели сказать,что "вы вот все такие истерички,а я не такая,я не переживаю".Не понимаю я вас,извините.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да страшный рассказ, а что самое ужасно ведь у многих в деиствительности так все и происходит.
Я полностью согласна с вашим мнением, нужно жить и наслаждаться именно этим временем, потому что оно нам дано именно для этого, а когда мы станем мамочками мы уже не сможем тратить время только на себя как сейчас. Нужно жить полноценной жизнью. Ну конечно надеяться и верить не запрещено! Желаю всем всем счастья, легкости и побольше радости! Ведь если мы хотим чтобы каждая минута жизни приносила нам счастье и радость нужно прежде всего научиться радоваться!

Ссылка на комментарий

Спасибо)) Ты права, именно так и есть, ну кроме того, что мучаю мужа в дни О. пока еше не дошла)) И сама его в баню отправляю, а он отныкивается))))) Надеюсь у меня не дойдет до такого))
Заметила, что с планированием жизнь проходит рядом.. Так нельзя!!!! Надо жить, а ребеночек, он обязательно будет!!! Просто всему свое время!

Ссылка на комментарий

да никто тухлыми яйщами кидаться не будет :), мне кажется что такая волна истерик идет примерно с 3 по 6 месяц планирования. А потом большинство приходит к нормальному уравновешенному состоянию, в котором есть место обследованию, но оно не занимает все мысли и все время.Приходит понимание, что не все от тебя зависит и не нужно пытаться все проконтролировать. Мое личное достижение: я перестала морщиться при виде беременных женщин со спитым лицом и сигаретой, да еще и за руку с сопливым ребенкочком. Раньше были мысли, "как же так !!!" и все в общем знают эти мысли. Сейчас поняла, что я просто дура глупая была, раз позволяла себе думать, что она не достойна, а я достойна иметь детей. Так что все у нас хорошо :) А на сайте я сижу, потому что вы все мне нравитесь :)

Ссылка на комментарий

Браво! Этот рассказ в случае проведения конкурса занял бы первое место! Описанос юмором, но тем не менее, трогает за душу. Думаю, многие уже дошли "до ручки", описанной irunchik, сама все это проходила, потом были периоды "покоя" и счастливой жизни, а потом все снова возвращалось: ожидание, слезы, истерики....
Терпения нам, девочки!

Ссылка на комментарий

Я еще конечно не много планирую, еще только 8 месяцев, НО у меня такого нет, я живу нормальной жизнью, мимо меня жизнь не проходит. И я не плачу и мужа не заставляю ничего делать если не хочется. И живем в полную силу. Вот например в прошлом месяце мы с мужем купили роликовые коньки и теперь катаемся.

Ссылка на комментарий

да ты совершенно права,ты так права, что читая накапливаются слезы глядя на себя. но все мы тут не просто так мы ждем, надеемся и верим. Просто ОЧ хочется чтобы время каждой из нас настало быстрее и чтоб ждать эти замечательные 9м в ожидании ЧУДА ! ! !

Ссылка на комментарий

А я согласна с lepet. в большинстве случаев себя ведут так те девушки которые планируют где то 3 месяца-год. а когда ты уже варишься в этом не год и не два всё как то спокойнее проходит, да бываю конечно и депрессии и отчаянья но это не норма. я лично проходила все описанное в первые месяцы планирования
, теперь спустя годы нет таких истерик, чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо что поняли меня. Я еще раз повторюсь, что никого не хотела обидеть (irusya_fr), писала не со злостью, и не с мыслью, что я такая вот молодец не зацикливаюсь, а вы все с ума сходите по этому поводу. Я же сказала, что смотрела со стороны на себя, у вас может быть все не так, просто хотела чтобы многие из вас этого избежали.Еще раз спасибо за понимание! Я конечно всем нам желаю долгожданного ЧУДА, просто не всегда ценить нужно каждую минуту, отмерянную нам свыше. Всем удачи!!!!

Ссылка на комментарий

Да, тчасти правда. Только не заседаю в туалете и не работаю в офисе :) Истерики бывали, еще какие. Но дома. Сейчас вообще ановуляторныйцикл, так что я успокоилась, можно сказать. Но вообще трудно отключить голову и не думать об этом. Может, дальше будет легче.

Ссылка на комментарий

Да уж... написано, конечно, правдиво, но... никто ведь не железный. Первые 3-4 месяца планирования я очень старалась не расстраиваться, жить полной жизнью и т.п.
Время летит, и уже 8 месяц надежд и ожиданий подходит к завершению... Два дня назад впервые рыдала на плече у муже по поводу очередных М. Что делать... Утерев нос и высушив слеы, снова собираешь всю себя в кулак и снова ждешь "те самые нужные" дни. И бедный муж знает, что ему снова нельзя будет пить пиво пока не сделает свою часть работы. И в этом нет ничего ужасного. Мы с ним одна семья и это наше ОБЩЕЕ дело. Поддержка и активное участие мужа здесь просто необходимо. А относительно друзей и колег, то все вышенаписаное лишь отчасти правда. Бывают дни, когда ни с кем не хочется общаться... Но эта хандра, слава богу, быстро проходит. А в остальное время стараешся отвлечься на приятное общение и не грузить никого своими проблемами...
В общем, не все так просто... Терпения нам всем и скорейшего исполнения самого заветного желания!

Ссылка на комментарий

Слава Богу это не про меня! У меня появилась новая цель в жизни - ребенок, но ЖИТЬ я не перестала и не превратилась в зомби. :))

Ссылка на комментарий

Спасибо,только я не обижаюсь.Просто я не увидела себя в вашем описании.НО!Когда я не могла забеременеть первым ребенком(еще 12 лет назад),я тоже переживала с истериками,догрызаниями мужа...Может у меня уже появился опыт..Я работаю в одном кабинете со своей кумой и лучшей подругой,которая ждет второго,абсолютно не запланированного ребенка.Чесно сказать,я дня три свыкалась с этим,когда узнала,что она беременная.Но сейчас мы поддерживаем друг друга.Она меня-в борьбе с бесплодием,я ее-в ее беременных проблемах.И насчет того,что не надо циклиться,я абсолютно согласна.Нужно жить,другой жизни у нас не будет.Не дает Бог пока детей,значит еще не наша очередь,кому-то они нужнее.Но и до нас с вами очередь обязательно дойдет.Нужно верить,не опускать руки,меняться в лучшую сторону.Нашим будущим деткам нужны спокойные,уравновешенные мамаочки.Дорогая тезка,пусть все у вас получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ужасная картина! А ведь все так и есть! Спасибо за зеркало! не обидно совсем.

Ссылка на комментарий

Улыбнуло.
так всё по доброму и беззлоюно написано.
Меня больше всего смешат некоторые записи в блогах типо "сегодня уже пора?" "Успелили мы?"
Ну разве так можно?? Почему многие не хотят понять, сто секс должен быть регулярным, тогда и шансов больше, а от 2-3 раз в месяц чуда не произойдёт!

Ссылка на комментарий

Ну а мы с мужем не можем по расписанию заниматься....мы как кого кто раньше захотел - так и вперед......и нам так нравится.....хотя иногда думаешь...хм.....а может стоит действительно дни половить?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...