Перейти к публикации

Пуська

  • записи
    42
  • комментариев
    380
  • просмотра
    33 704

Моя лапара!!!


Пуська

1 195 просмотров

Рассказываю:

2 марта в понед. положили меня в больницу, в 4-х местной палате были втроем, на след. день одну женщину выписали! 3 марта я сдавала кровь, мочу, делала ЭКГ и УЗИ поэтому время до обеда пролетело достаточно быстро! Пообедала, дальше кушать было нельзя, только пить!! Вечером пришел анестезиолог (забавный мужик балабол, он настолько быстро говорил что было не понятно что именно он говорит), рассказал как и что, дал подписать бумажку о согласии на эндотрахеальный наркоз и о том, что о его последствиях мне все известно! Вечером сидели болтали с женщиной о жизни, потом я вязала и мне не верилось что УЖЕ ЗАВТРА я иду на операцию! Перед сном сделали клизьму, взвесили, померяли давлени, дали 3 колеса и отправили спать!! выпила таблеточки, ночью спала хорошо, но женщина говорила что ночью я стонала, что снилось не помню!

Утром повторили все "приятные" процедуры и я легла ждать своего часа! Радовало то что я шла первая, т.е. к 10 часам! Ближе к 10 часам я одела компрессионные чулки, потом пришли сделали укол в попу, потом в руку, потом поставили мочевой катетер!!! и очень скоро пришли за мной! Я разделась, меня накрыли и повезли в операционную!

Там в предбаннике играла музыка и было очень холодно! В операционной я перелезла на стол: ноги как на гинекологическом кресле, правая рука под капельницей и привязана, левую тоже привязали в тот момент когда я хотела почесать глаз! Лежу такая вся красивая, уже в шапочке, с привязанными руками, с иглой в руке, накрытая пеленочкой по грудь и смотрю на лампы над операционным столом!!! Приходит анестезиолог (далее А-Г) и говорит: "После операции я тебе скажу команду: открыть рот и показать язык. Поняла?!""Угу", - говорю я! Все лежу и думаю, когда же я усну-то! Потом опять анестезиолог повторил свои "команды". Потом слышу что пришла моя врач, погла видать мыть руки и одеваться, ее я не видела! Далее А-Г говорит медсестре что и в каком кол-ве вколоть мне и все...... Я даже не помню когда закрыла глаза!!!

Очухалась вроде в операционной, помню что вроде открывала глаза когда меня везли в палату, или может этого не было, не помню! Потом каким-то образом я перелезла в послеоперационной палате на кровать, меня укрыли, положили лед на живот (это я уже потом поняла, когда его убирали) и меня начало колбасить со страшной силой! Мне не было холодно, но тряслась я как осиновый листок и хорошо соображала что надо расслабится потому как от этого швы болят, но не могла, потом все-таки видать расслабилась и уснула!!! Потом переодически просыпалась и засыпала снова! Позже пришел А-Г подложил нам под головы подушки и уж тогда я более-менее прийдя в себя начала себя ощупывать, стоял мочевой катетер, в правой руке игла с капельницами а в левом боку дренаж! Я сначала не поняла для чего он думала что лекарство из капельницу попадает мне через вену и дренаж! а уж потом увидела что конец дренажной трубки в бутылочку опущен!

Потом пришла медсестра, одела нас (мою суму не могли найти и тапочки были в другой палате hysterical.gif ), ко мне пришла женщина с которой я лежала до операции, дала мне попить и телефон и я стала всем названивать!!! Переодически заходили медсестры а я жаловалась что устала лежать, они обещали что вечерком нас "прогуляют".

Пришло время "выгула" и девочка Юля, которая лежала со мной, но ей лапару делали позже, попросила чтобы убрали нам катетер, потом тут же вскочила, одела шорты и побежала в туалет, реально прям побежала, я думала тогда "вот дает". Сама осторожной села на кровати, немного посидела, поняла что все хорошо, не болит ничего, голова не кружиться! Полезла в сумку одела трусы, носки и послала Юлю искать мои тапки! Их нашли и я поползла в туалет, немного было страшно да и неприкольно гулять с баночкой в руке! Выйдя из туалета, поняла что все очень даже гуд и пошла к своей бывшей сосоедке по палате, и просидела у нее час наверное точно, пока меня не нашла медсестра потому как пришел нас смотреть дежурный хирург! Я весело бежала по коридору и когда он это увидел, потом уже ощупывая пои "раны" сказал: " ну тут по видимомму все хорошо". "Ну да" - сказала я!!!

Ночью спала плохо, просыпалась в 3, 4, 5, 6 часов и потом не спала, начались колики, я не поняла почему и испугалась, а как оказалось потом от дренажа, видать куда-то там он у меня упирался и очень трудно было найти такое положение чтобы не кололо мне! На след. день, часов после 16 наверное мне моя врач этот дренаж вытащила, ощущения скажу я вам "суперские": не страшно но как-то захватывающе, но буквально 2 сек. и все готово, зато потом....... ммм какое облегчение!!!

Ну и все потекли будни с уколами, градусниками, перевязками, разговорами и т.д. В палате нас было тоже 4, потом одну женщину перевели в обычную палату! А нам было так здорово, мы постоянно смеялись, начали через неск. часов после операции а закончили вот только вчера когда выписывались! Компания подобралась что надо, но реально было круто, смех лечит, теперь я это знаю, животы болели (особенно у нашей соседки, у нее была полостная операция) от смеха, но было реально круто! Позже когда вспомнила про "команды" А-Г в операционной, я все не погла понять выполнила ли я их или нет, ну не помню и все тут, ну наверное все-таки я сделала так как надо было! Потому что все-таки мозг был под наркозом и я была наверное как собака Павлова! biggrin.gif

В четв. 5 марта ко мне приезжала мама, а 6 марта нас раскидали по обычным палатам, но с Юлей мы общались просто сутки напролет!!

 

Вы можете считать меня больной, но реально было круто, все прошло просто супер, страха перед лапарой не было вообще, было лишь чувство чего-то неизведанного и незнакомого ранее!! Если бы еще не антибиотики, от который очень болит попа и синяки дает еще о себе знать я бы наверное подумала что была на курорте!!

Кормили неплохо, но родители все равно привозили покушать, есть особо не хотелось, да и первые сутки нельзя было, а потом желудок как-то отвык и я ела мало! Да еще первый дня 3-4 после лапары у меня была температура (это нормально) и я себя чувствовала не очень хорошо, но тем не менее не унывала (спасибо Юле, да и вообще-то не собиралась). С ней мы болтали о чем только можно, в 22 у нас был отбой а у нас с ней продолжалось общение!!!! И в последний день перед выпиской легли поздно, не хотелось расставаться и уезжать тоже не хотелось а утром не верилось что едем домой!!!

 

В общем на лапаре удалили мне кисту, все-таки это была дермоидная, сделали резекция обоих яичников, т.к. СПКЯ и дренировали полость!! Спаек и эндометроиоза не было, это очень меня обрадовало!

После лапары должны были начаться М но их нет, поэтому с сегодняшнего дня по совету врача начала пить Дюф, и еще она прописала мне его на 3-6 мес. После М сразу сказали приступать "к делу". Завтра пойду к своей Г, посмтрим что она еще скажет!

Шовчики ничего мои, пупок и левый вообще супер, а правый разошелся, но не страшно думаю, зарастет! Я бы вам показала их но там все в марганцовке и зеленке, поэтому все равно ничего не видать!

 

Вот вроде бы и все что хотела вам написать!!!

Теперь принимаю поздравления с началом новой жизни!!!

 

Да, оперировала меня сама заведующая, я ей очень благодарна и за операцию, и просто за такое душевное человеческое отношение!!! Больница хорошая, все медсестры супер, я в свою врача влюбилась просто, хотя первый раз когда ездила еще записываться не понравилась она мне!!

 

P.S. Операция у меня шла 1,5 часа и на ней, как потом мне рассказали, еще присутствовали студенты-практиканты!!! tongue.gif

 

Даааааа, чуть не забыла, я на операцию шла с интересом а не страхом, мне очень было прикольно узнать как это и что! А после лапары еще "хуже" стало, теперь я "заболела" и хочу найти видео всего этого дела, жаль меня не снимали! Если кто знает где можно найти, ткните носом, пожалуйста!

 

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Поздравляю тебя!!! А мне вот только предстоит операция по вырезанию и прижиганию эрозии... тоже под общим наркозом...жуть как страшно!!!

Ссылка на комментарий

Поздравляю с операцией. Теперь у тебя будет все хорошо.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки!
Ольга84 не бойся, главное настрой и тогда все пройдет прекрасно!

Ссылка на комментарий

Молодец! С новыми силами в новую и счастливую жизнь!

Ссылка на комментарий

Спасибо за рассказ!!! ОООЧЕНЬ интересно! Мне тоже предстаит лапара в конце месяца...а тут почитаешь и такой позитив!!!

Ссылка на комментарий

Поздравляю, теперь точно все получиться! Мне тоже делали лапару: убрали кисту ЖТ и резекцию (тоже СПКЯ), проверили трубы. Во второй цикл после лапары я заБ! Сейчас нам 8 неделек. Советую ПА не чаще, чем раз в два дня. АААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИ на тебя!!!

Ссылка на комментарий

Ну наконец-то! Поздравляю!!! А то всё узи да анализы, анализы да узи! Меня в случае с анестезиологами всегда прикалывало то, что мне оба раза давали эти установки "После операции слушайся меня и делай, что говорю". Хрен знает! Я после операций своих вообще ничего не помнила. Только когда очухивалась уже нормально. Но у меня лапара дважды выпадала на вечер, так что в себя я приходила ночью в реанимации. Когда врачей уже разумеется не было. Были только медсестры. Которые сходу вкалывали антибиотики, не успеешь глаза открыть, которые быстренько приводят в чувства окончательно. И потом врач-реаниматор осматривал на предмет возможности перевода в палату и если давал добро, то переводили. И какой там анестезиолог че мне говорил - не знаю, не помню, не со мной это было! В общем поздравляю с началом Новой жизни! И аааааппппчччччхххххиииии на тебя заразным беременным чихом!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо что написала. ООООчень интересно было почитать. Мне почему-то лапара представляется как избавление от моих всех болячек, содной стороны операция, наркоз, резать-страшненько, с другой чисто хирургический взгляд на происходящее, один раз посмотреть - что там, чтоб наверняка, если что надрезать, подреать.
Напиши потом как у вас дела продвигаются. Я тебя вдрузья возьму, если можно конечно.
Удачни вам в дальнейшем!!!

Ссылка на комментарий

Ой девули спасибо вам за отзывы, а за заразные чихи отдельное спасибо, я верю что все скоро получиться!!!
Я рада что своим рассказом может кому-то помогла! Если будут еще вопросы спрашивайте!
Смуглянка конечно можно, я не против!!

Ссылка на комментарий

Прими мои поздравления!!! Теперь ты в момент заБ. Я видела много видео лапары, оказывается много чего прикольного и не очень у нас внизу животика.

Ссылка на комментарий

natali 74
Спасибо!
а ты где видела, я никак не могу найти видео???

Ссылка на комментарий

Поздравляю с удачно проведенной лапарскопией, держу @@@@@@@@@@@на скорейшее появление жирных прежирных //. Подскажи пожалуйста где ты все таки делала лапару в 79 ГКБ или по направлению из ЖК. Спасибо

Ссылка на комментарий

*mota*
Спасибо за пожелания и кулочки!
Я делала по направления из ЖК в медсанчасти № 33 (ВДНХ) и ни капельки не жалею об этом!

Ссылка на комментарий

Поздравляю с прошедшей лапарой, только теперь я могу сказать: "Как я тебя понимаю...." Удачи и пусть побыстрее наступит долгожданная Б.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...