Перейти к публикации

timona

  • записей
    9
  • комментария
    194
  • просмотров
    12 016

Две полоски. Или как начинается жизнь и перевернулась моя!


timona

4 471 просмотр

Девочки, давно хотела рассказать вам о том, как у меня получилось забеременеть после четырех лет бесплодных попыток....

 

Все началось 21 декабря. 

Менядавно мучили сомнения, но подтвердить я их наметила только сегодня, когда будудома одна и никто мне не будет мешать.

Былострашно. Сколько раз один и тот же результат меня разочаровывал... Хоть ипыталась я скрыть это разочарование под маской безразличия, мне все равновсегда было тоскливо после этого.

Ивот... я достаю подарок подруги — беременной подруги. Это тест на беременность...

Говорят,есть примета, тот кто хочет забеременеть должен получить в подарок тест набеременность от женщины, у которой это счастье уже случилось, и он обязательнопокажет заветные две полосочки.

Мнеподарили. Еще 7 месяцев назад.  Берегла его.Боялась использовать. Малодушничала и не верила. Никому и ничему уже не верила.После стольких лет лечения, разочарований, аппатии и надежд. Все былобезрезультатно.

Атут... 40-й день цикла. У меня бывало такое. Конечно, надеялась. Но с мужемнежились всего пару раз, думаю, ну не может быть. Ну просто сбой очередной,будь он не ладен!

Единственночто беспокоило — тянущие боли внизу живота. Обычно у меня это предвестникискорого начала ежемесячных «женских» дней. А их нет и нет.  А живот болит уже долго. Думаю, ну и где?Ведь в январе уже нужно идти к врачу вставать в протокол ЭКО.

Да-да!Мы решились на экстракорпоральное оплодотворение. Т.е., на дитенка «изпробирки». Получалось взять квоту от государства на две бесплатных попытки.Также перед ЭКО мне рекомендовали сделать одну процедуру — операцию — гистероскопию.Говорят, это немного увеличивает шанс положительного исхода наа ЭКО. И хорошочто сделала, убрали полип. И диагноз аденомиоз не подтвердился.

Ой...а как вспомню, от чего только меня не лечили.

Сначалау  меня был нерегулярный цикл. Пила контрацептивы.

Потом,отслеживали овуляцию. Ставили поликистоз, отсутствие овуляции.

Одновременноя мерила базальную температуру. В течение четырех лет (с небольшими перерывам)каждый день в 7 утра я мучила себя и свою пятую точку, не взирая ни напраздники, ни на выходные. Строила графики, анализировала, пила таблетки,стимулировалась....

Тогдашниймой врач решила, наконец, проверить проходимость моих маточных труб. Спустя годвсевозможного лечения!!! Прошла процедуру ГСГ (гистеросальпинография) —рентген-снимок труб с контрастным веществом. Ага, так и есть, одна труба непроходима вообще, вторая извитая, но проходима. Решено было пойти на лапароскопию.Там мне разделили спайки, расправили мои трубочки. Все — в путь!

Нонет. Опять все мимо. И наши встречи с мужем, и процедура под названием инсеминация.

Прошлоеще полтора года. Мне надоело. Иду к другому врачу в центр акушерства наОпарина. Врач  сразу же отправляет меня сноваповторить рентген-снимок труб. И картина та же, что и в первый раз — одна трубане проходима. Но все равно решили попробовать сделать инсименацию. Шансы есть.Но — пролет. И я тогда решила заняться подготовкой к ЭКО. Нашла информацию, чтогосударство дает шанс парам с таким диагнозом как у меня — две бесплатныепопытки. Очень мало, но это шанс! И мы решили, что даже если не получится сквотой, мы найдем деньги и будем сами пытаться.

Сколькобыло собрано бумаг, сдано анализов и пройдено врачей — отдельный разговор.Потратили мы на это около пяти месяцев. Лето было :) То врач в отпуске, то унас нет лишних денег, чтобы сдать анализы. Да еще и на работе у меня случилсякризис. Так что, только в октябре я попала в Минздрав. Отстояв огромную очередьиз таких же желающих и страждущих как и я, я получила заветную бумагу, вкоторой говорилось, что государство дает мне эту возможность! Спасибо тебе,государство!

Пришлак врачу. И она отправила меня отдыхать до нового года. Должна была я прийти кней в январе, на 2-3-й день месячных, чтобы уже начать протокол (так называетсяпроцедура ведения ЭКО). К этому моменту нужно было бы сдать еще горсткуанализов. 

Ивот давай я считать. В ноябре месячные начались 10 числа. Прибавим около 28-30дней. Получается, 9-10 декабря начало следующих, и в январе числа 10 я уже могупойти на прием к врачу.

10декабря месячные так и не начались, но начал потягивать живот. Думаю вот вот наднях. О возможной беременности я даже и не думала!!!! Мы с мужем вовсюзанимались ремонтом, я с головой ушла в новую работу, были небольшиепереживания (кризис на дворе, а у нас ипотека), мы отмечали дни рождения детейдрузей, да и просто без повода могли выпить рюмку-другую. Блиииннн! Я жедовольно  много выпивала в этот месяц!!!!Но говорят, если беременность сохранилась, значит на нее не повлияли никакиевнешние факторы. А еще мы с мужем занимались любовью всего два раза в этоммесяце. Все некогда было, да и все вышеперечисленные причины сказывались.  Да и мы ж готовились к ЭКО! :)

Ивот жду я жду месячных а они все не приходят. Тест делать я не решалась. Опятьвидеть одну полоску — сил моих не было уже! Я назначила день Х, до которого,если крови нет, сделаю тест.

Ивот наступает утро 21 декабря — воскресенье. Я достаю из аптечки тест - подарок моейглубоко беременной подруги. Пописала в стаканчик. Но все не решаюсь опуститьтуда тест. Пошла помыла голову... Думаю, ну что я потеряю! Ведь все равно скорона ЭКО, ну не сейчас, так через два-три месяца все получится! Трясущимисяруками опускаю полоску в стаканчик... Положила на стол. Смотрю. Ничего непроисходит. Про себя молю Господа о Чуде! Спустя мгновенье начало окрашиватьсяокошко с полосками и..... тут у меня глаза просто полезли на лоб! Их ДВЕ!!!!!Две полоски!!!! ГОСПОДИ! СПАСБО!!!! Я тут же бегу за еще одним тестом, попроще— и он тоже почти мгновенно выдает две полоски! Я плачу, я смеюсь, я танцую!!!!И тут же приходит страх — а все ли в порядке? Не внематочная ли? Трубы то плохопроходимы! Можно сказать, что вообще не проходимы! Но я чувствую, что ВСЕХОРОШО!!!!  Желание тут же позвонить всеми рассказать о чуде!!!! Танечке, что подарила мне этот тест, маме, сестре... Иконечно же Мужу! Но решила пока попридержать эту тайну в себе. Завтра пойду кврачу. Сделаю УЗИ, сдам кровь. Хочу убедиться, что все хорошо, как мнечувствуется.

Ноглавное, малыш здесь, во мне. И ЭТО ЧУДО ИЗ ЧУДЕС! Когда уже не ждешь подарка,когда отпускаешь все на самотек, устраиваешься на новую работу, все происходиткак будто-бы само собой! Но нет, к этому было приложено немало сил душевных ифизических! Мы ждали, мы готовились, мы НАДЕЯЛИСЬ! И он пришел, потому что мылюбим его! И все теперь будет по другому. Будет хорошо! Нам вместе! Мы ждемтебя, наше самое долгожданное счастье!

 

22декабря 2008 г.

Приему врача.

             Что вас беспокоит?

             Кажется я беременна: задержка и тест положительный...

Послеосмотра на кресле и пролистывания моей карты, в которой написаны мои диагнозы омоем долгом пути, врач говорит:

             Матка увеличена на 5 нед., но Вы же знаете, чтозадержка может быть и не только потому что Вы беременны...

             Я понимаю, но тест...

             Какие препараты вы принимали в этот цикл? Стимулировались?

             Я НИЧЕГО не принимала!!!! Даже витаминов, даже самойкакой-никакой фолиевой кислоты... :)

Отправилина УЗИ. Вечером... Как прожить еще 6 часов...

 

УЗИ.Первое.

Врачпроводит мне датчиком по животу, я замираю...

             Нет, ничего не вижу.

Явздыхаю — привыкла, но все равно немного расстраиваюсь, надеялась же...

             А теперь посмотрим Вас, так сказать, изнутри,говорит врач, и .... ну вот же он — и поворачивает ко мне монитор.

Атам в середине экрана светится какой-то кружок — это плодное яйцо — это мой центрвселенной! Я плачу! Говорю, как долго мы этого ждали!

             Только эмбриона пока не видно, огорошила меня врач-узист,рано еще, нужен контроль дней через 10.

Уменя осталась первое фото той точечки, я молилась, глядя на нее, Божей матери,чтобы мой малыш рос здоровым!

Опятьк врачу. Она меня поздравила, сказала беречь себя, побольше спать.

 

23декабря.

Како нас узнал папа...

Наследующий день я все же решила пойти сдать кровь на ХГЧ — тот самый гормон,который производится только у беременных женщин. Ну и прогестерон на всякийслучай, мне же раньше ставили и прогестероновую недостаточность, а это оченьважный гормон для сохранения беременности.

Ивот мы с мужем дома — ужинаем. Перед ужином проверила почту — ура! Прислали результатыгормонов. ХГЧ — аж 7779 ед! Соответствует беременности около 5 нед. Прогестеронв норме, но все равно маловат.

Послеужина решила сообщить мужу о свою новость. Меня и так уже распирает третий деньот невозможности ни с кем поделиться!

             Дорогой, я должна тебе кое в чем признаться...Даже не знаю как тебе сказать...

             Ну говори, чего опять натворила, - улыбается моймуж.

             Это не я! Это все ты! .... Вообщем, скоро у наспоявится ребенок! - пищу я и зарываюсь в своего плюшевого медведя...

             Не понял, в смысле? Ну да, мы на ЭКО скоро идем,надеюсь все получится...

             Скорее всего нам не понадобится никакое ЭКО,говорю я и показываю ему тест с двумя полосками.

Мужвнимательно его рассматривает, как будто за четыре прошлых года ни разу их невидел, и говорит так аккуратно, чтобы меня не расстроить:

             Ну это же пока только тест... Сколько их такихбыло у нас....

             ТЫ ничего не понимаешь! ТАКОГО не было!!! Былинепонятные, размытые полоски, которые и под лупой-то и не разглядишь. А тут!ЯРКИЕ!!! ДА и вообще, я была уже у врача и вот тебе первое УЗИ!

Мужв недоумении смотрит на меня, на тест, на УЗИ.... Я начинаю злиться.

             Почему ты никак не реагируешь? Какие тебе ещедоказательства нужны? И в дополнение показываю результаты анализов на ХГЧ.

Мужобнимает меня, но все равно в прострации:

             Не понимаю... как такое возможно? Ведь мы дажене делал ничего для этого.  Ну почтиничего...

Вообщем,я даже не была разочарована реакцией мужа, я его понимаю :) Вот так взяла иогорошила! Когда мы легли спать, муж нежно-нежно меня обнял, погладил животик исчастливо улыбнулся...

9 марта - нам уже 17 неделек почти! :)

105 комментариев


Рекомендованные комментарии



Как трогательно! Рада еще раз прочитать подтверждения тому, что чудеса бывают!!! Кстати, у нас почти одинаковый срок. У меня ПДР 26 августа! :)

Ссылка на комментарий

Здорово!!!!!!
Удачи тебе и малышу!!!!! Здоровья, терпения и спокойствия!!!!Береги себя и свое ЧУДО!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо за историю - очень позитивно!! Скинь свою историю в спец. темку чтоб не затерялось в блогах и удачной вам беременности )))

Ссылка на комментарий

я плачу, вот это рассказ!!!, у меня такой энтузиазм появился, спасибо тебе, timona

Ссылка на комментарий

Звездочка - а где эта темка? Спасибо всем за добрые пожелания. а желающие - ловите заразный чих от меня - апчхиииииииии!!!

Ссылка на комментарий

Я прям прослезилась! Здоровья вам и счастья много-много! ))))

Ссылка на комментарий

Я плачу!)) Счастья тебе и здровья тебе и малютке! Ты все вынесла и выдержала-умничка!! Легкой берменности!

Ссылка на комментарий

Безумно радуюсь за тех у кого всё получается! здоровья тебе и твоему малышу!

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное,что поделилась своей радостью и вселила надежду!!!!! Спокойной беременности и легких родов!!!

Ссылка на комментарий

Прям прослезилась:) Тимончик ты этого заслужила:)))

Ссылка на комментарий

Молодцы!!!
У нас тоже получилось -как раз когда ин было в планах!!!!
Тоже ремонт+переезд!
И любили друг друга всего один разочек......
Здоровья и легкой беременности и родов!!!

Ссылка на комментарий

Как все таки классно у вас получилось после долгого ожидания! Такой замечательный подарок!

Ссылка на комментарий

Тимона, ты молодец. Еще раз в подтверждение, что нужно просто на какое-то время забыть про планирование. Плачу, от радости плачу. Мой кстати такой же неверующий Фома, представляю, как я ему буду говорить. Поздравляю тебя, побольше позитива!!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо что рассказала!!! Твоя история доказывает ЧУДЕСА БЫВАЮТ!!! Счастья вашей семье! Спасибо за чих, я поймала)))

Ссылка на комментарий

Какое чудо! Огромное спасибо за твой рассказ, такой трогательный и вселяющий надежду!
Здоровья вам с масиком, не болейте!!!! ПУСТЬ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий

timona, так у тебя всё-таки был аденомиоз или нет? Просто в строке о себе пишешь, что считали главной причиной неудач-аденомиоз, а в истории написано, что на операции этот диагноз не подтвердился??? просто у меня этот же диагноз, была ЗБ, и скоро 2 года неудачных попыток.

Ссылка на комментарий

Олечка, я аж разрыдалась...........чмоки вас!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Чудеса бывают - главное в них верить! Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий

Аж рассплакалась читая,здоровья вам!!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...