Перейти к публикации

Anna_de_bra

  • записей
    48
  • комментариев
    508
  • просмотра
    164 993

гематоген?! ням или не ням...


Anna_de_bra

2 364 просмотра

Но вот...ела ела я гематоген....и вдруг до меня дошло ЧТО я ем....а уменя нет антител к токсоплазмозу......а в инете всё такспорненко....так и не понятно, обрабатывают ли они термически эту кровьили нет.....ППц....теперь мне просто дико страшно....

интересно через скока IgM и IgA появляются...ну если вдруг....млин....

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

а что от гематогена можно токсо подхватить?? Я его в свое время столько объедалась, а потом возник токсоплазмоз. Хм, я и не подумала про гематоген...

Ссылка на комментарий

слушай, в противопоказаниях к гематогену беременность вроде не значится... раз производят столько лет, значит все доложно быть нормально...

Ссылка на комментарий

да вот натолкнулась на инфу, что можно, так как он из дефибрипованной крови крупного рогатого скота, но что то про термическую обрабутку этой крови нигде ни слова......

Ссылка на комментарий

фигасе поворот событий. а я и не знала про гематоген. Как хорошо что написала про это.

Ссылка на комментарий

О, ия не знала... У меня тоже нет антител к токсоплазмозу, а я только думала начать поедать гематоген, так как на жнях нужно будет сдать кровь для мамы, ей на операцию скоро.

Ссылка на комментарий

Вот вы представьте себе, если бы он был не обработан. Да он протух бы, еще не успев до аптеки доехать. А он может лежать годами. Не забивайте себе голову.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

токсоплазмоз это вирус. И если кровь не была обработана термически, а просто дефибрирована и высушена, вирус вполне мог выжить.Многие вирусы выживают высушивание.
Но я не утверждаю, я просто никогда сама об этом раньше не думала. В детстве мы все его ели и не думали. А сейчас просто ради интереса посмотрела в поиске и как факт, не я одна такая, кто задаётся этим вопросом. Просто если на самом деле это так, то это же просто ужасно!!

Ссылка на комментарий

Девочки, ну что за глупости! Во-первых, токсоплазма - это не вирус, а паразит, простейшее. Во-вторых, в мясе животных, за исключением кошачьих, формируется неактивная форма, которая для человека не заразна и не опасна даже в случае попадания в организм. Для развития истинного паразита нужна только кошка (или кто-либо из этого семейства). И вот эта форма уже будет заразна для человека. Поэтому если говорить о плохо обработанном мясе как о источнике острого заболевания для беременной, тогда, девочки, извините, но НЕХРЕН ЖРАТЬ КОШЕК! Ещё как вариант, это наесться овощей, фруктов или чего-либо, на что могли попасть испражнения больной кошки или по чему она могла пройти. В остальных случаях только контакт с больной кошкой из разряда поцеловать, погладить, руки не вымыть. И не выдумывайте больше никаких способов заболеть, тем более через гематоген.

Ссылка на комментарий

Машунь, ага, что то я с вирусом прогнала....это паразит, ты абсолютно права. Но, есть таки одно НО. Почему все говорят ещё о плохо прожаренном мясе тоже, как о источнике токсоплазмоза?

Ссылка на комментарий

Животное, обладатель того самого мяса, ну, допустим, корова, это промежуточный хозяин. Вспоминаем из курса школьной биологии, кто такой промежуточный хозяин? Даже если находящиеся в этой корове псевдоциста попадет в организм человека, ничего не произойдет. Это эпидемиологический тупик. А кошка-это окончательный хозяин. За исключением конечно случаев, когда эти самые коровы также как и мы напрямую контактировали с больными кошками. Изначально заражение идет от грызунов. Они как источник. Дальше пошло-поехало. Но для истинного заражения нужны все сразу грызуны - кошки и промежуточный хозяин. Гематоген точно заболевания тебе никакого такого не принесет. Насчет мяса - с наибольшей вероятностью заболеть цепнем, брюшным тифом или реже бруцеллезом. Для этого надо стараться покупать мясо в магазине, не охлажденное, как мы очень любим, а мороженое, молоко, творог и сыр тоже только магазинные, в упаковке, обработанные. И уж точно не с машин, которые привозят все эти сырые продукты с каких-либо ферм.

Ссылка на комментарий

Девочки, я не буду сейчас влезать в подробные размышления о мясе и крови животных, но обратите внимание: ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МНОГИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ НА ГЕМАТОГЕНЕ СТАЛИ ПИСАТЬ: "Противопоказано при беременности"!!!!!!! Не у всех фирм-производителей, но у процентов 60-70 есть!

Ссылка на комментарий

Противопоказания не из-за токсоплазмоза. Просто в нем большое количество витамина А, потребление которого беременным ограничено, потом у него прямое направленное действие на кроветворение, а это связано с гемостазом, то есть кровь может стать чрезмерно густой, что приводит к фетоплацентарной недостаточности. Ну и другие причины, типа сахара, белка и проч.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...