Перейти к публикации

*Зайка*

  • записей
    5
  • комментариев
    59
  • просмотров
    6 796

Антибиотики во время беременности


*Зайка*

4 141 просмотр

Девушки будущие мамочки и просто мамочки у меня такой вопрос, буду очень признательна если поможете советом.

Дело в том,что в последних моих анализах мочи обнаружили у меня какие то бактерии. С почками никогда проблем не было, хотя врач подумала на них. И дабы избавить меня от этих бактерий прописала мне пропить 1 пакет МОНУРАЛа.

Я вот прочитала инструкцию,а там написано,что это антибиотик широкого спектра. Хотя в показаниях к применению и стоит такой пункт,как бессимптомная массивная бактериурия у беременных, меня терзает сомнения относительно того стоит ли вообще принимать антибиотики во время беременности, у меня 23 недели. Мне даже когда я ОРВИ болела и лежала в больнице не стали антибиотики колоть,а тут просто плохой анализ мочи и  сразу антибиотик.

Что скажете девочки? Кому нибудь такое назначили и как вы думаете стоит ли слушать врача и пить это лекарство??? 

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Начинается. Если врачам не веришь, зачем к ним ходишь? Зачем анализ сдавала, если лечиться не собиралась?

Ты всерьез считаешь, что бактерии полезнее антибиотиков? Что врач тебе лекарства назначил, чтобы навредить? Что фармацевтическая компания разрабатывала препарат, проверяла его эфективность и безопасность для того, чтобы --- да, зачем она это делала?

Извини, если резко. Но сама подумай: не глупость ли ты спрашиваешь?

P.S. ОРВИ не лечат антибиотиками: ОРВИ --- вирусное заболевание, а антибиотики действуют только против бактерий. Ими разве что осложнения лечат.

Ссылка на комментарий

Я конечно читала про то,что тут резко высказываются,но как то первый раз с таким столкнулась.
Спасибо за ответ Math,но ты знаешь у меня язык бы не повернулся с беременной так разговаривать.Я спросила совета,а в ответ столько неадеквата...
Ну да ладно, люди разные бывают и дай бог,чтобы когда ты забеременнела и спросила совета у кого либо на сайте тебе так не ответили.
А ты так безоговорочно веришь всем врачам что пьешь все,что они назначают? Тогда ты наверное никогда не сталкивалась с врачами,которым плевать на тебя и которые назначают лишь бы назначить... По мойму мы здесь для этого и собрались,чтобы советоваться если есть сомнения,а не выражать свою агрессию, если плохое настроение.
И уж что касается ОРВИ, то в больнице где я лежала по крайней мере всем, кроме беременных кололи антибиотики. Ты хочешь сказать что там врачи дураки,раз лечат ОРВИ антибиотиками по твойму?

Ссылка на комментарий

А я посоветую перездать анализ. Просто у моей подруги такое тоже было. Оказывается в мочу попали выдиления и соответственно нашли какую то хрень. А на второй раз все нормально было.

Ссылка на комментарий

у меня находили бактерии в посеве (ты не пишешь, посев сдавала или обычный анализ?). Но я от лечения а/б отказалась, т.к. титр был маленький (10 в 4 степени и выше лечат, у меня было 10 в 3 ст.). Просто пила Канефрон и при пересдаче посев стал нормальный.

Ссылка на комментарий

Во-первых, дорогая Math, если ты не в курсе, то мочу В ЖК беременные периодически сдают, а не Зайка бегает по врачам, чтобы у нее что-то нашли. Во-вторых врачам доверяй, но проверяй, им порой абсолютно наплевать, лишь бы что-то личить. Мой муж обратился с отрубевидным лишаем к хорошему по рекомендациям дерматологу, рассказал, что мы планируем беременность, что СГ была плохая, мы ее полгода восстанавливали, а эта "замечательная" специалистка назначила кучу антибиотиков, не понятно для чего, хорошо, что я рецепт посмотрела прежде чем муж не стал лечится.
Я не сторонник пить антибиотики во время беременности особенно в 1 триместре, у тебя уже 2-й, поэтому думаю можно, тем более написано же, что он для беременных... Сходила бы ты еще к одного врачу... А там видно будет. Порой врачи так стараются, что потом приходится долго и нудно пожинать плоды нашей медицины. Удачи тебе и легких родов.

Ссылка на комментарий

Catttt сдавала обычный анализ.У меня тоже титр маленький, поэтому и спросила, а стоит ли...
Анютка_21 спасибо за поддержку и понимание! Тебе тоже легкой беременности и родов!
Наверное я тоже не буду пока пить антибиотики, сначала пересдам анализ,а дальше посмотрим.
Я просто почему боюсь. Моей подруге во время беременности тоже опытные блин врачи назначили антибиотики,уж не помню по какой причине. В результате у ее сына отставание в развитии, ему уже в школу идти а он не говорит почти до сих пор. И то,что повлияли на него именно антибиотики сами врачи и признались. Вот и думаешь лишний раз пить или не пить...

Ссылка на комментарий

Вот и умничка,правильно пересдай, а там и к другому врачу сходи, антибиотики - это вообще такая гадость...

Ссылка на комментарий

> Ну да ладно, люди разные бывают и дай бог,
> чтобы когда ты забеременнела и спросила совета
> у кого либо на сайте тебе так не ответили.
Спасибо! Я бы тоже хотела, чтобы, когда я буду беременная, если у меня случится такое помрачение, что я приду на сайт спрашивать, выполнять ли мне назначения лечащего врача, нашелся бы кто-нибудь, кто бы вправил мне мозги.

> Во-первых, дорогая Math, если ты не в курсе,
> то мочу В ЖК беременные периодически сдают,
Да я в курсе. Причем посев мочи входит в стандартную программу обследований ровно для того, чтобы вовремя выявить (и пролечить!) бессимптомное бактерионосительство, пока оно не вызвало уретрит или цистит.

Ссылка на комментарий

> антибиотики - это вообще такая гадость...
Анютка_21, да что ты говоришь!
Сигареты --- не гадость, алкоголь --- не гадость, а антибиотики, величайшее достижение медицины XX века, спасшее жизни (без всякого преувеличения!) миллионов людей --- гадость?

Ссылка на комментарий

А я не курю и не употребляю спиртное ВООБЩЕ, и не говорю, что это цяця, а антибиотики - гадость. Да, антибиотики - большое открытие, но то, что они еще и калечат, наверно, ты не знаешь, так что беременным лучше воздержаться от их приема, если в их приеме нет крайней необходимости. Моей маме в нашей гор.поликлиннике перепутали анализ крови на сахар с другим рез-татом, у нее нашли сахар, причем довольно в приличном кол-ве, а потом пересдали у них еще 2 раза и оказалось все хорошо, они перепутали. А вдруг и Зайке перепутали? А она будет пить антибиотики... И вообще в таком случае нужно проконсультироваться еще у какого-то другого врача.

Ссылка на комментарий

Вот именно, откуда? Такое ощущение, что ты тот врач, который и выписал эти антибиотики Зайке. Если выполнять рекомендации ВСЕХ врачей, то можно долго не прожить... Беременность - это не время для экспериментов.

Ссылка на комментарий

Конечно, лучше пересдать и к другому врачу сходить, но если рузультаты будут те же, я бы принимала антибиотики, на твоем сроке можно (хоть и не хочется, конечно).
Выздоравливай :-)

Ссылка на комментарий

Привет!
Я за то чтобы что бы что- то принимать даже по совету врача - то сначала хорошо подумать!!!!!!!!!
И правильно делаешь что спрашиваешь и сомневаешься - это ведь здоровье твое и твоего малыша!!!
И я голосую за пересдачу анализа!!!!!
А может эти таблы и не нужны!!!
Всем здоровья!!!!

Ссылка на комментарий

Тем более слышала об ошибках(лейкоцитах, оксалатах)!!!! -Из за чего????
Да даже из неправилного сбора мочи!!!!!!
Итд и тп.....
Которые при повторном анализе- могут быть и не обнаружены....
Всем Всем только здоровья!!!

Ссылка на комментарий

Cпасибо девочки всем за комментарии!!! Всех поздравляю с 8 марта и желаю исполнения всех ваших заветных желаний!!!

А агрессивной девушке с отсутсвием жизненного опыта и минимальных медицинских знаний я могу только посоветовать успокоительных попить и сходить к доктору нервишки полечить,а не выливать свой негатив на людей,которые пришли на этот сайт только с самыми положительными эмоциями,а так же поддержкой и сочувствием к другим. Мне искренне жаль, когда такие неадекватные люди портят настроение нормальным людям.

Ссылка на комментарий

Я не очень понимаю, за что ты на меня сердишься. Я не оскорбляла тебя, не вешала ярлыки, не сообщала неверных сведений. Я (из лучших побуждений!) попыталась предостеречь тебя от совершения серьезной ошибки, возможно, чересчур напористо. Но, как видно, не преуспела. Мне искренне жаль.

Надеюсь, негативные последствия отказа от лечения (или его промедления, если ты все-таки примешь назначенный препарат), будут минимальными. Всего наилучшего! :)

Ссылка на комментарий

девушка я вам еще раз советую научитесь сначала нормально разговаривать!!! про агрессию тут не только я написала,а потом пишите свои мысли.
я даже объяснять не хочу всю вашу безграмотность и невежество.вот когда будете беременной,хотя с такой нервной системой это наврядли быстро произойдет,вот тогда и глотайте все что вам доктор пропишет, а потом пожинайте плоды этих лекарств,я пример приема антибиотиков и его последствий на развитии ребенка описала выше.
А в моем случае,чтобы совсем тебя успокоить, повторные результаты анализов не выявили никаких бактерий, значит и не надо было мне пить никаких антибиотиков и гробить своего ребенка лишний раз,что я и не стала делать.

Ссылка на комментарий

Обманывать нехорошо. 8 марта ни одна лаборатория не работала. 9 тоже почти везде было выходным днем, но даже если предположить, что тебе удалось сдать сегодня материал, для выполнения микробиологических анализов (к числу которых относится посев) требуется несколько дней, и к вечеру он, разумеется, не был бы готов.

Меня зовут Катя. :)

Ссылка на комментарий

Катя ты действительно думаешь что 8 марта никто не работает? хаха... все платные лаборатории работают в обычном режиме это раз. Два. никаких посевов я не сдавала, я сдала обычный общий анализ мочи как и в первый раз,читать надо внимательно,и не 8,а 9,результаты которого бывают готовы в течении часа!!!
Оставь меня уже в покое ненормальная какая то привязалась...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...