Перейти к публикации

Honey-bear

  • записей
    11
  • комментария
    93
  • просмотра
    16 494

Новая напасть...Гистероскопия.


Honey-bear

3 175 просмотров

Таааааааааак... По ходу дела, скоро грядет гистероскопия... Девочки, у кого такое было? и когда ее делают?( в смысле, сразу после месячных, или без разницы?) Вот напасть...А я-то ведь думала, что с операциями у меня все...Ну третий наркоз за неполных полтора года- куда это годится...!!! Эх...!!!

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне не делали, но вроде во 2 фазе - чтобы в т.ч. оценить имплантационную способность эндометрия. Еще она разная бывает - маленьким аппаратом кажется без общего наркоза делают. Поищи в Инете, много чего найдешь.

Ссылка на комментарий

Когда выполняется гистероскопия?
Время проведения осмотра зависит от показаний к нему.

При подозрении на органическую патологию (миома матки, эндометриоз и др.) у женщин репродуктивного возраста исследования производили на седьмой, восьмой, девятый день менструального цикла. В эти дни цикла тонкая слизистая оболочка матки, что существенно облегчает осмотр и выявление патологии. В экстренных ситуациях (кровотечение) и на фоне гормональной контрацепции процедура может проводиться независимо от дня менструального цикла. С целью функциональной оценки эндометрия процедуру проводили во вторую фазу цикла.

Подготовка к гистероскопии
Подготовка к осмотру такая же как перед диагностическим выскабливанием полости матки: проводят клинические анализы крови и мочи, бактериоскопию мазка из влагалища, реакцию Вассермана, определяют группу крови и резус-принадлежность.

Ссылка на комментарий

Традиционно использумая методика гистероскопии -травматичная, предполагающая пребывание в стационаре, анестезию (наркоз), курс антибиотикотерапии.
Но существует еще 2 варианта гистероскопии: гистероскопия щадящая, другое ее название "офисная гистероскопия" (антибиотики не требуются, госпитализация тоже, процедура амбулаторная, через 3 часа пациентка спокойно покидает клинику) или пока еще экзотичная для нашей страны версаскопия (абсолютно нетравматичная процедура, не требующая анестезии, перед версаскопией делается 2 укола в попу и гель в матку и через час-полтора можно покидать клинику). Если нет особых рекомендации лечащего гинеколога, то ее делают на 5-9 день мц.
Я готовилась к версаскопии на конец апреля- начало мая, так как у меня полип в эндометрии. Звонила в клинику Екатеринбурга и записалась на прием к врачу на 21 апреля в ММА им Сеченова. Собрала информацию по версаскопии. Но чудо случилось, я забеременела. Но еще на узи не была, так что не знаю, что с этим полипом.

Ссылка на комментарий

Мне делали гистероскопию на9 день МЦ, удаляли синехии. По времени процедура длится 5-10 мин. Для анализа брали кусочек материала и отправляли на гисталогию. Оказался туберкулез матки. Если бы отазалась от процедуры, так и не узнала бы причину бесплодия, так как симптомов никаких не было. Сейчас туберкулез побежден, надеюсь на лучшее. Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...