Перейти к публикации

КатЯрикИ

  • записей
    11
  • комментариев
    170
  • просмотра
    65 573

уже год


КатЯрикИ

1 268 просмотров

Вот ровно год неудач....больше нет сил...подруга беременна, очень рада за нее, но ее б. меня подкосила, я как сбитая кегля, сбили с ног...вчера кололо сердце, еще видемо простыла, болит горло...руки немеют, не чего не хочется, муж переживает, знаю что так нельзя, но не могу больше, держусь из последних сил только ради него..

 

 

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Я тебя очень понимаю....
Все будет хорошо!
Я тоже уже устала мерять базальную температуру, ни какой пользы нет! :( И ещё у меня больше денег нет на всякие гормональные анализы и препараты. Уже устала.кажется я сдаюсь!

Ссылка на комментарий

Juzel
Спасибо, на силы действительно на исходе, каждый раз врач находит новую причину...

Ссылка на комментарий

Не опускай руки! Понимаю, мне сейчас легко говорить, но я тоже ждала своего ЧУДА 9 месяцев и оно случилось! И тебе надо быть сильной, тем более, что Вы, как я поняла, ещё молоды, а нас время поджимало (мужу 40). Опять-же, кто поддержит твоего мужа, если не ты? Хоть ты и не просишь, Аааааппппччччхххххииии на тебя, пусть ЧУДО скорее произойдет!

Ссылка на комментарий

Katenaka, солнышко, я примерно при таком же сроке планирования. Но у меня только сейчас появился спокойный настрой и я не нервничаю по поводу падения БТ и всяких врачебных диагнозов. Диагноз-это же Крест. Котичнька, посмотри на свою ситуацию с другой стороны: детки же по заказу не появляются. Вот - "Все я хочу, появляйся!".
Советчик из меня конечно не очень, но маленький можно?
Составь на бумаге (обязательно напиши) что ты сделаешь до родов, что тебе нужно успеть? Что ты будешь делать когда будешь беременной. Возможно это тебе даст картину более обширную для действий. (т.е. не только стимуляция-секс-БТ и т.д.)
Девочки вот когда совсем сдадимся - то и прийдут детки :)

Ссылка на комментарий

Katenaka, вот и я приняла вчера решение, очень серьезно, да, именно серьезно, а то я всегда только просто говорила, что больще не могу планировать, а теперь именно серьезно-пойдут М, а они пойдут, т.к. темпа никакая, я ухожу с планирования, и не пойду к врачу-хотя она будет ждать, у меня болше нет денег и сил, пошло всё на Х...да простит меня муж...

Ссылка на комментарий

Я ждала этого больше 4 лет, для меня ваш срок-это еще ничего. Смотри на тех , кому хуже, и тебе станет легче. Все еще впереди!!!

Ссылка на комментарий

julika88, мы очень рады за тебя, но кто знает, какой у нас срок? Этого может ведь никогда не случится-тебе ведь тоже было очень тяжело ждать, ведь прада, это не жизнь, это существование от цикла к циклу, я вокруг себя никого не замечаю и не могу по-другому. к тому же у меня была замершая, я так боюсь повторения, ведь тогда тоже ничего не предвещло беды. Неизвестность и ожидание-хуже всего, ведь здесь есть девочки, которые уже по 10 лет ждут и ждут-за что??

Ссылка на комментарий

Я согласна, что руки опускаются, когда и врачи не преклонно говорят, что надежды нет, но если Вы сдали все анализы и нет ничего, что помешало бы зародиться новой жизни... Со мой работала женщина, думала, что бесплодна, анализы никакие не сдавала, М не пришли и она думала, что-то страшное по гинекологии, пришла от врача в слезах, беременна. Она нас тогда так напугала. А ведь тоже ждала лет 15, ну разумеется она ничего не измеряла и уже смирилась давно с бесплодием.

Ссылка на комментарий

Привет! У меня тоже 10-го марта год неудач... Я тебя очень даже понимаю... На работе постоянно спрашивают, когда я уже собирусь в декрет, муж, тоже не отстает: "Когда ты у меня уже будешь пузатенькая сидеть дома?". Ну, а про маму и близких родственников - я вообще молчу! Самое смешное, что когда мне ставили диагноз мультифолликулярные яичники - мне было спокойней! Потому что был диагноз! А впрошлом цикле диагноз сняли... Овуляция есть! А беременности нет! Лучше знать, от чего не получается, чем знать, что все Ок, а ничего нет! Ну, это мое мнение. Не опускай руки! Попробуй забить на месяцок на планирование... Вдруг и тебе поможет! (Мне не помогло, т.к. я так и не смогла выкинуть эту мысль из головы). У меня хорошей подруге помогло и сразу же, в этом же цикле она заБ! Удачи тебе!!! (Простите, что так много:)

Ссылка на комментарий

у меня тоже год планирования, год пустых ожиданий. Тяжело конечно, я всегда просила Боженьку о ребенке, а месяц назад стала просить терпения и смирения, столько слез проревела и поняла, что загнала свой организм в такой постоянный стресс: стресс от БТ не такой какой ожидала, попала ли в О., а еще у меня постоянно было стремлением залечить себя всем и чем о чем только узнаю и все мне мало, и это надо и то... а потом подумала СТОП!! Хватит! Я ЗДОРОВА!! было сначало тяжело от всего отказать, а теперь легко))) Отдохни хотябы месяцок от всего!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Думаю, что нельзя так говорить: "вот уже год и ничего не получается,а значит все плохо". некоторые врачи считают,что о проблемах можно говорить лишь спустя 3 года, другие -полгода...так если даже у них нет единого мнения, а все люди очень индивидуальны, то всегда есть шанс, даже через много лет попыток...ведь на самом деле процент безнадежно бесплодных женщин очень невысокий,просто всем свое время...вспомнила пример из жизни. женщина с первым мужем, у которого уже были дети, прожила 8 лет, так и не смогла забеременеть, а выдя второй раз замуж забеременела спустя 3 месяца совместной жизни...Кто знает как у нас будет:)

Ссылка на комментарий

У меня тоже скоро как год неудачного планирования будет. Уже закрадываются мысли про то что надо занчивать так активничать в этом направлениии, а то крыша уедет окончательно. И подруга тоже беременная, причем мы с не зебеременели в один месяц(в сентябре) и естественно у меня ЗБ у нее все ОК. Я конечно за нее очень рада, но когда созваниваемся, она так смакует какую она одежду для беременных купила или купит, чем будет кормить ребенка и так далее...И постоянно повторяет, "ты не забывай я теперь не одна". Что у меня начинает болеть сердце.Это не зависть с моей стороны мне просто тяжело. Хотя я знаю пройдет неделя, другая снова пойду анализы сдавать и опять буду планировать мою кроху. Держись! Не кисьни! Будет и на нашей улице праздник!

Ссылка на комментарий

*мы с ней заберемени в один месяц ---сори описка

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за поддержку...я на БТ давно забила, уже пару месяцев не мерию, у врача была последний раз в декабре, стала заниматься йогой, думала отвлекусь, полегчает, но нет, не могу отпустить это мысли..
Знаю что многие ждут годами, но от этого не легче.

Ссылка на комментарий

А я 5 лет не предохранялась, о беременности не задумывалась всерьез, думала, когда Бог даст, тогда и будет, и тем более не подозревала о том, что есть гинекологические проблемы как таковые вообще.
Но она наступала и только спустя 5 лет я задумалась, пошла к гинекологу, говорю не наступает, а вроде должна.
Обследовани, анализы - СПКЯ, кисты, гипотериоз, нет овуляции, я и слов-то таких не слышал...
2 года лечилась, меняла и гинекологов и вот - только сейчас сказали: в путь.
Я только начинаю, но готова к тому, что будет все не сразу, а может и вообще не быть...
Я ГОТОВА!
Но чем больше времени пройдет, тем ближе я буду к цели!!!
Katenak, держись!!! Все будет, терпения!

Ссылка на комментарий

Эх, девочки... у меня сегодня 9 месяцев неудач. Если бы все получилось с 1го раза - родила бы уже.... если бы...
Меня тоже очень тяготит это, вы меня понимаете...
Сейчас не меряю БТ, тесты тоже не замачиваю, вобщем-то, наверное не верю уже в благополучный исход. Вернее, не верю, что это случится, если не начать действовать более активно. Верю в ЭКО, собираюсь составить бюджет, чтобы понять когда мы сможем себе это позволить

Ссылка на комментарий

у меня тоже получилось только через 8 месяцев и то после лечения мужа от простатита к сожаленью была ЗБ, но ничего я не уступила и через 5 месяцев еще раз запузатилась нам 27 неделя, терпения и веры, обследований конечно.

Ссылка на комментарий

У меня тоже скоро год...Столько разных мыслей за это время. Конечно, это время не зря: готовишься, много читаешь, наблюдаешь за собой. Только надежды как-то все меньше и меньше. Раньше даже планы на отпуск не строили - думали что буду Б, теперь начинаю задумываться что же делать-то дальше

Ссылка на комментарий

Katenaka, хочется так тебя поддержать! мы тоже уже второй год...ждем. вот...могу предложить тебе почитать книжку, хорошую, позитивную. Вчера дочитала ее - стало легче. Пиши в личку адрес, я могу прислать. Ты обязательно будешь пузом!!!

Ссылка на комментарий

Девочки, миленькие, не отчайвайтесь! Я себе всегда как мантру повторяю "всё что ни делается, всё делается к лучшему!". Я уже тоже почти год не предохраняюсь и активно планирую, но увы... На 2 месяца прерывались на лечение, почти полгода просыпалась с градусником в попе и все ПА строго по графику. И сейчас я поняла, что просто устала от всего этого! Я мужу сказала, что больше мерять БТ не буду, разве что иногда чисто для того, чтобы знать когда будут М и всё. Секситься будем тогда когда хочется, как хочется и сколько хочется! Знаете, я даже удовольствия от близости стала получать гораздо больше, так как нет постоянной мысли "а вдруг в этот раз получится".
Много получилось и сумбурно, но я всё это веду к тому, что давайте возьмём отпуск. Мне кажется, что для нас планирование уже стало работой! Давайте позволим себе отдохнуть, насладиться жизнью, мужем, заняться собой! Ну хотябы пару месяцев!!! А потом с новыми силами снова в бой! А может к тому времени у многих бои уже будут совсем другие)))))

Ссылка на комментарий

Девочки, как тяжело вам, знаю по себе. Сама после ЗБ не могла забеременеть чуть менее 5 лет. Пошли на ЭКО, растет дочка, и похоже судьба подарит нам еще малыша. Верьте, девочки, в себя, в чудо, оно обязательно к вам заглянет. Без веры в свои силы, к сожалению, вряд ли что-то получится. Не сдавайтесь! Вы станете самыми лучшими мамами!

Ссылка на комментарий

Я тоже задолбалась мерять эту БЗ,хотя меряю ее 3й цикл. Тоже устала, правда поздно сдали СГ, а она оказалась неутешительной.В церковь заходишь-слезы наворачиваются. За что только природа награждает нас всякими болячками??? Но всеравно нужно же что-то делать, сдавать анализы, СГ, ходить к врачу и беречь себя. А если трудности в матер. плане-есть травы, с помошью которых тоже можно лечиться,иногда даже эффективенее чем таблетками.т.к таблеток много подделок. Удачи нам всем!!!! и меньше зацикливаний и думаний))))))мы обязательно станем МАМАМИ!!!

Ссылка на комментарий

Я тоже задолбалась мерять эту БЗ,хотя меряю ее 3й цикл. Тоже устала, правда поздно сдали СГ, а она оказалась неутешительной.В церковь заходишь-слезы наворачиваются. За что только природа награждает нас всякими болячками??? Но всеравно нужно же что-то делать, сдавать анализы, СГ, ходить к врачу и беречь себя. А если трудности в матер. плане-есть травы, с помошью которых тоже можно лечиться,иногда даже эффективенее чем таблетками.т.к таблеток много подделок. Удачи нам всем!!!! и меньше зацикливаний и думаний))))))мы обязательно станем МАМАМИ!!!

Ссылка на комментарий

Я планировала больше года, потом лечила воспаление маточных труб и яичников, заметили это когда удаляли аппендицит. И путь после операции и такого воспаление, которое оказалось хроническим, выход был только проверка труб на проходимость. Но я была против, уехала на отдых, забила на БТ, овуляцию, даже не рассчитывала на Б, а приехала уже с пузиком))). Девочки, главное не отчаивайтесь и верьте, что у вас все получится. Знаю, легко давать такие советы, до Б они меня раздражали, только муж был всегда спокоен и знал, что все получится. А когда приехали и я еще не знала о своей Б, с мужем даже разговор завела, что он будет делать, если я не смогу вообще ему подарить ребеночка, он только косо на меня посмотрел и попросил больше не говорить глупости, а через пару дней я узнала о Б))).

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...