Перейти к публикации

lavanna

  • записей
    12
  • комментариев
    80
  • просмотра
    18 482

нет желтого тела при беременности !?


lavanna

12 609 просмотров

Девочки привет. В пятницу была у Г. Тесты уже полосатились во всю. Сдалали УЗИ - беременность маточная, плодное яйцо 4,5 мм. Но Г. не нашла желтого тела. Так и сказала, что не видит его. И сказала, что отсутсвие ЖТ червато выкидышами или ЗБ. Сказала прийти на контрольное УЗИ 10-11 марта...Но я до этого времени с ума сойду от беспокойства!  Пописала дюфастон, утрик на ночь я и так вставляла. Теперь я вся в замешательстве и переживаниях... Если я Б - как может не быть ЖТ? Или так бывает? И возможна ли нормальная беременность, если ЖТ действительно нет?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Поддержка прогестероном нужна конкретная. Уколы, утрожестан по максимуму. Кровь на прогестерон сдавать раз в 1-2 недели. Может ХГЧ поколоть надо будет. Но для начала прогестерон с утрожестаном.

Ссылка на комментарий

Я сдавала прогестерон на 13 ДПО - 115.10 нмоль/л (беременность 1 триместр: 8,90 - 468,40). Вроде бы норма. Откуда же он берется, если ЖТ нет?

Ссылка на комментарий

А кишечник нормальный был? Может она рассмотреть яичники не смогла? Ты вместе с хгч сдай сейчас прогестерон. Посмотри, какой уровень и того, и другого. ЖТ могло не справиться, стать маленьким. Но вообще такое ощущение, что она рассмотреть не смогла.

Ссылка на комментарий

Спасибо, что отвечаешь. По ощущениям кишечник не очень нормальный был, если честно, вздутый... Может и правда - не разглядела... Могла бы и сказать, что ей не очень видно... В понедельник еще раз сдам ХГЧ и прогик, и буду надеяться на лучшее. Хотя если я пью дюф, и утрик вставляю, насколько будет показательным результат анализа?

Ссылка на комментарий

УЗИ - не панацея... раз - просто не сходила по-большому и ЖТ уже не видно, два - небольшое вздутие и ЖТ не видно, три - плохой аппарат в сочетании с неквалифицированной узисткой и опять же ЖТ не увидят...
Но я бы не рисковала и утрожестан с прогестероном принимала бы конкретно, мало ли. Ну и ХГЧ с прогиком мониторить раз в неделю точно.
А ещё можно не ждать и сходить на УЗИ в другой центр - и нервы и деньги будут целее, а тебе нервы беречь надо, они навредят поболе, чем лишнее УЗИ. Ну и про утрик не забываем :)
Удачи и поменьше переживай, вам это вредно :)

Ссылка на комментарий

Чтобы голову себе на ломать, сходи в другую больницу. Может она просто не заметила, а ведь мнительность впереди, вот ты и мучаешся!

Ссылка на комментарий

Конечно сходи на другие узи.Сколько врачей ошибаются.Главное ты Б.УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Я бы тоже пошла к другому узисту. Удачи)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...