Перейти к публикации

40+ стоит ли +

  • записей
    12
  • комментариев
    8
  • просмотров
    1 990

Начало


irushka3000

2 280 просмотров

Началось все 15 лет назад, встретила мужчину, любовь с первого взгляда, свадьба и желание создать семью. 

Через несколько лет поняли, с созданием семьи проблемы. Первые походы к врачам. 

Припятствий к беременности у вас нет - в один голос мне заявили три врача. Правда третий врач затребовал к себе супруга, пообщались, взял пару анализов, направил на спермограмму и вот тут понеслось, мужской фактор. 

Сменили четырёх андрологов, один без анализов напрописывал кучу лекарств, другой тоже без анализов прописал БАДы, третий посоветовал собирать денег на эко и только четвёртый сделал кучу анализов, УЗИ и прочего. Диагноз олигозооспермия. 

Лечили два года, результат из 2 млн спермиев аж 5 млн, что ничтожно мало и соответственно безрезультатно. 

Потом начался майдан. Переезды, поиски места под солнцем заняли несколько лет. Решили, что так тому и быть, будем ждать внуков от дочери (дочь от первого брака). 

Вот пару месяцев назад друзья объявили, что они таки смогли забеременеть и что нам, непременно, надо обратится к этому врачу. Я пожала плечами, а что мне врач гинеколог, если мужской фактор у нас. Муж почесал между ушей и сказал, что давай-ка старуха пошкребем по сусекам, авось на колобка нашкребем. После чего были перелопачены сайты, отзывы, знакомства в поисках андролога. Нашли. 

Первое впечатление от врача было... Удивительным :) совершенно другой подход, другие анализы ну и конечно же СГ. Диагноз нам поставили по СГ уже другой, тератозооспермия. Неутешительно, но! Муж (засранец), накануне сходил в баню и уже пару дней начал курс антибиотиков, а из-за завала на работе ещё и воздерживание было 5 или 6 дней, так что можно сказать, что СГ не совсем корректная. Удивило количество спермиев, 28 млн. К тому же простатит, хронь. 

А к гинекологу я таки пошла, все равно надо посмотреть, есть ли там место живое. 

Мой поход был тоже полон впечатлений. 

Часто звучал вопрос, а вам что ни один врач не сказал, что у вас... И в общем, да, ни один врач не матерился при виде моей ШМ и не задал вопрос кто это вас так и за что. 

Я подозревала, что с ней не все в порядке, но не ожидала, что так все плохо. 

Итог. Сейчас муж заканчивает лечение и смотрим промежуточные результаты. Я продолжаю обследование и приводим остатки моих репродуктивных внутренностей в порядок, после чего смотрим можно ли мне и нужно ли беременеть, и каким способом. Если трубы не в труху, а СГ выйдет на норму, то пробуем какое-то время сами, а если все будет не очень хорошо, значит готовим матку и вперёд на ЭКО

Вот такое вот начало. 

 

  • Держу кулачки 2

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

×
×
  • Добавить...