Перейти к публикации
  • записей
    5
  • комментария
    2
  • просмотров
    610

О сне и успокоительном


Loyal

418 просмотров

Обожаю средства, которые меня успокаивают и делают сонной и спокойной.

Недавно я открыла для себя... прогестерон! Стало понятно, откуда все эти всплески и нервность. Нет, тревога осталась, но далеко не так много.

От прогестерона я засыпаю. Среди ночь я один раз иду в туалет, но сама даже не помню, как и когда. Чудный, милый гормон.

Из лекарств отлично успокаивают нейролептики. Приняла таблетку - час - и ты буквально пьяная. Просыпаешься уже через 10-11 часов. На нейролептиках такой странный сон. Если обычно, не выспавшись, ты можешь выпить кофе, протереть глаза и работать/идти в поход/ехать на машине. Не отоспав свои 10 нейролептиковых часов, ты словно пьяна. Тебе нельзя садиться за руль, всё вокруг как в бреду. Говорят, чтобы недолго спать, надо доза побольше. Но я боялась больших доз. Привыкание идёт очень тяжело - примерно неделя сплошного сна. Ууууф. Нейролептики- это хорошо, когда совсем хана, ну там серьезные мании, глюки, шиза, желание себя искалечить... а иначе они никому не надо.

Хороший сон от валерианы. Но лично у меня привыкание, ужас. Сегодня одна таблетка, завтра - две, послезавтра - четыре. Я против! Подруга какие-то капли принимает - у нее та же фигня.

Если перед сном заниматься спортом и потом не есть, то меня клонит в сон от снижения сахара. Тоже такой метод хороший :) ну и горячая ванна, само собой помогает уснуть быстро.

Знакомые принимают мелатонин. Многие довольны, но я слышала, что они влияют на женский цикл. Короче, осторожно.

Хорошо утомляет и усыпляет глицин, но там тоже побочка: людям с гипотериозом, низким давлением или пульсом - не в коем случае. У меня уже пульс 45-50 уд/мин, куда мне еще снижать его?

Хорошо утомляет нудная книга с длиннющим описанием какой-то фигни.... :)

Хорошо, когда нет бессонница. Конда она есть, а тебе утром на работу, уснуть еще тяжелее. Я не знаю кау вы, а я встаю с кровати, иду в госттную и начинаю смотреть телевизор, играть. В самые тяжелые периоды я до утра гуляла по городу. Ужас просто.

Как мне жаль людей, которые не могут успокоиться. И самое интересное - тому, что некоторым людям само собой разумеется, другие учатся полжизни. Например, засыпать, когда твой партнер еще не уснул. Или просыпаться в 06.00. Или засыпать в 22.00. Я например ничего этого не умею.

Однако немецкое общество почему-то считает, что человек обязан рано ложиться спать и рано вставать, а иначе он дебил, а не человек. Рамки.

Сегодня один очередной коллега осуждающе спросил меня, почему я работаю аж до 17.00. Он работает до 13.30, начинает в 06.00.
- А чё ты работаешь до 13.30? - спросила я.
- Ну, весь день впереди!!!

И чё???? У меня вся ночь впереди. Сейчас холодновато, на велике долго все равно лично мне кататься трудно (да и велик до ума не довела). Кого я вытащу гулять по городу в 13.30, когда все работают? Сама я могу пойти погулять в 4 или в 5, после работы, благо светло. Нафига мне освобождаться от работы в 13.30, чтобы ЧТО? Муж работает до 5, в конце концов.

Может, мне нравится заниматься своими делами ночью, а не днём. Странный народ 😁 откуда эти стереотипы, я не понимаю...

Но спать нужно!

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Комментариев пока нет.

×
×
  • Создать...