Перейти к публикации
  • запись
    1
  • комментариев
    7
  • просмотров
    570

Как получилось забеременеть когда долго не получалось


Sunrise789

1 419 просмотров

Всем привет!

Обещала себе, что напишу здесь пост, если забеременею. В итоге моему ребенку больше двух, и я только нашла время....

Предистория.

Поженились мы с мужем в 2013 году, думали не будем сразу деток планировать, сначала поживем для себя и потом начнем. Т.к. проблем у меня  с точки зрения здоровья репродук.органов вроде не было, думала получится быстро..Но когда начали планировать ничего не получалось. В итоге нам поставили диагноз бесплодие неясного генеза. На то время нам с мужем было по 31 год. 

Что мы проверяли? Я сдала все гормоны, ну были там моменты что прогестерон низковат (нижняя границы нормы), ставили некоторые диагноз мультифолликул.яичники, хотя в одном из яичников у меня всегда созревала нормально яйцеклетка по узи(доминантный фолликул). Делала офисную гистероскопию, т.к. нашли полип в матке 5 мм вроде, не помню точно, удалили. Сказали после этого сразу забеременеешь. Но нет, беременности не было больше года после операции. 

Муж сдал все анализы, в том числе спермограмму по Крюгеру (вроде так называется). Там смотрятся сколько нормальных (идеальных ) сперматозоидов у него есть. Результат был не ахти,  нормальных 3%, и т.к. сдавали в центре репродуктологии нам сказали а давайте ЭКО. Больше никак не получится скорее всего.А я очень не хотела Эко, это как мне казалось такой удар по здоровью женщины, гормональный. Я хотела сама. Активных сперматозоидов вроде было нормальное количество. 

В итоге попала к гинекологу в мед.центре по знакомству, она очень внимательно изучала мои анализы и анализы мужа. Сказала, что 3% это ничего, и с 1% беременеют. Но назначила мужу пить витамины, бады, для увеличения количества активных  и здоровых сперматозоидов. У него ненамного , но повысился этот показатель. "Нормальных-идеальных" по Крюгеру стало 7%(норма лаборатории от 14% насколько помню).

К этому времени я еще ни разу не проверяла трубы, уж очень мне этого не хотелось, хотя в детстве у меня вырезали аппендицит, и возможно были спайки...но я все время тянула с этим. Гинеколог мне сказала, давай  я назначу тебе витамины, вы 3 месяца планируете, и потом если не получится, проверим трубы.

Она мне назначила:

1.Омега мама.

2. Витамин Д  фирмы Солгар желательно сказала. (я сдавала анализ на витамин Д, у меня был дефицит, но как она сказала он у всех есть, не живем мы в солнечной стране, где каждый день солнце)

3. Элевит для планирующих 1 месяц.

И сказала сходить к эндокринологу, который мне в свою очередь по анализу инсулинорезистетности(там вроде все более менее было в норме, но что-то незначительно не соответствовало), из-за мультиф.яичников в том числе, назначила Сиофор 500мг по 1 таблетке один месяц. В итоге я успела пропить меньше месяца. Дней 17 вроде.

И все. На следующий цикл я забеременела. Это был 2017 год.  ХГЧ на 3 -5 день задержки был чуть больше 600. Очень хорошо рос потом в динамике как положено.

В этом цикле я делала тест на овуляцию. Он был отрицательный, и я не ждала что получится. Даже не стала дюфастон свечи использовать, т.к. думала что не получилось наверное(их мне назначали во 2 половине цикла из-за низковатого прогестерона). До этого в других циклах  тест на овуляцию положительный был  и ничего. А тут врядли.

В итоге я подключила дюфастон как советовал врач уже после того, как узнала что беременна. 

В 34 года я родила здорового мальчика сама. Материнство это не легко, но очень радостно для меня. Это безусловная любовь к маленькому человеку. Только родив, как бы тяжело не было моментами, ты понимаешь, что целый человечек полностью зависит от тебя. Ты его опора, безопасность, ты МАМА и этим все сказано.

Еще дополнение. Скептикам не читать. Но когда из цикла в цикл нет результата, ты готов и хочешь поверить всему.. Так вот в марте-Апреле 2017 я узнала, что есть молитва "Нечаянная радость" и что раз в неделею надо ее читать, что забеременеть. В воскресенье в 20.00.  Мы с мужем начали читать и что вы думаете в апреле впервые за все время ВПЕРВЫЕ у меня хгч был не 0, когда случилась задержка. ХГЧ чуть чуть поднялся, вроде до 19 где-то, потом упал. Но у меня появилась надежда, что яйцеклетка хотела закрепиться, но что-то не получилось в тот момент. Именно это было в тот месяц когда начали читать  молитву. Мы ее потом читали каждую неделю по воскресеньям, до октября, до положительного теста. Я БЛАГОДАРЮ БОГА, что он помог. 

Вот такая история.

Надеюсь кому-то она поможет.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ- не пейте просто так, витамины, препараты, лекарства, указанные в посте, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом!!!! У всех организмы не одинаковые. Может вам не нужно пить то, что пила я. 

Может напишу как-нибудь как прошли роды, если интересно;)

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Как хорошо, что Вы написали!! Читаю и думаю.. очередная история, видимо таблетки..или просто дождались! А когда увидела, что акафист Пресвятой Богородице перед ея иконой "Нечаянная радость"в 20.30 в каждое Вс по мск читали.. вот у меня улыбка расплылась от счастья!! Значит, у меня тоже шанс есть, я тоже этот акафист с Болгаром читаю. Там есть даже женщина у которой наступила беременность при том, что ей удалили яичники и они, продолжауя читать акафист решили взять из детдома двоих мальчиков. Сегодня, просила дать мне знак Матронушку(сегодня в Четверг я эй акафист читаю обычно)нужно ли мне усыновлять или всё-таки у мены адругой путь(так как мысленно не готова к усыновлению) и тит вот Вашу историю читаю, умничка, что написали. Мне как раз 34 в этом году исполнитсся и порой отчаиваюсь, но нет-) Победа будет, надо ждать -)
Ссылку с иторией етой женщины здесь выложу: 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарий.) Таблетки таблетками, но серьёзной проблемы ведь не было, но не получалось забеременеть. Я знаю, что нам Бог помог. Сама узнала случайно про акафист по интернету, одна девушка рассказывала про батюшку из Болгар.  Батюшка из Болгар  на своём канале в ютуб истории рассказывал, которые вселяли надежду...

И главное я всегда думала, что будет кесарево, но когда проходила медосмотр мне сказали нет особых показаний к кесареву. Сама будешь рожать. Я так боялась, в итоге все прошло очень хорошо. Бог нам помог от начала беременности до прекрасных родов.  

Вот только помнить бы нам о Боге, не только когда нужна помощь, но и когда все хорошо, чтобы его благодарить.

И на счёт усыновления, прочитайте побольше про системно-векторную психологию -приемные дети, что нужно знать перед усыновлением. Возможно, вам откликнется. Удачи Вам в любом случае)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, какие витамины и БАДы муж принимал? 
КРоме этого ничего больше не лечил? Через какой промежуток времени пересдавал СГ после первого результата? 

Ссылка на комментарий

Помню что в составе был  л-карнитин, селен, цинк. Он это и по отдельности принимал и в составе бада(вроде типа Сперотон или спермактив бад назывался). Также отдельно фолиевую принимал. Долго не принимал. 1-2 курса только. Все по назначению врача.

Через какой промежуток тоже не скажу точно, скорее всего как закончил курс бадов и лечение.   Также был простатит, по анализу сока простаты назначили антибиотики.

Все это было за полгода -год до успешного зачатия. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sunrise789 сказал(а):

Через какой промежуток тоже не скажу точно, скорее всего как закончил курс бадов и лечение.   Также был простатит, по анализу сока простаты назначили антибиотики.

 

Спасибо! У нас похожая ситуация. Тоже простатит лечит. 
вы через какое время после антибиотиков и лечения планирование и ПА возобновили?
Извините за нескромные вопросы 

Ссылка на комментарий

Примерно через месяц наверное. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...