Перейти к публикации
  • записей
    5
  • комментария
    2
  • просмотров
    610

С чего всё началось


Loyal

818 просмотров

 

Нужно сказать, я была всё детство немного нервной. Родители требовали, чтоб я хорошо училась, я старалась. 
В школе меня за хорошие оценки ненавидели одноклассники и не хотели со мной дружить, так что было у меня всего две подруги. 
Дома родители ругали за плохое поведение, папа вообще мог ударить. Нет, родители у меня не пьяницы, не дураки и не уроды. Но жили бедно мы, и они хотели для меня лучшего будущего.  Я до сих пор себя спрашиваю, почему отец был со мной таким жестким. Мне кажется, это его импульсивность - ненормальное дело.

Ну да ладно, закончив школу, я уехала из нашей провинции в Киев, поступив на бесплатное отделение на физико-математический факультет. После второго курса устроилась на работу параллельно учебе. Зарабатывала маловато на то время, но вскоре на работе повысили, стала начальницей. В универе училась тоже не отлично, не знаю, как я тогда все успевала: личной жизни не было просто. Периодически у меня были взлеты и падения в настроении, как и у всех. 

Окончив универ, я решила устраиваться в аспирантуру за границу в поисках лучшей жизни. На одном из интервью в Швейцарии я познакомилась с Марком, у нас "случилась" любовь с первого взгляда. Но в Швейцарию, к сожалению, переехать не удалось, а Марк замуж не звал. К счастью, тогда я нашла себе место в аспирантуре поближе к Марку в Южной Германии. 

...В 2010м году я переехала в Южную Германию. Сначала, конечно, была сильная тоска по дому, проект еще у меня - скажу откровенно - не получался, все время боялась депортации. После аспирантуры надо было срочно искать работу, а ее найти не получалось. С Марком отношения были так себе: видно было, что он меня не любил. Итак, я скотилась в эмоциональную яму. Тогда я решила, что что-то не то с гормонами, и начала принимать ОК. Итак, в 2014ом году я подсела на таблетки а-ла Максим. Марк конечно не стал меня сильнее любить от этого, но я наконец-то стала нормально спать, и сильные ПМС ушли. Занималась много спортом, сидела на диетах, так что фигурка у меня была ого-го в то время.

Первый сильный шок случился в 2016ом году, когда Марк меня бросил, потому что "встретил свою единственную". В том же году у меня умерли обе бабушки, тетя и дядя. Внезапно из нашей болъшой семьи осталось мало людей. В 2017 году я встретила интересного мужчину, назову его Сергей. Через 3 месяца, когда Сергей уже во всю признавался в любви, я узнала, что он женат. Сергей говорил, что в процессе развода, но я не знала, верить ли ему. А как можно верить мужчине, когда тебя буквально за год до этого предали? С другой стороны, мне было уже 30, и некогда было уже разбрасыватъся интересными мужчинами. Хотелось семью и детей. 

Жена Сергея жила отдельно и иногда наведывалась к нему. Сергей не хотел отказывать жене, потому что боялся, что она затребует от него содержание в техцение 3 лет после развода. Я молча наблюдала за тем, как он с ней переписывался... 

В июле 2018 года я узнала, что у мего отца рак легких 4ой степени.
В сентября 2018 года я стала жить вместе с Сергеем.
В октябре 2018 года наконец-то состоялся суд, и Сергей развелся. 
В декабре 2018 года моего папы не стало. 

У меня осталась только мама там, на Украине, в провинции. Мама тоже чудила: у нее и так не было денег, а она развела активную деятельность, связанную с финансами...Мы ссорились из-за денег. К тому времени я и так много денег потратила, потому что лечила папу. Меня злило то, что мама не понимает, что жизнь в Германии дорогая, и мы тут не гребем деньги лопатой. 

Смерть отца я очень трудно переживала. Я почти перестала спать. Каждая ссора с Сергеем длилась три-четыре дня, и я едва ли могла отходить от ссор. Ссоры были пустяковые, но я слишком угнетенно себя чувствовала и срывалась по каждому поводу. Например, когда Сергей заболел, я очень злилась за то, что он может меня заразить. Сссоры переростали в истерику с кучей слез и криков. Я не могла себя успокоить, и хотелось перерезать вены, чтобы это все закончилось.

Я могла целую ночь играть в компьютерные игры, чтобы хоть как-то отвлекаться. 

Однажды я не выдержала и пошла к психиатру. Мне выписали таблетки (нейролептики), которые меня стали успокаивать. Я жила по расписанию, спала четко 11 часов в день, каждый день спорт. Но наконец-то почувствовала себя нормальной :)

В октябре 2020 мы с Сережей поженились и захотели деток. Я перестала пить и противозачаточные, и нейролептики. И тут началось.

Сначала цикл пропал совсем. Прочитав в интернете истории о чудодейственном монашеском перце, я стала пробовать эти капсулы. О чудо: менструация вернулась! это была моя обычная менструациа: обильная во 2-3-ий дни цикла. 

Я сдала анализы крови: ТТГ высоковат (2.6), ДГЭА понижен (83, норма 95-300). Начала принимать л-тироксин 50, но не пошел он мне (сильные боли в груди, молоко). Вот уже месяц как принимаю 25 мг л-тироксина в день. С тех пор у меня мажущие выделения во второй половине цикла. Сейчас еще принимаю ДГЭА 50 мг в день. Монашеский перец 30 мг в день. Витамины В, Д и Е. 

От л-тироксина набрала 1.5 кг за месяц, вес пока стабилен 63 кг при росте 170 см. 

Еще инстересно: у меня ПМС начинается (нервность, слиьные боли в животе) уже практически сразу после "овуляции" (то, что я считаю овиляцией). Мониторинг цикла мне еще не делали.

Завтра иду к гинекологу, хочу попросить проверить прогестерон во второй половине цикла. 

Честно скажу: вообще не хочу больше никаких таблеток, тем более ултрогест. Я уже так устала от них: одно лечишь, другое калечишь. Боюсь, что эти гормональные препараты еще на что-то повлияют... 


 

 

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Комментариев пока нет.

×
×
  • Создать...