Перейти к публикации
  • записей
    17
  • комментарий
    201
  • просмотров
    10 675

Выкидыш на ранних сроках, после 5 переноса в КРИО


TanyaSt379

1 216 просмотров

Всем здравствуйте. Почти вся моя непростая история описана в блоге. 

В конце августа 2020 поехала на очередной перенос. Настроение было отличное, погода в Санкт-Петербурге радовала. Мысли были только положительные или точнее сказать, а я вообще не о чем не думала)

Сходила на прием на 15 дц, эндометрий 9,3 хорошой структуры, киста которая была в начале цикла ушла полностью.  перенос на следующий день на 16 дц. Из подготовки прогинова 3 раза в день, 1 дивигель и три дюфастона (добавили за 5 дней до переноса)

Весь день прогуляла на улице, ела во всех кафешках подряд, напилась вишневого Бельгийского пива, стерла ноги до мозолей.

Перенос прошел успешно, забрала фотку, полежала 20 минут и поехала сразу же покупать себе более удобную обувь, погуляла, поела, и вечером уже в поезд села, ехать сутки домой. 

Больничный как отпуск проводила, гуляла, валялась, ела, надраила всю квартиру.Абсолютно ничего не болело до 5 дпп. Там сильно заболела грудь. У мужа намечался юбилей 35 лет, так что я решила не тянуть и сделала тест на 6дпп. В начале полоски совсем не было и я уже рыдала крокодиловыми слезами , но через 3 минуты бледненькая появилась) Радости полные штаны. ХГЧ на  7дпп 21,9 9дпп 53,7 11дпп 99 13 дпп 200,5. Больше не сдавала. 

На 17 дпп я приболела и начались кровянистые выделения, добавили прогестерона и остановили кровь транексамом.  Лизобакт, обильное питье и покой, мое лечение. Грудь почему-то то болела, то нет, что меня заставляло нервничать.

На 21дпп было назначено узи, а после прием у гинеколога чтобы продлить больничный. На узи увидели плодное яйцо в матке, но шейка сильно раскрыта и в ней большая гематома.

Испуганная поехала на такси на прием, уже в женской консультации сидя в очереди, почувствовала сильные спазмы, боль  и кровь, которая лилась по ногам....

Завели в кабинет, дали прокладку, промеряли давление 160/90 (никогда не страдала им, в выписке написали стрессовая гипертония что ли) и отправили через дорогу на госпитализацию (я написала отказ от скорой, а смысл? дежурная больница через дорогу от консультации) Завязала куртку на поясе, чтобы закрыть кровь на джинсах хотя бы до колена и в сопровождении медсестры пошла в больницу.

Это была пятница ближе к вечеру, меня приняли осмотрели на кресле. Сказали узи только в понедельник, матка увеличена шансы есть сохранить... Я-то уже знала, что  всё, такое количество сгустков, да и само количество крови говорило само за себя. Вообщем капали мне транексам с ношпой 2 дня. В понедельник пришел хгч 113,7...сделали узи, плодного яйца в матке нет. Полный выкидыш. Тут уже перешли на окситоцин, чтобы избежать лишнего вмешательства в матку. Через неделю начались месячные, в матке все хорошо, хгч 14 вроде. Отпустили домой.

Репродуктолог сказала отдыхать и ничего не делать, так как материала для гистологии не получили.  Я так  в принципе и поступила) только вот из за пандемии этой, затянула аж на 5 месяцев! 

Сейчас нахожусь в процессе подготовки к КРИО  переносу. В 20-х числах марта поеду забирать своего ребенка  :aistbp:домой. Господи! Пусть этот перенос закончится родами здорового ребенка! А мы уж постараемся воспитать достойного, здорового человека! И не одного!!!! ))))

 

  • Держу кулачки 1

1 комментарий


Рекомендованные комментарии

Как буд-то я писала эту историю… конец августа 2021 криоперенос…выкидыш на 5-й неделе…..сейчас я на этом этапе.

Как ваш следующий криопротокол, удачный?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...