Перейти к публикации
  • записи
    2
  • комментария
    4
  • просмотров
    649

ВМЕСТО ПСИХОЛОГА 1.


Охико

1 037 просмотров

Доброго времени суток! Приятно познакомиться. Через месяц моим двойняшкам исполнится год, а я до сих пор не могу прийти в себя от всего произошедшего со мной: долгожданная и тяжелая беременность, преждевременные роды, послеродовая депрессия...И нет человека, которому было бы это всё интересно выслушать. И в то же время, если я не поделюсь этой информацией, рано или поздно меня бомбанет. Прям разрывает от всего перенесенного. Наверное, для каждой женщины каждая история беременности и родов не забываема и не повторима. Может кто прочтет и вспомнит свою или задумается о будущем. Или просто разделит мои чувства. 

Начну я, конечно, с истории моего бесплодия, которое длилось 10 лет. Совершенно никак я не думала, что так выйдет... Считала себя абсолютно здоровой и готовой к беременности женщиной. Никогда не болела гинекологическими заболеваниями, не делала абортов (в принципе, беременностей не было никогда), моим единственным половым партнёром стал мой муж, с которым с самой первой нашей ночи мы предохранялись @#$%&ом. Перестали предохраняться спустя 3 месяца после свадьбы. И...ничего. Через год поехали обследоваться. И после снимка труб мне находят непроходимость одной трубы и извитую и тонкую вторую. Сразу предлагают операцию по удалению очагов эндометриоза и прочистке труб. Это были мои первые слёзы горечи, обиды и непонимания что происходит, из-за чего это происходит и зачем это происходит и со мной ли, вообще. Прекрасно помню тот день, как из кабинета врача я вышла в слезах, села в машину. По радио играла песня Дениса Майданова " Если однажды..." (не знаю названия, к сожалению). Послушайте, сразу станет понятно как она подчеркнула мои чувства и эмоции). Далее был год принятия полученной информации, принятия этой женской боли и отчаяния. Операцию я отвергла. Спустя год поехала в другую больницу и там то и началась дальнейшая борьба за наше счастье... 

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Ах, действительно, напишите продолжение, когда появится минутка))). И здоровья вам и вашим близнецам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, давайте продолжение! У меня вот только один ребенок, и ему скоро 2,5 года. А я до сих пор не могу прийти в себя от всего произошедшего... ?

так что привет Вам)) и всего-всего наилучшего!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...