Перейти к публикации

//Katrysia-Kate//'s блог

  • записей
    7
  • комментариев
    25
  • просмотра
    1 444

Блог раз в два года :)


//Katrysia-Kate//

1 106 просмотров

 

Так долго не писала! А ведь столько всего произошло за это время. Но обо всем по порядку...

Прошлый год выдался особенно тяжелым. И насыщенным.

После нескольких лет отрицания, что с ним не все в порядке, мой муж отправился к врачу. Первые же анализы показали, что основная проблема в нем. Нам сразу сказали, что шансы минимальные. Назначили ему лечение, я параллельно пила прогик и регулярно ходила на ФМ. Прошел месяц лечения, муж сдает анализы - минимальные улучшения. Но мы стараемся быть оптимистами, есть же все-таки улучшения.

Врач смотрит на все менее оптимистично. Дает второй курс, замена медикаментов. Через месяц сдаем анализы - улучшений вообще нет... На очередном приеме он говорит нам прямо:

- Я пропишу вам третий курс. Но больше для вашего успокоения, потому что у самих вас не получится. Мужской фактор. Я вам советую собирать на ЭКО.

Домой мы едем молча, я в солнечных очках, потому что не могу сдержать слезы. Не хочу, чтобы муж видел, ему и так паршиво, я же вижу. Казалось, руки опустились. Сумма для нас неподъемная, неоткуда взять, некого попросить одолжить. Кредит рассматривается, как самое крайнее решение. Такую большую сумму как потом отдавать? Муж настаивает, что мы должны попытаться сами.

Решаем пройти еще один курс лечения. Выхода пока другого нет. Надолго его терпения не хватило, бросил таблетки после двух месяцев лечения. Постоянно ссорились из-за них, кричал что толку от них нет, что потом продолжит, не сейчас. Я устала... По правде, злилась, ведь это только в его силах улучшить свои показатели, чтобы мы могли получить хотя бы шанс стать родителями. Так прошло лето и началась осень.

Я исправно ходила на ФМ, врач хвалила, что не забываю пить прогик, Э стал пышный, гормоны в полной норме. Последний раз я у нее была в начале сентября. И тут понеслись события, которые меня отвлекли очень надолго.

В середине сентября попала какая-то инфекция в глаз, отек появился и вообще мало приятного. Ехали от врача, по пути надо было в аптеку за лекарством. За пару метров от входа, на ровном месте, буквально, на ровном асфальте, подворачиваю ногу... Настолько сильно, что сперва думала перелом, может и была трещина, не знаю, у врача не была. Кое-как добралась до машины, пока домой доехали, сильно опухло все, еле разулась. Больно было даже пальцами шевелить, а тут еще глаз этот... Несколько дней не могла становиться на ногу, прыгала на здоровой ноге. Постепенно становилось легче. Дальше жизнь началась настолько насыщенная, что отвлекла меня от тяжелых мыслей снова.

В ноябре меня и двух коллег отправляют в коммандировку за границу. За следующие два месяца мы побывали не в одной стране. Португалия, Германия, Швейцария, Швеция... В феврале нас отправляют в Польшу. Возвращаемся за пару дней до того, как границы закрывают, и люди не могут вернуться домой. Бог уберег не остаться там еще, хотя предлагали. Я очень соскучилась за домом и хотела к родным. Как оказалось, интуиция не зря гнала домой.

А дальше... Все как обычно, дни потянулись за днями, все в работе. Я не жалуюсь, ведь в то время, когда многие люди потеряли работу, я продолжала работать в том же темпе. Благо, работа удаленная, хоть что происходит, главное чтобы электричество и интернет был. Никакого карантина, отдыха, но могла продолжать зарабатывать, и слава Богу за это.

Сейчас еще учусь, осваиваю смежную профессию, в которой планирую и дальше развиваться.

И вот снова осень... У нас никаких изменений. Муж предлагает ждать до конца года, потом собирать деньги на ЭКО. Минус, в нашем городе не делают, нужно ехать довольно далеко, и не на один месяц растянется, а это и время, и дорога, и невозможность работать. Денег-то сколько на все нужно...

Вдохновляют истории, когда собирались на ЭКО, а заБ сами. Я бы не отказалась от такого счастья! Молюсь Богу, стараемся, надеемся...

 

  • Держу кулачки 2

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Добрый день. А почему вы рассматриваете ЭКО только платно, у вас прямой показатель по которому можно получить квоту.  Для этого вы собираете все необходимые анализы и проходите врачей у себя в женской консультации. После чего ваш врач выдает квоту. Лучше всего начинать собирать все это к новому году. В январе у них много квот и проблем с получением нет. 

Ссылка на комментарий

Я из Украины, у нас совсем другая ситуация с квотами. Я спрашивала своего Ре, она говорит, у вас недостаточно показаний. Да, мужской фактор, но у вас обе трубы есть, и проходимость отличная. Ну так она объяснила. Я в интернете проверяла информацию, так и есть( Нужно иметь более серьезные проблемы, чтобы обращаться. Я по-доброму завидую, что есть у людей шанс на очередь стать. Но это не наш случай...

Ссылка на комментарий

Когда-то у моего мужа хорошо восстанавливалась спермограмма после приема спематона. Он не дешевый, но эффективный. Желаю удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за пожелание! Примем к сведению, надо почитать подробнее, нам такой не советовали. 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...