Перейти к публикации
  • записей
    17
  • комментарий
    201
  • просмотр
    10 681

ЭКО. Теперь я уже в разряде сложных случаев.


TanyaSt379

1 919 просмотров

Здравствуйте всем) Тяжело в одном посте описать всю историю, но все есть в записях блога. 

Очередной мой перенос закончился ХГЧ меньше 1.2....и после этого мне по настоящему стало страшно. За плечами 4 переноса 3 крио и один свежий и лишь в одном хгч было 13, а потом упал...

На это Крио собиралась как в Мини отпуск, ЗГТ мое все, т.к делаю ЭКО в другом городе. Схема в последний раз стандартная, УЗИ на 2 день цикла отправляю репродуктологу, все ОК, начинаем препараты, 3 таблетки прогиновы, один дивигель, актовегин и кардиомагнил. Все стандартно, на 12 день цикла эндометрий 8.6, назначают дату переноса. Беру пару дней на дорогу за свой счет, бронирую гостиницу и в путь. 

На приеме за день до переноса на 16 дц эндометрий 13,1, структура прекрасная, на узи просто идеальная капелька, ничего не отменяем. На 18 день цикла перенос, очень сильно перепила воды, не могла нормально лежать на кресле. Какое там таинство зачатия:D дайте мне туалет)) Перенесли бластоциту 3АА. В этот раз фото капельки в матке опять не сделали, не смогли сразу найти, доктор говорит из за пышного эндометрия... Пулей побежала в туалет, полежала минут 20, забрала назначения (утрожестан 3 раза в день, прогинова, дивигель 1, кардиомагнил и актовегин), больничный  и со спокойной душой пошла пешочком в гостиницу.

В день переноса провалялась перед телеком, на следующий день села в поезд. (ехать сутки). Это была худшая поездка в моей жизни...

У меня была нижняя полка, боковая (очень домой хотелось)))), я сразу ее расстелила и лежу значит релаксирую...на следующей же станции в вагон вваливается пьяное тело, которое едет сверху от меня...сразу же начал говорить, какая я неблагодарная, что не даю ему посидеть внизу и все такое. Думаю ну ладно, проводница разберется. Фиг там...он сел в итоге на соседнюю полку и давай глушить пиво..меня вроде не трогает больше. Через "пару полторашек" он выбрал меня в качестве своей цели и давай приставать...я уже в слезы, подошла к проводнице, говорю вызываете полицию, она согласилась так как он ее тоже оскорблял. 

Пришла вначале наша доблестная полиция и выписала ему штраф за курение в поезде...ммм и все..он дальше продолжил пить. Я пошла опять, говорю позовите начальника поезда (все эжо тихонько конечно, дабы не вызывать его гнев)) Приходит дяденька значит...подходит ко мне и во весь голос тыкая в него пальцем : "Это Вы на него жалуетесь???", капец... он с такой злостью на меня посмотрел...Вообщем погрозил ему пальцем и сказал, что высадит его если тот дальше будет мешать...Этот мужик говорит мне..-"Нажаловалась значит...нам с тобой еще ночь ехать..не забывай...(Хочу заметить, что все его тело было покрыто татуировками..и это были далеко не бабочки)))

Я вообщем протусила пару часов в районе туалета..пришла когда он забрался на верхнюю полку и уснул. Лела спать т.к уже время 12 ночи, я перенервничала, переживаю за своего ребеночка внутри, плюс гормоны....Проснулась от того, что на меня что-то льется :mamamia: ))) Думаю, ну капец)))) А оказывается он с полторашками пива с открытыми на верх залез, и они потекли... и еще со свистом таким)))

Собрала манатки в итоге, разбудила проводницу, говорю, либо Вы меня "переселяете" либо скандал)) В итоге выспалась хорошо в другом месте))) Встречал свекр меня, хотел "набить ему морду")) Но сам он человек интеллигентный и воспитание пересилило мужские инстинкты) 

 

Понятно, что это лишь лирическое отступление...основное горе ждало меня через 9 дней...

На больничном сиделось очень хорошо, готовила, пекла, читала книги. На 9 дпп заболела грудь и я счастливая пошла сдавать хгч...Как Вы уже поняли пришел он меньше 1.2....а уверенности то было.....Отменила препараты, дождалась критических дней. 

У меня в КРИО осталось еще две снежинки 3ВВ...

В понедельник иду получать направление на крио и думаю лишь о том как подготовится в этот раз...Репродуктолог говорит будем просто переносить, а если уже и эти два неудачно, то новый протокол с ПГД и по другой схеме... (Гистера была, гормоны в полной номе, гемостазиограмма в полной норме, мужской фактор (НЕ КРИТИЧНЫЙ) и отсутствие одной трубы (ЕБ 5 лет назад) 

Я вот думаю, может взять отпуск и попробовать в ец? Хотя вдруг овуляции не будет....

Думаю попробовать Алмаг и курс уколов актовегина (мама у меня терапевт, она многим назначает для общего тонуса организма и кровотока) 

Хочу еще узнать мнение других репродуктологов и жду опять мини-отпуск на крио протокол, который верю..перерастет в декретный))))))):t8313:

  • Держу кулачки 3

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Удачи Вам! После стольких мучений, Вы точно заслуживаете стать мамой! Всё будет, обязательно будет! ?

Ссылка на комментарий
14.03.2020 в 19:13, Кискин хвостик сказал(а):

Удачи Вам! После стольких мучений, Вы точно заслуживаете стать мамой! Всё будет, обязательно будет! ?

Спасибо, большое!! Я обязательно буду мамой)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...