Перейти к публикации
  • записей
    17
  • комментарий
    201
  • просмотров
    10 679

ВТОРАЯ ПОПЫТКА ЭКО.Все по другому, но суть та же...


TanyaSt379

3 374 просмотра

Здравствуйте всем) Ранее писала в блоге, что после гистероскопии проходила лечение ХЭ и собиралась в свежий (второй) протокол. (первый 14 ооцитов, 13 зрелых, 11эмбрионов, 4 3ВВ к 5-тому дню.) 4 эмбриончика (без свежего переноса), 2 не разморозились, один полный пролет, второй бхб. АМГ 4,63

ЭКО я делала в Санкт_Петербурге, после первого пролета не клинику не врача не поменяла. 

Вообще все началось довольно странно, месячные пришли на пару дней раньше и просто мазало, извиняюсь за подробности. Не могла точно определить когда первый день цикла, но т.к ехать за 1600 км, купила билетик и записалась на прием.

28 октября на приеме эндометрий еще на месте, но решили начинать стимуляцию. В этот раз врач выбрала Гонал 150, хотя в прошлый раз на Пурегоне все было ОК, кроме небольшой гиперы. 

Сняла в Питере квартиру, до клиники час езды, но район прекрасный и сама квартира хорошая, если кому интересно снимала через АиРБнБ, с 30.10 по 15.11 16000 тысяч рублей, без ремонта, но техника вся новая.  

4 ноября пришла на узи, в левом яичнике 7 фоликулов 3 прилично ушли вперед, правый за маткой тоже где-то 7 но все мелкие. (на Пурегоне росли все одинаково), врач добавила к Гоналу 150 еще 75 менопура, это был уже 7 день стимуляции. С 5-го числа добавили цитротид. 6-го на приеме, картина в целом не изменилась особо, стимулируемся дальше, аж до 9 числа (это 13 дней стимуляции), и тригером назначили дифферелин, т.к в первый раз была гипера. 

Я решила, что уходим в КРИО, но доктор огорошила меня тем, что мы будем делать перенос...я спросила, а разве можно при замене тригера? Ее ответ был однозначно да, в этом ничего плохого нет, вон в Израиле всем его делают(( ХГЧ естественно подкалывать не будем, ведь у нас гипера...

Вообщем 11 числа пункция, пунктировали 20 ооцитов, но шесть были просто мелкие очень, пустые...В итоге 14 ооцитов, из них зрелых только 8!!! Оплодотворились из них 6... У меня гипера легкая, 4 дня капельницы и повышен фибриноген, клексан 0.4. У нас еще мужской фактор, всего 6% подвижных и 17 мл всего..(( Муж спортсмен, не пьет, не курит, витаминки пьет, в детстве заразили стафилококком вроде (младенцем после родов), андролог считает это причиной, т.к гормоны и гены в норме.  У меня одна труба после внематочной самостоятельной. (Вся история моего пути есть в Блоге)

На третий день написала доктору, она сказала 1 эмбриончик хороший, остальные 5 отстают, скорее всего на КРИО ничего не останется((( Перенос назначили на 16.11. Ну сами понимаете как я эти два дня, ревела белугой, думаю как так, столько времени в другом городе, столько денег, здоровье мое....мои крошки...вообщем было и какао на подоконнике и грустные песни, не хватало только винишка)))

Приехала в субботу на перенос, в палате еще 2 девочки, у них пункция, все моего врача. Зашла она значит к нам и говорит мне, Татьяна, у нас 4 отличных эмбриона 3АА и 3ВВ, и еще одного наблюдают до 6 дня (его судьбу пока не знаю).... За 4 день все выровнялись)) Мы с мужем смеемся, что наши дети еще не появились, а уже нервы родителям треплют и деньги сосут)))) 

У меня шок и радость неимоверная)) 2 морозят по ОМС, за остальные 22000 рублей и 800 рублей в месяц хранение.

 

Перенесли мне 3АА на пышный эндометрий  и отправили домой,поддержки 600 утрожестана, фимибион и клексан по 0,4. 

Я написала нескольким репродуктологам в сети, все однозначно ответили, что свежий перенос после дифферелина не делают, так что особых иллюзий я не питала по поводу успеха, домой ехала на верхней полке, но в целом все равно себя берегла.

На 4дпп у меня перестала болеть грудь и начались коричневые выделения, на 5 дпп была уже алая кровь, доктор добавила транексам 6 таблеток и масляный прогестерон укол, но это не помогало, в итоге на 8дпп ХГЧ меньше 1.2, сегодня получила результат. 

на самом деле получается что я три дня пила этот транексам, а это были мои обычные месячные, очень очень странно, что начались они так рано, можно сказать на 4дпп, это на 24 дц, мой стандартный 29-30 дней. Теперь не знаю какой день мне ставить первым днем цикла? Есть идеи? Ну я еще конечно сегодня весь день все таблы пила, только с завтра получается отмена всего...

Завтра иду закрывать больничный в своей ЖК, и сразу запишусь на прием, чтобы получить направление на Крио, у нас с этим быстро все, так что может в конце декабря вступлю в Крио, хотя не очень хочется там праздники как никак)) 

Вообще я не проронила не слизинки, т.к была готова к пролету, если что,себя на плохое не настраивала, я оптимист, так что до последнего верила в чудо, даже тесты не делала, чтобы не расстраиваться раньше времени.

Сейчас хочу проколоть курс актовегина уколов и поделать домашний магнит перед крио переносом. Может еще что посоветуете? Эндометрий у меня растет хорошо всегда, но однозначно будет КРИО на ЗГТ, так как ехать в другой город. Гормоны в норме, гемостаз тоже. ХЭ странный, СД138 по нулям, но немного завышены другие. Его пролечила два месяца комплексно. 

Без сомнений, я скоро стану мамой. Аминь.

 

 

 

 

  • Спасибо 1

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Посоветовать ничего не могу. Но хочу вас просто поддержать! Все у вас будет хорошо, вы обязательно станете мамой. Чих на вас беременный и заразный!!!!! 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Татьяна0103 сказал(а):

Посоветовать ничего не могу. Но хочу вас просто поддержать! Все у вас будет хорошо, вы обязательно станете мамой. Чих на вас беременный и заразный!!!!! 

Спасибо, Вам, большое)) Ловлю чих с удовольствием)))

Ссылка на комментарий

Удачи Вам пусть счастье поселится в вашем пузике уже скорее!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...