Перейти к публикации
  • запись
    1
  • комментариев
    7
  • просмотра
    383

Мысли вслух


Mari-Liis

1 614 просмотра

Всем привет!

 

До этого была просто читателем разных форумов, блогов и прочего на эту тему, а теперь решила, что настало время "выложить" свои переживания. А вдруг после этого станет легче? Вдруг смогу снова жить без постоянной мысли о беременности и материнстве.

Началось все почти 2 года назад. Нет, это не было 2 года непрерывных попыток, но морально ситуация со мной 2 года. Итак, по порядку

В первые попытки забеременеть мы не считали овуляцию, просто наслаждались жизнью. Но спустя пару месяцев не только ничего не получилось, но еще и начались подозрительные выделения. Пришлось попытки прекратить и пойти к гинекологу. Ожидание приема, анализы, лечения и прочее заняло еще пару месяцев. И вот мы снова "в строю", но уже считаем овуляцию. Но тут я теряю работу и на семейном совете мы решили, что не хотим уходить в декрет, не имея постоянного рабочего места и наши попытки снова приостановлены.

Дальше уходит несколько месяцев на поиски подходящего рабочего места, 4 месяца прохождения испытательного срока и мы снова пытаемся стать родителями. Тут мое напряжение и волнение по этому поводу уже растет, все вокруг рожают - подруги, знакомые, коллеги, соседи, просто ВСЕ! Я, конечно, понимаю, что так было всегда, просто раньше, когда я не хотела быть мамой, я не обращала на это внимание.  Но мое понимание меня не успокаивает - кругом мамочки с колясками, беременные женщины. А еще и родственники, друзья и коллеги вечно спрашивают ну когда же я уже рожу. Меня это злит, нервирует и расстраивает.

Дальше муж решает пойти проверяться и у него находят воспаление, которое требует лечения. Опять перерыв на несколько месяцев...

И вот теперь 4 цикла мы работаем над тем, чтобы стать родителями и пока, к сожалению ничего.

Для больше информации скажу, что все анализы сданы, все хорошо и у меня и у мужа. Цикл стабильный. Мы ведем здоровый образ жизни – спорт, правильное питание (не только во время планирования, так было всегда), не курим, алкоголь практически не употребляем.

Чтобы я хотела посоветовать себе и другим девушкам, которые на грани отчаяния? Скажу сразу, я сама еще не научилась пользоваться этими советами, но прочитав разные форумы, мнения людей, врачей и литературу (а также попыталась прислушаться к мужу J) я сделала для себя эти выводы. Вдруг они будут полезны кому-то?

1.      Нужно действительно расслабиться и просто жить. Не жить в ожидании беременности, а просто жить и наслаждаться моментом.

У меня последнее время все мои действия сводятся к тому, а что если я буду беременна. Я не регистрировалась на забеги, потому что, а вдруг я буду беременна? Я сомневалась в смене работы, потому что, а вдруг я буду беременна? Я даже при планировании отпусков думаю о том, вдруг я буду беременна? А нужно просто жить. Жизнь одна и нужно успеть быть счастливой!

2.      Нужно любить друг друга и стараться во всем поддержать. Вашего мужа эта ситуация расстраивает также как и Вас, только он еще и должен вытирать Вам слезы раз в месяц, терпеть перемены настроения и находить нужны слова, чтобы мотивировать Вас. А что если и ему нужна Ваша поддержка и мотивация?

Будьте вместе – вы должны объединиться, чтобы достичь своей цели.

3.      Занимайтесь собой  - спорт, саморазвитие, уход за собой, хобби. Ведь это не только поможет Вам отвлечься, но и стать лучше – для себя, мужа и даже будущего ребенка.

 

4.      Ну и куда же без четкого плана? Обсудите с мужем, обозначьте сроки, обсудите возможные варианты  решения проблемы.

 

 

Это мои первый мысли и первые попытки выйти из ситуации, которая не дает мне наслаждаться жизнью. Нужно же с чего – то начинать?

 

 

 

 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну отчаиваться Вам, действительно, рано, потому как общий стаж планирования небольшой, если вычесть периоды "простоя". Здесь девушки по 10-15 лет планируют, проходят не по одному протоколу ЭКО.

И исходя из своего опыта, напишу - если планируете с гинекологом, то "все анализы сданы" - не оч корректное утверждение. Не...бывают, конечно, исключения, но, как правило, гинекологи не компетентны в вопросах зачатия и окромя мазков, УЗИ МТ ничего и не назначают. Ну есть еще кто на гормоны отправить может (и то не все необходимые), это их потолок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже за то что гинекологи не компетентны в обследовании женщин. Тут девчонки накидают минимум обследования, про некоторые анализы вы даже не слышали. По мне лучше сразу обращаться к репродуктологу и с ним уже обследоваться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я за то, чтоб сразу обращаться в Центр планирования семьи и репродукции. Сейчас такие во многих городах. Их цель - чтоб Вы забеременели, а не выкачивание денег на ненужные порой анализы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

"Все анализы сданы", наверное действительно не совсем правильная формулировка. Наверное правильнее сказать первичные или общие анализы  у гениколога (узи, гармоны) :)

А также большое спасибо за совет про обращение в центр планирования, почему-то даже в голову это не пришло. 

"Начала поиск центра" :)

Ссылка на комментарий

Зашла пожелать вам удачи в планировании! Пусть ваше желание стать родителями как можно скорее сбудется! 
Все мысли написанные правильные, поверьте в это и действуйте ?

Ссылка на комментарий

Не сочтите за рекламу, но мне помог гель актиферт, 4 цикла неудачно, 5 цикл как раз с этим гелем удачный, но я чётко овуляцию отслеживала. Хотя может это и совпадение простое было

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...