Перейти к публикации
  • записи
    3
  • комментариев
    7
  • просмотров
    727

Двойняшковая беременность


(((Tanechka))))

2 376 просмотров

...в продолжение предыдущего поста...

После подтверждения Ре наличия двоих ПЯ я на 8 неделе стала на учёт.

В первом триместре из жалоб у меня был только токсикоз, который мучил меня с 7 по 16 неделю ? рвота случалась крайне редко, и то только после еды,которую мой организм отвергал, я могла есть только бургеры,шаурму и пиццу? а так разве что жутко мутило и воняли все люди  вокруг ? 

Недельки пролетали довольно  быстро, и с приходом второго триместра проблемы начали накапливаться снежным комом. 

Гормоны щитовидки начали выделявыделоваться, анемия, отеки, печёночные и почечные кислоты взлетели до космических отметок. На этом фоне я ела больше таблеток, чем обычной еды. Но было и прекрасное ощущение первых шевелюшек? но только по началу,ибо когда малыши подросли и стали устраивать танцы-я трещала по швам? и конечно же долгожданная новость о поле малышей, я настолько сильно хотела мальчика и девочку, что покупала ночнушки для беременных только с двумя детьми и обязательно с мальчиком и девочкой. Возможно моя визуализация сработала и так и случилось ?

Легче стало когда я официально ушла в декрет и не нужно было каждое утро бежать на работу, да еще и зимой. С этого момента я и стала постепенно покупать вещички для роддома, хоть до ПДР было далеко (27 апреля, 40 недель) и вообще я в любом случае планировала кесарево. Но,к сожалению, не все шло по-моему плану. 

В конце марта у меня начинает чесаться живот и бедра, плюс высыпает какой-то крапивницей. Дерматолог поставила диагноз дерматит беременных и выписала увлажняшек. Сказать,что они не помогли-ничего не сказать. Я не могла из за зуда спать ночами и разцарапала себя до кровавых ран, короче жесть. 

1 апреля 2019 мы с мужем побывали на плановом УЗИ, все было хорошо, хоть и шла 37 неделя и я страшно отекла. И вот,вечером, 3 апреля мне стало плохо и я попросила маму померить мне давление. 155 на 90. Я позвонила Г ,а она сказала срочно в стационар, а я в слезы, мне так не хотелось! Позвонила своему доктору,с которым договорилась о родах, он предложил таблетками понизить давление, а утром ему показаться. Меня это очень устроило и я решила,что 4го утром еще и в ЖК к себе зайду, сдать анализы и с Г повидаться. 

4 апреля утром в ЖК мне акушерка меряет давление и со скромным видом отправляет к моей Г. 140 на 80 одна рука и 130 на 80 вторая. Естественно меня отправили в стационар с подозрением на гестоз...

...продолжение следует...

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

×
×
  • Добавить...