Перейти к публикации
  • записи
    3
  • комментариев
    7
  • просмотров
    727

Начало


(((Tanechka))))

5 406 просмотров

В этом году мы с мужем отметим 7 лет в браке, 5 из которых мы каждый Новый год под бой курантов загадывали одно желание-ребенка. Я никогда и представить не могла, что с этим у меня будут проблемы,так как предпосылок к этому не было никаких. И вот,решив, что "пора" мы начали работать над нашей деткой. Мы сразу обратились к врачам с целью осознанного планирования, сдавали анализы-все было хорошо. Каждый раз на приеме я слышала, что все в порядке,вы молоды, идите и беременейте... так прошёл месяц, потом год. Все это время очередные месячные вызывали море слёз и в добавок ещё не покидало чувство вины перед мужем, что я не могу подарить ему ребенка.

Я закончила университет, устроилась на работу и беременность как-то отошла на второй план,будь что будет, решили мы и перестали носить деньги,как ежемесячную дань в больницу на очередные анализы. Ах, да, и к бабкам,точнее к одной,мы конечно же ездили?

Шли годы, а пускание на самотек ситуации результата не принесло и мне знакомая советует обратиться к репродуктологу. Я записываю нас с мужем на консультацию и наконец-то слышу "а вот и причина вашего бесплодия, у вас эндометриоидная киста, а значит и эндометриоз, вам показано сделать эко,хотя еб тоже возможна ". Я разрыдалась прямо в кабинете, доктор терпеливо ждала,пока моя истерика кончится и я буду готова к диалогу, а муж ободряюще обнял. После последнего всхлипа мне рассказывают что такое эко и как этот метод нам должен помочь, можно даже кисту не удалять сейчас, либо делайте операцию,а потом протокол. Когда мы вышли из клиники, я подумала, что муж меня бросит, не знаю почему, но вот подумала именно об этом, вторая мысль была где взять столько денег. 

На семейном совете (мы с мужем и мои родители) решаем,что пробуем еб и я готовлюсь к лапароскопии. Операция прошла успешно, киста удалена,очаги эндометриоза похищены и трубы проходимы. Доктор говорит, идите беременейте, у вас примерно год. Прошло полгода и я понимаю, что ждать у моря погоды, больше не могу,годы идут и мы не молодеем, и опять таки на семейном совете решаем, что все таки делаем эко...

Продолжение следует??

  • Нравится 3

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Удачи! Пусть все сбудется! 

Кстати, как эко поможет при эндометриозе вам объясняла врач? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Бросать любимого человека из за болезни, это подло, боротся нужно вместе, вы семья.
Пусть у вас при подготовке к ЭКО получится ЕБ!?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nika_Nau сказал(а):

Удачи! Пусть все сбудется! 

Кстати, как эко поможет при эндометриозе вам объясняла врач? 

Спасибо! У нас уже все получилось, мои малыши у меня на руках? просто именно сейчас появилось время и вдохновение поделиться моей историей?

мне обьяснили,что эндометриоз влияет на качество яйцеклеток, то есть она не может просто взять и оплодотвориться, и именно эко должно нам помочь, как то так?

1 час назад, frei_seele сказал(а):

Бросать любимого человека из за болезни, это подло, боротся нужно вместе, вы семья.
Пусть у вас при подготовке к ЭКО получится ЕБ!?

Согласна с вами! И я очень рада, что мои опасения не оправдались ? мы таки сделали эко и у нас получилось, просто поэтапно об этом хочется рассказать ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...