Перейти к публикации
  • записей
    5
  • комментариев
    26
  • просмотров
    745

Dum spíro, spéro или «то ли, то ли»


Starstill

1 475 просмотров

?Спасибо девочка за тёплые слова! Но на этом моя история не закончена...

После чистки мои яичники не желали работать (на узи картина мультифолликулярности, овуляции нет). Что такое мультифолликулярные яичники? для меня это когда много мелких фолликулов и не один из них не дорастает до доминантного, что бы лопнуть и выпустить на волю яйцеклетку. Тем самым сводя шансы забеременеть к нулю. Я много слышала врачебных мнений на этот счёт... 

кто-то говорил, что это вообще не диагноз, типа вариант нормы

кто-то, что надо лечить (но лечение сводилось к приему гормонов)

было даже мнение, что мультифолликулярность тождественна поликистозу.

Я вообще за все время хождения по врачам и одновременно изучению разных форумов поняла, что на этот (как и на многие другие) нет универсального мнения. Скорее ты его выбираешь себе сам либо ходишь только к одному врачу и веришь ему без оглядки на все сто процентов. Я же посещала просто тучу врачей и, наверное, поэтому собрала кучу противоположных мнений. Повторюсь, что для меня мультифоликулярность в моем, сугубо говоря, мнении - это гормональный сбой, да я принимаю, что для кого-то это норма. Но! Как может быть нормой отсутсвие овуляции...в общем в топку эти разнящиеся врачебные мнения. За мои долгие скитания я так и не нашла того единственного врача за которым могла бы идти без оглядки. А жаль...

Я решила действовать.

Во-первых купила себе витамины с айхерб, которые якобы регулируют процесс овуляции, купила российский препарат обладающий такими же функциями и решив для начала попробовать бады и начала их принимать. 

Во-вторых, я поняла, что постоянно думая о прошлом, я лишаю себя будущего и сложила в самую красивую коробочку все напоминания о предыдущей беременности и убрала ее в самый дальний и темный угол шкафа. Туда же я убрала свою боль и воспоминания...в самый дальний и темный угол моего сознания.

В-третьих, я, наконец, вспомнила про своего мужа и про его чувства. К слову его боль может и не была схожа с моей, но это не уменьшает и не обесценивает ее. Мы поехали отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями. Я специально не стала брать дюфастон «эх, была не была». И вот там начались мои первые с тех самых пор, именно мои месячные.  То ли поездка помогла, то ли муж который затащил меня на самый страшный аттракцион в парке порт аветура. И возможно там, падая практически со скоростью свободного падения, мой организм испытал ещё один шок и решил все таки заработать)).

По совету и настоянию своей мамы я пошла к гомеопату. К ним можно по разному относится. Я не относилась никак, к тому же приём стоил 5000. Если бы не ее настояние и не то, что она вручила мне деньги, пожалуйста, сходи. Я бы не пошла. 

На приеме я думала лишь об одном если он будет смотреть мои чакры, я, наверное, не  смогу сдержать смешок. Но приём мало чем отличался от стандартного визита  к гинекологу. И после всех моих рассказов про эти плохие фсг и лг, про не желающую свершаться овуляцию (а ее по-прежнему не было, даже когда цикл восстановился), он посмотрел меня на самом обыкновенном гинекологическом кресле. Одно лишь маленькое исключение прописанные мне таблетки продавались только у них и имели очень странный вид (маленькие белые шарики) и весьма странные названия. 

«Ну да ладно» решила я, деньги заплачены, с меня не убудет. Принимала я их три месяца, ровно столько мне сказал врач и потом надо было прийти на приём. На который я идти не собиралась. Но на третий месяц у меня появился доминантный фолликул... пришлось идти. Не буду описывать все детали моих похождений к гомеопату и узи. Но картина начала улучшаться. 

Я до сих пор не знаю, что помогло. То ли гомеопатия, то ли просто время дало организму отдохнуть и заработать правильно (прошло больше года), то ли что первый раз в жизни я сходила в клинику эко и решила, что уж если так не получится то я найду способ и я смогла более менее выйти из этого порочного круга «ну как же мне забеременеть». 

Но факт, что на тесте был положительный результат. Хотя я не могла заставить себя его сделать целых ! 4 дня)). 

 

  • Нравится 1

1 комментарий


Рекомендованные комментарии

У меня всю жизнь мультифолликулярные яичники, но овуляция есть ежемесячно. В вашем случае яичники мне кажется больше спали, поэтому и не было овуляции.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...