Перейти к публикации

Полет аиста ни туда или как справится с мыслями о ?


MiSS ViKi

9 056 просмотров

Объясните как? как так получается в семьях, что к ним прилетает аист, а они этого ни ценят. Это семья коллеги моего мужа. Ей 40 её мужу 45,он курит и много выпивает и о планировании ребёнка даже мысли не было , а аист то прилетел. О своём положении она сказала ни своему мужу, а моему, я если честно отреагировала спокойно, не знаю как бы другие отреагировали. Но! Если бы я узнала о беременности, я бы не смогла промолчать, как только увидела тест, сразу бы рассказала своему мужу, а не чужому. Мы бросили курить, не выпиваем, принимаем витамины, сг у мужа наладилась, а аист походу не знает наш адрес проживания. Что мы делаем не так!? ? Когда мне говорит кто-то "Вика, вам уже пора" и тд фразочки, слезы на глазах не заставляют себя ждать. А когда узнаю, что кто то забеременел из знакомых, так ещё и без проблем, то созревает вопрос, а когда я уже заберемению? Почему у кого-то получается, а у меня нет? И в глубине души расстраиваюсь. Конечно я рада за знакомых у которых все получилось. Я очень хочу перед нг //?. Как справиться с мыслями о беременности, как от этого отойти не знаю. Читаю блоги девушек, женщин, которые десятками лет не могут ощутить счастья материнского, у них невероятное количество диагнозов, такой тяжёлый путь к заветными //, я диву даюсь, я восхищаюсь ими, как у них не опустились руки, как они нашли в себе силы бороться за свою кроху, невероятно. А когда все же наступает Б, такая  долгожданная, я считаю это огромная плата за все страдания, которые случались на пути. Я уверенна, этим деткам очень повезёт с родителями. Нашей доченьке тоже повезёт с мамой и папой. Мы с мужем очень хотим дочь, настолько хотим, что уверены, когда я заб.это будет дочь! Мы примерно знаем имя нашей девочки, мужское имя даже не рассматривается. В 1Б,я была уверена что девочка. Вот и сейчас железобетонно готова исключительно к девочке. Я работаю в детском саду, и дети мне постоянно говорят, что мне нужна девочка, даже вырезают звёздочки для неё. Верю, что бог должен наградить нас нашей девочкой, потому что даже мои дети из группы верят в это, а все что сказано детскими устами, это обязательно должно случится. ???‍?‍?

  • Нравится 4
  • Грустно 3

82 комментария


Рекомендованные комментарии



Виктория я вас очень хорошо понимаю. Со своим мужчиной я уже 8 лет как в отношениях. И о детях мы с первого года говорили. Но за эти 8 лет у меня ни разу даже намёка не было. Конечно по женски есть болячки. И воспаления частые, и кисты удаляли, и цикл нерегулярный. Но я стараюсь не отчаиваться. Конечно меня успокаивает, что есть сынок, 9 лет, но второго ребёночка я очень хочу! За всю мою сознательную "половую" жизнь у меня  была одна единственная беременность, и забеременела я практически с первого раза и для меня было полной неожиданность. Потому что находясь в браке год, я тоже не могла забеременеть. А после развода и с новым мужчиной практически сразу. Правда он меня бросил и сына ни разу не видел. Я знаю, что Бог обязательно даст нам наших желанных деток, просто нужно верить и надеется!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@elm@ вообще без обид, здоровая критика должна быть. Может я как то не правильно выразилась, я имела ввиду, что той семье, о которой я писала малыш не нужен, а за людей, которые меня окружают и у них все получается, я безусловно рада, но и мой путь уже хочется как то укоротить

Ссылка на комментарий

@lonely she-wolf обязательно случится,я верю в это? просто когда долго ждёшь, и чуда не происходит, лично у меня опускаются руки

Ссылка на комментарий

Так вы циклитесь даже не на одной беременности, а ещё и на конкретном поле... а если мальчик?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Neispravimaya  точно!!! я вот со второй Б циклюсь на девочке - а в животе третий пацан уже )))  МОжет зря я чихнула то? могу забрать назад)))) 

Ссылка на комментарий

эмм..ну от того, что у вас "сказочное" мышление и вы очень верите - ситуация не сильно меняется.
Идете к репродуктологу и ставите задачу "выявить причину бесплодия". Потом активно планируете (ведете графики, подтверждаете овуляцию по УЗИ, проверяете трубы, эндометрий, гормоны, СГ по Крюгеру и МАР-тест). Проверяете кровь на тромбофилию, гомоцистеин.
Ну и что там вам еще посоветуют.
а пот так сидеть и думать, что Даше куклу подарили, а мне нет (а я ведь хорошая девочка, а Даша не очень). Это уровень детского сада) А вы уже взрослая тетя.
 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

@Neispravimaya пока хочу одного ребёнка, а вот если мальчик, то буду рожать пока не будет девочки ?

Ссылка на комментарий

Когда сами перехотите беременеть - тогда и наступит она. Так что все вокруг закономерно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Audrey хорошо написано, родителями конечно больше хочется быть?

@elm@ не надо, пусть будет) 

@annaz мы обследовались с мужем, у меня была 1 ЗБ, у меня тромбофилия, у мужа сг была плоховастая, уколы, таблетки, это мы уже прошли. 

@...Wonderland... В этом моя проблема, у меня это сидит в голове,как отпустить это, пока не нашла выхода. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Audrey сказал(а):

После 4.5 лет активного планирования я дошла и до психолога и задала ему примерно такой же вопрос - почему кому-то дают, а нам нет? 

И знаете, что она мне ответила? Почему часто много детей у неблагололучных семей или тех, кто не планирует? Потому что дети приходят к ним, выбирая свободу. В таких семьях они растут как трава и они счастливы.

вы это серьезно? прям все дети счастливы, которые родились нежеланными в неблагополучных семьях?

 

10 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

Когда сами перехотите беременеть - тогда и наступит она. Так что все вокруг закономерно.

однако у многих, кто хочет, получается

почему именно она должна перехотеть?

да, нужно перестать зацикливаться, быть в депрессии из-за того, что не получается

но к цели нужно идти. обследовать свой организм, мужа.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@Ola-la-// спасибо за поддержку, мы и не сидим на месте, обследуемся,уролог в октябре дал зелёный свет мужу, но пока все мимо. 

Ссылка на комментарий

Многие вещи во вселенной за рамками нашего сознания. И да, я тоже думаю, что дети не приходят просто так, они сами выбирают нас по своим причинам. Жизнь человека не только с родителями связана. Не нужно смотреть на других, нужно растить свет внутри себя и все придёт. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@MiSS ViKi у меня было два выкидыша, после второго села и стала думать. Хочу я во что бы то ни стало беременность или быть мамой. Поняла, что второе. Все отпустила и стала готовиться к усыновительству. 

И само как-то получилось двое мальчиков (не девочек, правда???) родить. Третьего ждём, страхи уже все ушли и обратно к себе в голову я их не пущу ни за что.

у меня спкя, тромбофилия.

МФ нет.

 

П.с. Своя боль всегда ближе.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

@Ola-la-// спасибо за поддержку, мы и не сидим на месте, обследуемся,уролог в октябре дал зелёный свет мужу, но пока все мимо. 

Насколько я вспомнила из вашего профиля, нормальную сг муж так и не сдал? 

Ваш возраст и возраст мужа вполне еще позволяют спокойно планировать и искать причины.

Думаю, работа ваша добавляет лишних переживаний в отношении планирования Б... Я бы наверное так не смогла- постоянно находиться в окружении маленьких детей...

Ссылка на комментарий

@Ola-la-// вот тут с работой вы в точку попали, я своих деток брала 2-3 года, сейчас им 6,я каждого люблю, наверно свое не состоявшиеся материнство на них переношу. Я плыву от того, когда они меня обнимают или я их, когда в любви признаются. 

@Neispravimaya @Neispravimaya @Ola-la-//так а усыновили вы ребёночка или нет? У меня с этим плохой опыт, меня растила бабушка и дедушка, родители погибли когда мне было пол года, в 16 лет осталась одна, меня взяли под опеку не очень на руку чистые люди, ради выгоды. Естественно, если у меня не получиться ттт то я бы наверно смогла взять младенца, пока даже об этом и не думаю

Ссылка на комментарий

@MiSS ViKi это только начало)

Сколько слез было пролито, сколько нервов и денег потрачено. Кстати, тоже плакала, когда кто-то из близких сообщал о беременности. Я радовалась за них, но и не плакать не получалось... Мы уже решили, что нужно идти на ЭКО, а если не получится и с ним, то взять ребёнка из детского дома. Но мы не успели дойти до репродуктолога - моя врач нашла причину бесплодия, и всё получилось. 

Верьте, всё будет!

Ссылка на комментарий

Я вас поддержать. Тоже такие же мысли как у вас были: и радовалась за других, и расстраивалась из-за нас.  10 лет ожидание. Пошли на ЭКО по МФ, у меня мутации по гемостазу. Мечтала о дочке. 6 попыток, Б на клексане, но без проблем, токсикозов и тд. И ДОЧКА! Ей уже 6 месяцев. Называем дома миллиончик))) (столько ушло на все связанное с ее появлением). Не отчаивайтесь! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@MiSS ViKi возможно просто не пришло ваше время...кому суждено родиться, тот родится вопреки всему ИМХО. И я с позиции здравого смысла и большинства наверное не достойна была своего второго сыночка - одинока, потеряла на тот момент работу (правда быстро нашла другую), умирающий отец, мать в сильно преклонном возрасте, сын старший заканчивал школу -ЕГЭ и прочее...какая мне Б! А я была счастлива...и сейчас счастлива...и к вам ваше счастье придет тогда когда настанет его время, а вы просто живите счастливой жизнью, любите папу своего будущего малыша и не заморачивайтесь на сравнениях себя и других...у всех свое - и счастье и крест...и то, что для одного счастье, для другого может быть испытанием, данным ему свыше не случайно...не берите в голову...ЕГО помыслы нам не ведомы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@MiSS ViKi нет. Я была готова морально и стала мамой своих детей.

но была готова принять даже плюсика.

ЭКО не рассматривала.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...