Перейти к публикации

Amellie's блог

  • записи
    3
  • комментариев
    17
  • просмотров
    1 338

Приучение к горшку


Amellie

1 284 просмотра

Добрый день! Дочке через неделю 1 год 5 месяцев. Еще в конце лета купили горшок, пыталась усаживать, но не слишком настойчиво. В последние 2-3 недели решила как-то интенсифицировать сей процесс, но все без толку. Проводим по полдня без памперса с периодическими усаживаниями. Сидит без проблем (т.е. страха и отторжения горшка нет), может просидеть до 10-15 минут, естественно, не просто так, а надо чем-то занимать (телек или книжка). Но на горшке упорно делать предназначенные для этого места дела не хочет. Стоит только встать и на минуту отвлечься - лужа на полу (а то и на кровати). Пытаюсь во время сидения проговаривать, что именно следует делать на горшке (остальное прекрасно понимает, по просьбе приносит разные вещи, игрушки и т.д.), а с горшком - ну никак! Ни ОДНОГО раза даже случайно подловить и пописать в горшок не удалось! Как вам удалось приучить? Или оставить все на самотек, сама будет ходить в горшок, когда дозреет?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ловила- высаживала по времени. Долго сидеть не давала. Обычно говорила ПИСЬ-ПИСЬ и доча ходила. Конечно не без промахов. 

За месяца 2 освоили. За лето уже закрепили результат.

По большому быстрее научилась,чем с пописами

Ссылка на комментарий

Не развлекайте на горшке, на горшке писают и какают. А она думает, что на горшке смотрят мультики. Не удерживайте насильно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рано значит. И развлекать не надо. В начале это очень сложный процесс для ребенка, чтоб осознанно сделать дело, надо сильно сосредоточиться и стараться. Мультики и игры отвлекают. Комаровского выпуск про горшок смотрели? Если нет - посмотрите, очень толково. И готовность проверите.

Я проверяла готовность ребенка к горшку по его схеме. В 1,6 совсем не готов в был, в 1,7 -50/50, в 1,8 последний раз надели подгузник. Аварии бывали редко. 

Ссылка на комментарий

Моему 1,10. Ни разу не сходил на горшок! Первый сын быстро понял как это делается, высаживала каждые 20 минут, иногда с успехом. В 1.6 уже только на сон и прогулку надевали подгуз. А второй сынок не понимает пока, не пристаю особо. Раз в 2 недели посидит на горшке поулыбается, потом встанет и в другом месте лужу сделает. Еще дорастет.

Ссылка на комментарий

Такая же ситуация была в 1.6. Точь в точь. До истерик не доводила, но горшок всегда был на виду, садились постоянно. В итоге когда она НАКОНЕЦ-ТАКИ пописала, мы от восторга так долго хвалили ее, хлопали в ладоши, что ей сама реакция очень понравилась))) с тех пор бежала на горшок, не без аварий конечно, бывает и сейчас заиграется( ей 2.4), может упустить немного, но очень редко.

Ссылка на комментарий

Напишу в кратце. Я обоих девочек с 6-ти месяцев сажала на унитаз. В этом возрасте 6 месяцев писали только на унитаз. Первая дочка стала ходить  сама осознанно в 1, 3 месяца  стабильно.  Вторая дочка  тоже в 1, 3 осознанно, но иногда забывалась. В 1,7 ходила без проблемм. Обе девочки и писали и какали

Писали на унитаз. В смысле  если я не упустила время  и во  время их посадила.  Ну а если пропустила, то мокрые штаны и лужа на полу

Ссылка на комментарий

В 1,5 ещё во всю лужи вытирала))) ну вот так...перед улицей пописить, после улицы пописить, перед сном пописить, после сна пописить. После питья мин через 10 пописить. Не все сразу. Лучше весной начинать, чтоб в лето,   на улицу тоже без подгуза. Терпение. К 2г освоите процедуру. Только не ругайте(( хотя я сама бывало грешила(( 

Ссылка на комментарий

Ждать.  Предложили пописать на горшок,  не писает убираете на 2 недели с поля зрения.  Через 2 недели предлагаете пописать опять.  Сын в 1,9 вот буквально вчера пошёл. Спросила будешь в горшок писать.  Ответил да,  пописал,  вылил в унитаз и смыл. Пока сам не просится,  спрашиваю хочет или нет.  Не настаивайте,  ждите 

Ссылка на комментарий

У нас раннее приучение с 6 месяцев. Писали перед сном, после сна, перед и после прогулки (когда успевала словить). Через месяц появились сухие сны (тоже не все подряд). К году количество сухих снов (дневные и ночные) увеличилось, сейчас оочень редко писает во сне, также почти все прогулки сухие, хоть памперс все равно одеваю. Сейчас также на горшок ходим после сна, остальное - пока лужи. Нам 1 год пока. Какал несколько раз в горшок, понимает зачем он нужен, но контролировать себя пока не может. Думаю, что 1,6 годам освоим точно))), если повезет, то раньше.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...