Перейти к публикации

Iri_R02's блог

  • записи
    2
  • комментариев
    57
  • просмотров
    1 627

Часть следующая, неожиданная)


Iri_R02

1 805 просмотров

Продолжение моего блога.

 

Я писала уже, что по ГСГ у меня оказались непроходимы обе трубы и доктор предложила лапароскопию.

17 октября мне сделали операцию и результат ошеломил просто. Я ожидала всего ,чего угодно, но не такого. У меня оказалось две матки… Как это можно было не заметить на бесконечных узи и осмотрах? Как я родила дочь 9 лет назад, причем забеременела я тогда без проблем совершено.

Ну да ладно, беременность возможна естественным путем и слава Богу, значит будем пробовать))) Оказалось, что у меня вообще какой то аномальный случай, матка не двурогая , а их реально две. Одна нормальная, функционирующая, вторая соединена с нормальной небольшой перемычкой, от нее отходит нормальный работающий яичник и проходимая труба. К работающей матке ведет непроходимая труба и поликистозный яичник. На операции все убрали по возможности, почистили и сейчас на три месяца назначили ОК. Так что –по прежнему надеюсь на то, что семья наша когда нибудь станет многодетной)))

  • Нравится 4

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ого! Три яичника. Если что при ЭКО можно будет больше клеток получить :)

нет,яичника тоже два, у каждой матки свой)))

Ссылка на комментарий

Ничего себе..

Вот как то так...

больше всего меня удивляет то,почему этого не увидели раньше, в беременность или после родов? да и вообще, узи я делала часто...

Ссылка на комментарий

Очень необычно! Можно ваш снимок ГСГ глянуть? Так интересно ))

 

У меня его нет, но я его видела.

На руках есть только заключение ГСГ : картина непроходимости маточных труб в интерстициальных отделах.

 

после операции доктор,которая ее делала тоже заинтересовалась снимком.

Нашла его, мне показала тоже, но я ничего не поняла, но по ее объяснению все было логично: одна труба не проходима, та как раз,которая к рабочей матке идет.

а та,которая к рудиментной матке -на лапаре оказалась проходима, а н гсг нет.

Ссылка на комментарий

У меня его нет, но я его видела. На руках есть только заключение ГСГ : картина непроходимости маточных труб в интерстициальных отделах.после операции доктор,которая ее делала тоже заинтересовалась снимком.Нашла его, мне показала тоже, но я ничего не поняла, но по ее объяснению все было логично: одна труба не проходима, та как раз,которая к рабочей матке идет.а та,которая к рудиментной матке -на лапаре оказалась проходима, а н гсг нет.

Жаль, вообще снимок вам должны были дать на диске (по ОМС).

Ссылка на комментарий

Жаль, вообще снимок вам должны были дать на диске (по ОМС).

ничего не отдали. Может сама виновата, я и не спросила, я была ошарашена словами доктора,что трубы совсем не проходили и шансов у меня нет.... Ушла от нее не помню как...

Ссылка на комментарий

У меня такая же похожая ситуация. Узнала о своем строении матки только почти в 40 лет, до этого благополучно выносив и родив трех сынчков, двое из которых однояйцевые близнецы?. Делала УЗИ с четвертым ребенком в 11 недель. С первыми детьми УЗИ не было, потом делала УЗИ много раз и ничего особенного не видели. Самое опасное для меня  было, что бы плацента не прикрепилась к перегородке, тк в ней сосудов мало.

Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вот как так бывает?
и узи, и роды... а потом оказывается...что мы аномальные)))))
 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...