Перейти к публикации
  • записей
    17
  • комментарий
    201
  • просмотров
    10 679

ГСГ. Мой опыт.


TanyaSt379

1 017 просмотров

Здравствуйте, дорогие форумчане. Вот и настало мое время пройти эту прекрасную процедуру ГСГ.

 

На самом деле как только я услышала эти три буквы от моего врача, мое тело покрылось липким холодным потом, цвет лица стал оттенка первой весенней травы, а в голове зашумело))) :sorry: Я жеж чилала, я же знаю как это больно и страшно!!))

 

Доктор записала меня в больницу на 20 день цикла (госпитализация на дневной стационар) (знаю, что многим делают на 5-6), выписала кучу бумаг на анализы и направление к терапевту.

 

По итогу в течении двух недель я сдала: общий анализ крови, анализ на группу, анализ мочи, ВИЧ, гепатит и сифилис, дней за 9 пришла на мазок. У терапевта я получила заключение на оперативное вмешательство, прошла ЭКГ и флюорографию. Все абсолютно бесплатно, у меня получилось без геморроя, т.к как была возможность отпрашиваться с работы и плюс иногда успевала в обед. Знаю многие делают все за пару дней, но за деньги)))

 

И так, направление на руках, настал день Х. Выпила пару таблеток ношпы. В 9 утра я прибыла в больницу, поступила в гинекологическое отделение через регистратуру плановых больных. Определили в палату. С собой у меня был халатик (шелковый такой, коротенький

:malicious: кто же знал))) носочки,тапочки, прокладка и полотенце, никаких рекомендаций по поводу голодного желудка я не получала, но есть от мандража мне совершенно не хотелось.

 

Часа через полтора меня пригласили в смотровой кабинет к врачу. Молодая доктор, улыбчивая с приятным голосом. Задает стандартные вопросы, распечатывает какие-то бумаги и дает подписывать. И тут такой вопрос -" Будем ли сохранять трубу, если она плохая? Я аж дар речи потеряла :think1: и тут смотрю на очередную бумагу, а там крупными буквами Лапароскопия, согласие на тубэктомия и вопрос. Что за х??? Я говорю извините конечно, но я на ГСГ)))) Доктор хмыкнула, порвала все бумаги и пошутила, что хорошо что она узнала об этом не на операционном столе))) :) Просто медсестра подсунула ей не мои документы))) Вообщем говорит иди в палату и жди)))

 

Через часик меня пригласили в процедурный кабинет укололи кеторолак и цефурус (такой больной укол, что я реально разрыдалась мужу в трубку, хотя это наверное нервы, ж кстати до сих пор болит :D )

Еще через час за мной пришла медсестра, оглядела меня с ног до головы и говорит: "Вот ты сейчас шоу устроишь, нам через всю больницу в новый корпус топать"))) Ну а я что? Подняла голову, натянула по возможности свой мини халат на попу и потопала за ней))) :reverans: Ощущения как в Игре Престолов, где королева голой через весь город шла))) Я только потом подумала, что можно же было джинсы натянуть)))) :D

 

В рентген кабинете подставили стул к высокому железному столу, постели полотенце (берите попушистее) я разделась до

гола и залезла на стол, пришла доктор и заставила надеть халат)) Поржали на до мной, подумали наверное что я эксгибиционист :D Попу на самый край стола, колени вверх и держать их руками, т.е мои ноги были на весу, ступнями я не вставала. Врач сказала расслабиться (ага как же))) и начала манипуляции. Вначале провела просто осмотр руками, затем присела на стул и обработала изнутри меня чем-то, немного щипало, не более, потом я почувствовала что то широкое во мне и маленький щипок.

После доктор говорит - "глубокий вдох", и хоп опять легкий укол, как кровь берут ощущения от иглы) Затем опять вдох и опять укол. Затем меня попросили подвинуться вверх по столу, скажу честно задача эта не из легких :girl_mad: с какими то вещами между ног и в позе зю))) Но медсестра пришла на помощь и подтянула меня за полотенце))) как на горке прокатилась))

 

Медсестра и рентгенолог вышли в соседнюю комнату, осталась только мой доктор между ног) Говорит сейчас я буду тянуть тебе шейку будет неприятно и прохладно, тут я почувствовала как у меня между ягодиц потекла жидкость, как описалась,

внутри же абсолютно никаких ощущений))

 

Из соседнего кабинета орут - "жидкость в матке, пошла в трубу!!" Вот на этом моменте затянуло живот, как будто-то что-то тяжелое положили, вообщем не больно вообще. Опять крик - "до середины дошла, пока в полости нет"...я расстроилась уже, думаю все...непроходима.

Но не тут то было))) Голос между ног попросил еще раствора, говорит не хватило))) ( я думаю из за того, что много вылилось мимо, полотенце было очень мокрое) 30 секунд и снова эта тяжесть в животе и возглас: "Все, жидкость в брюшной полости))) "УРРРА" не успела подумать я, как мне говорят слезать со стола))) Натянула прокладку на трусики и медсестра повела меня в палату. Обратно я уже скакала как горный сайгак :Crazy::girl_wacko: счастье полные штаны))) Труба проходима, боли нет, крови нет))))) Через два часа я получила заключения и была отправлена домой. Вот только странно, но снимков мне не дали, я только заплатила 180 рублей за диск с результатами, думаю мне может в другие города оправлять документы, пригодиться. На следующий день никаких неприятных ощущений нет, была капелька крови и все.

 

Подведем итоги! Дорогие девушки! Я конечно понимаю, что болевой порог у всех разный, и многое зависит от врача, НО... это совершенно не больно, немного волнительно и все))) Смело идите на эту процедуру! Мой совет только не смотрите, что там происходит, счастье в неведении)))

 

Я желаю всем удачи и крепкого здоровья!

 

Мой следующий этап, это умопомрачительный секс (не особо в это верю, но многие говорят, что там какие-то маленькие спайки разрываются под напором и это может помочь) и сборка документов для ЭКО)) Полосатых Вам тестов, друзья)))

 

P.S Весь месяц сексом мы с мужем занимались, но с @#$%&ом и вечером перед днем Х, он тоже был. Возможно это мне помогло расслабиться морально и физически (оргазм как-никак :D :D :D )))

  • Нравится 2

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну говорят же, что если трубы проходимы, то и не больно, а если НЕпроходимы, то жидкость не может пройти в брюшную полость и распирает, отсюда и болезненные ощущения.

Поздравляю вас с отличным результатом процедуры, скорейшей вам беременности!

Ссылка на комментарий

Ну говорят же, что если трубы проходимы, то и не больно, а если НЕпроходимы, то жидкость не может пройти в брюшную полость и распирает, отсюда и болезненные ощущения.Поздравляю вас с отличным результатом процедуры, скорейшей вам беременности!

 

Спасибо)))

Ссылка на комментарий

Че-то долго у Вас как-то все и муторно.

Я у своего же врача на обычное кресло залезла, 15 минут и все.

Не, ну анализы, канеш, сдавала, обследования проходила, но сама процедура без всякой госпитализации на дневной стационар, без халатиков и проч. Просто пришла как на обычный прием. Потом встала, с кресла и домой потопала.

 

Ну и да, если проходимы - не больно, а, если не проходимы - у кого как.

Ссылка на комментарий

Делала 2 раза и боль была дикая,в обморок падала,но трубы проходимы

Ссылка на комментарий

Че-то долго у Вас как-то все и муторно.Я у своего же врача на обычное кресло залезла, 15 минут и все.Не, ну анализы, канеш, сдавала, обследования проходила, но сама процедура без всякой госпитализации на дневной стационар, без халатиков и проч. Просто пришла как на обычный прием. Потом встала, с кресла и домой потопала.Ну и да, если проходимы - не больно, а, если не проходимы - у кого как.

 

Может у Вас УЗИ было, а не рентген? Так тоже с контрастом проверяют) А как обычное кресло, если это рентген? Там такая машина огромная, стол специальный, грудь мне накрывали специальной накидкой... :not know: В заключении написана доза полученной радиации...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня все было как у вас)). И анализы и стационар, и стол, и всё -всё. Правда снимок отдали на руки, а вот диск нет. Но это не важно. Главное труба проходима. И в следующий цикл все получилось. Вот верь, не верь.))

Желаю вам скорейшего положительного результата!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ого, вас даже на дневной стационар оформляли. Я проходила ГСГ (рентген), но всё проще было. Пришла--отдала результат свежего мазка врачу--поставили укол--разделась--легла на стол--глубокий вздох по инструкции--больно, но терпимо (боль как острая, не тупая, на месячные не похожа)--ещё чуть добавили жидкости--всё, трубы проходимы, одеваюсь и шурую домой... Забеременеть мне это, к сожалению не помогло, а то, что трубы проходимы...ну, в общем-то и так догадывалась. Не жалею, что прошла, но и смысла особого для себя не нашла в этом. Бесплодие так и осталось неясного генеза.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...