Перейти к публикации
  • записи
    2
  • комментариев
    14
  • просмотров
    7 857

Половые гормоны в слюне


LadyMystery

5 327 просмотров

Всем, кто будет читать, приветы :girl_bye: !

 

В общем, начну с того, что живу в Германии, а здесь нет на каждом шагу лабораторий, куда в любое время можно просто сходить и сдать любой анализ или интересующий пакет и получить на следующий день развернутую картину.

Так вот, в один дождливый день мне приспичило проверить свой прогестерон. БТ была не "на высоте", так что вздумалось мне узнать все ли порядке с гормоном второй фазы. В общем у меня было пару вариантов: пойти в женскую консультацию и попросится без записи и направлений, чтоб взяли у меня кровь на прогестерон (ибо мне так хочется и просто интересно, что вызвало бы возможное недоумение на лицах медсестер); либо дождаться моей записи к гинекологу, которая почти через месяц, и потом, вероятно, еще ждать конкретного дня цикла для забора крови. Словом, "терпелка" бы у меня не выдержала, и я решила провести тест в этом(!) цикле, уж очень хочется поскорее узнать, что у меня все хорошо... :D

 

Итак полезла я в интернет наш всемогущий и всезнающий и практически сразу обнаружила "домашний тест по слюне". Вкратце: заказываешь интересующий пакет (конкретный гормон или несколько сразу), в течении 1-2 рабочих дней приходит посылка со всем необходимым, на утро собираешь слюну в специальные колбочки и отправляешь все это в уже предоставленном и оплаченном конверте в лабораторию и через 5-7 дней результат приходит с письмом и альтернативный вариант - в интернете. Эти 5-7 дней ожидания результата считаю единственным минусом этого теста. В остальном пока всем довольна.

 

Тест сделала сегодня на 8дпо. Когда будут результаты, выставлю сюда для комментариев знающих девочек.

  • Нравится 1

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Привет. Я живу в Австрии. У нас также с анализами. Но мне когда приспичивало, я просто в частном порядке ходила в лабораторию и там сдавала интересующий меня анализ и соответственно сама платила. Кстати в эти же либоратории отправляют по направлению от врача и уже бесплатно )))

В зависимости от анализа ждать. Мой ждала два часа, результат сначала по электронке присылают через пару часов и потом оригинал по почте

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет. Я живу в Австрии. У нас также с анализами. Но мне когда приспичивало, я просто в частном порядке ходила в лабораторию и там сдавала интересующий меня анализ и соответственно сама платила. Кстати в эти же либоратории отправляют по направлению от врача и уже бесплатно )))В зависимости от анализа ждать. Мой ждала два часа, результат сначала по электронке присылают через пару часов и потом оригинал по почте

Тут-то тоже в консультацию сходить можно (лабораторий как таковых не видела, куда можно прити, может в моем городе нет просто), но я как-то пришла в праксис без записи (не очень себя чувствовала), так прождала часа 3, пока до меня очередь дойдёт.

А направление от врача попробуй получить, говорят здорова и все:) хотя проверяла раньше и были проблемы, хотела бы сейчас убедиться, что все хорошо.

И, если честно, сделала этот тест чисто из любопытства :)

Ссылка на комментарий

Вы так об этом пишите, словно это чудо какое-то

Просто хотела рассказать поподробнее если кому интересно, вот и все:)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...