Перейти к публикации

Marry P.'s блог

  • записи
    62
  • комментариев
    514
  • просмотров
    19 529

Прокалывание ушей дочке.Прошу совета.


Marry P.

515 просмотров

Всем доброго дня!Вот и незаметно пролетел год и дочка отметила свой первый день рождения.Подарила нам бабушка золотые маленькие сережки,и я теперь в раздумьях о прокалывании ушей.Читала что психологи советуют проколоть до 1.5 лет пока дети не понимают ,быстро забывают.Кто прокалывал девочкам? ,поделитесь опытом,Во сколько прокалывали и в какое время года это лучше делать?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

И что посоветуете по поводу стрижки на лысо ?Обязательно ли это.....Кто что думает?

Ссылка на комментарий

Проколола дочке в 11 месяцев. Сначала не поняла(когда первое ухо прокалывали), потом боль дошла видимо. Начала плакать. Ей тут же щелк второе ухо. Она у меня на руках сидела во время прокола. Потом я её прижала, бутылочку дала и всё. Она тут же успокоилась. В целом, немного всего поплакала. В ноябре ходили. Зажило всё прекрасно. В течении месяца обрабатывала, каждый день. Сначала гелем, потом гелем стало неудобно. Она крутится. Мне проще стало хлоргексидином лить. Налила на мочку, сережку подвигала, снова налила и всё. Через 3 месяца сказали можно поменять на золотые. Мне кажется, что лучше всё таки зимой прокалывать. Лучше заживет. Шапка нам не мешала. И прокалывала рано, действительно, из тех соображений, что быстро забудет и даст оба уха проколоть нормально.

 

На счёт стрижки налысо. Не вздумайте! Люди до сих пор, я не знаю, как в каменном веке живут. А вы будете? Надо в год. А кому надо, зачем, для чего? Сами не знают действительно. У меня в своё время много было таких советчиков. Раздражали, реально. Волосы гуще не станут, 100%. Как генами заложено, такие и будут. Если растут неравномерно. Отрастут и подровняете позже. Своей дочери не стригла ни разу. Нам 2 года. Волосы густые, длинные и кудрявые.

Ссылка на комментарий

Дочке прокололи, когда она сама об этом попросила - в 3,4г. Я ей объяснила,что да как будет происходить. Шла на процедуру она осознанно и на ней сидела тихо, и даже не заплакала. Дочка была очень довольна,что у нее теперь есть сережки) Зажило все быстро,через пол года поменяли медицинские на золотые сережки.

Ссылка на комментарий

Стрижку на лысо в год считаю бредом. Волосы от этого гуще не станут, будут такой густоты, как заложено генетикой и ни какие стрижки на лысо на это не повлияют.

Ссылка на комментарий

И да, поздравляю с первым годиком! :)

Спасибо :) .А дочка ваша не трогала ушки,к сережкам не лезет?

Ссылка на комментарий

Спасибо :) .А дочка ваша не трогала ушки,к сережкам не лезет?

Нет. Вообще не трогала.
Ссылка на комментарий

А я считаю, что это должно быть решение самого ребенка. Я в 8 классе проколола себе и не жалею, что родители не сделали этого ранее) Зачем детям сережки и накрашенные ногти? Пусть дети будут детьми :)

Но решать конечно вам, тем более раз уже и сережки подарены, то можно и проколоть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне самой прокололи до садика. И тоже не жалею. :) Хорошо, что не помню. Ну на фиг.

Ссылка на комментарий

представила лысую девочку с серьгами в ушах))))

Брить не надо, смысла нет, уши пусть сама себе проколет, когда сочтет и если сочтет нужным. У нас в сад запрещено например серьги девочкам носить. Имхо, чей-то подарок не повод делать в ребенке дырки. У самой лежат на год свекром старшей дочери дареные золотые, считаю бредовым подарком.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...