Перейти к публикации

ElenaP12's блог

  • записей
    9
  • комментариев
    60
  • просмотров
    86 489

Жизнь после первых родов или полная неожиданность.


ElenaP12

14 360 просмотров

Добрый День Всем! В прошлом блоке рассказывала о том, как тяжела жизнь после родов. В этом блоке продолжу свой рассказ. Для тех, кто читал, напомню, что 12 июня 2017 года я прилетела домой с твердой уверенностью начать новую жизнь, переехать из этого ужасного дома, найти работу и взять в кредит хотя бы комнату.

В итоге, все вообще получилось не так, как я хотела. На первое время поиска работы остановилась я у своего бывшего (больше негде было). Начала ходить по банкам. НО (к моему удивлению) кредит никто не одобрял. С такой-то справкой..с зп в 100000 ни один банк кредит не одобрил. Я смирилась, начала активно искать работу. Нашла практически сразу. Стала супервайзером в "Домашних Деньгах". Для тех, кто не в курсе, это организация, которая дает микрокредиты всем нуждающимся под огромные проценты. Обещала эта фирма зп в 50000 - 60000. Конечно, после салехардовских 100000, это казалось ощутимым минусом, но не 30000, конечно. Также стала присматривать квартиру, чтобы снять нам ее с дочкой.

24 июня 2017 года ко мне должны были прийти месячные. Я строго все контролировала, у меня установлено приложение "Ледитаймер", оно-то уж точно об "этих" днях забыть не даст. И то, что месячных не было ни в субботу, ни в воскресенье, меня нисколько не взбудоражило, ведь в Салехарде (уж не знаю, почему) месячные выпадали на 21 день: в марте их вообще не было, они пришли в апреле. Я тогда все аптеки взяла, скупила все тесты, которые были в городе, думала, что забеременела еще в январские праздники, когда ездила домой. Но тесты выдавали полоски-призраки, поэтому в апреле я пошла на узи, думала, что увижу малыша, ведь раньше таких задержек никогда не было. Да у меня в принципе месячные приходили раньше срока всегда. А тут, конечно, я была уверенна, что жду ребеночка. Но нет. Оказалось, что у меня мультифолликулярный яичник, он никак не может овулировать, нужно попить витамины. Конечно, я тогда поняла, что виной всему климат. Ведь в апреле в Салехарде лютая зима (-15 - 20) и сильный ветер. А мой организм привык в апреле к весне. А там весны нет. Я улетала 12 июня в зимней куртке, местами лежал снег, на улице было -3 градуса и жуткий ветер.

В итоге, месячные после курса витаминов вернулись. В мае уже все было хорошо. Поэтому в июне, вернувшись домой, я списала все на перемену климата.

26 июня 2017 года все же забеспокоилась, что месячных опять нет. Решила идти в больницу. Но сначала хотелось исключить беременность. Хотя я долго себя уговаривала купить тест... Помню, что сидела в машине одна и ждала бывшего мужа с дочкой, они, как всегда, пунктуальностью не отличались. Напротив стоял огромный ТЦ, в котором и магазины были и аптека. Я долго думала, стоит ли идти за тестом, ведь денег на них потрачено уйма, а деньги мне на тот момент были очень нужны. НО я смогла себя пересилить и пошла в аптеку. Выбор тестов был не велик. Дешевых и вовсе не было. Электронный клеаблу я покупать не стала (500 руб стало жаль)., купила струйный Фраутест. До этого ни разу не пользовалась таким тестом, но решилась. Купила))) Спрятала. Рассказывать никому не хотела.

Вечером, вернувшись домой, вспомнила уже в туалете о тесте. Решила сделать. До сих пор не понимаю, почему утра не дождалась. Но взяла тест, пописала на него (хотя обычно для достоверности для любого теста собираю мочу в емкость, а тут даже не стала мучиться). В итоге, положила тест сохнуть на стиральную машину. Заходит бывший муж, видит тест, спрашивает, зачем? я говорю, что задержка и т.д. Он спрашивает, а зачем вечером делаю, я объясняю, что вот так решила. Пока идет диалог, я поворачиваюсь и в полнейшем шоке вижу... ДВЕ ПОЛОСКИ! Это был просто ужас!!! Я до сих пор помню, как крутила и вертела тест, но потом решила, что он врет. Бывшему мужу крикнула сразу, что судя по тесту, я беременна. Он с круглыми глазами забежал в ванну, смотрит на тест и видит эти четкие 2 полоски. Да, контрольная полоска была не такая яркая, как тестовая, но она была. Отчетливая! В тот момент я пожалела, что не купила еще тестов, чтоб на утро сделать. Тогда я испытала странные эмоции. Ведь до этого не один год мы не предохранялись и ничего не получалось, а здесь все получилось с одного раза. Секс был 14 июня 2017 года, по моим подсчетам после овуляции. Я еще помню бывший спрашивал, можно ли в меня... а я ему говорю, что, конечно, можно, овуляция прошла и я сто процентов не забеременею. Я это тогда раз 200 в голове прокрутила.. А потом решила, что тест наврал и спокойно пошла спать. Все-таки неизвестный мне тест, ни разу его не делала, да и бракованный мог попасться.

На следующее утро я специально выехала на работу пораньше. Сходила в ближайшую от работы аптеку, теперь решила купить побольше тестов. Настал звездный час электронного клеаблу, двойного эвитеста и кассетного фраутеста. В общем, в аптеке я купила тесты все марок, которые у них были. Пошла в офисный туалет, долго искала емкость для сбора мочи для достоверности. Не нашла. Пришлось взять колпочек от тонального крема. Только потом увидела, что во фрау кассетном есть емкость для сбора мочи))), потом я повеселилась. В общем, делаю клеаблу, там бегают песочные часики, долго бегают, как раньше, когда я не была беременна. Сколько в голове я слов не хороших сказала, начала корить себя за то, что потратила опять кучу денег и все зря, лучше бы на ребенка потратила и т.д. И в какой-то момент вижу надпись "беременна", потом начинают бегать часики и уточнять срок. В итоге, вторая строка "2-3". Дальше сами понимаете, другие тесты точно также показывают 2 полоски. Я иду на работу уже практически не сомневаясь, что во мне живет новая жизнь... мысли, конечно, не о работе. Да и сидеть я там не могла. Тестам верилось не очень, поэтому, посидев и подумав, я побежала в ближайшую лабораторию сдавать кровь на хгч. Ответ пришел уже вечером, хгч составлял 980... Здесь уже и сомнений не было. Я беременна, вот тогда меня и накрыло...что делать, как быть, я не хочу, не сейчас...

Самое интересное, что у меня все болело, как перед месячными, даже сильнее. Живот тянуло так, что я была уверенна - ребенку не выжить. Пошла к врачу, врач направила на узи. 5 июля сходила на узи, в матке определялось плодное яйцо, у которого мне даже дали послушать сердечко. С дочкой ни разу не давали слушать, а здесь на таком раннем сроке))). Я была в шоке. Но в больший шок меня подвергало то, что все планы придется перестраивать. Не буду лукавить, я всерьез думала об аборте! Меня уговаривали избавится от малыша все: мама и папа были в шоке (они вообще против, чтобы рожали больше одного ребенка), тетя и в 10 недель говорила, что еще ведь можно сходить. Я честно узнавала цены в клиниках на аборты, звонила, даже записывалась один раз на чистку, но пойти и убить своего малыша не смогла... просто не смогла... я решила, что справлюсь со всем... но убивать маленькое счастье внутри меня не буду никогда...не смогу... И так я начала готовиться к появлению нашего второго малыша. Да, неожиданного, но теперь такого желанного... Больше всех была рада Милиса. По началу она просила сестричку, постоянно говорила о том, как они будут вместе играть, с нетерпением ждала первое узи))) Она была тем единственным человеком, который искренне до сих пор радуется моему животику, в то время, как остальные только жалеют и ждут, что я потеряю ребенка. У меня вообще с начала беременности пошла такая тенденция, что все вокруг только доводят меня, а я под всех прогибаюсь. Такое ощущение, что все беременные вокруг меня, а я нет... Вот так проявляется нежелание моих близких рождения ребеночка, который живет внутри меня.

  • Нравится 25

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не читала вашу предыдущую статью...но эта прям тронула))) я как будто сама сидела в вашем рабочем туалете и мочила тесты))) вспомнила то чувство,когда на тесте не то,что хочешь видеть и злость на себя за потраченные деньги...рада за вас! Вы сильная! Здоровья вам и вашим деткам!!!

 

А бывший муж что?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за пожелания))) С бывшим мужем все сложно... буду постепенно рассказывать о своей беременности и о нем в том числе.

Ссылка на комментарий

Это не бред, это моя жизнь. Не нравится, просто не читайте))) никого не заставляю.

Ссылка на комментарий

Так неприятно такое читать... фу... делишься самым сокровенным, рассказываешь, как все действительно было, выворачиваешь душу на изнанку, а здесь "истории полный бред". Ну да. Я это все придумала и живот у меня накладной, а внутри кукла, видимо, сейчас шевелится. Со следующими историями буду прикреплять фото))) Я действительно беременна сейчас, и все, что написано, чистая правда!

Ссылка на комментарий

А как бывший муж (отец ребенка) отреагировал?

Ссылка на комментарий

да послать их всех. И самое интересное бабушки дедушки будут любить ребеночка когда он родится. У меня так было когда третьим забеременела. Жирно намекали а теперь любимый внук. Так что вам спокойствия и легких родов в срок.

Ссылка на комментарий

А как бывший муж (отец ребенка) отреагировал?

Отреагировал странно...упрекает иногда, что я ему дала добро, спрашивает, как я могла просчитаться... ну мы, правда, не планировали... для нас это полная неожиданность....

Ссылка на комментарий

да послать их всех. И самое интересное бабушки дедушки будут любить ребеночка когда он родится. У меня так было когда третьим забеременела. Жирно намекали а теперь любимый внук. Так что вам спокойствия и легких родов в срок.

Спасибо вам огромное! Но иногда просто выть хочется от того, что никто не понимает, никто не ждет малыша... муж бывший тоже сдержанный в эмоциях. Он дочь начал любить вот только, когда ей было лет 5...

Ссылка на комментарий

Так какой же это бывший? Это настоящий. И даже будущий.

А вообще почему бывший-то? Не от безысходности ПА был же.

Ссылка на комментарий

Здоровья вам! Легкой беременности!!!!! Все будет хорошо! Как ваш бывший муж? Ожидает пополнения?

Ссылка на комментарий

Так какой же это бывший? Это настоящий. И даже будущий. А вообще почему бывший-то? Не от безысходности ПА был же.

Нет. Не от безысходности... но замуж за него больше не собираюсь. Он навсегда останется бывшим мужем.

Ссылка на комментарий

Здоровья вам! Легкой беременности!!!!! Все будет хорошо! Как ваш бывший муж? Ожидает пополнения?

Огромное вам спасибо!!!! Да вроде ждет

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...