Перейти к публикации

Danon85's блог

  • записи
    2
  • комментариев
    80
  • просмотров
    65 788

Шок после посещения врача


Danon85

37 888 просмотров

Я до сих пор в легком шоке...

В конце августа мы начали планировать малыша. В конце сентября монстры ко мне так и не пришли. Я радовалась и делала тесты. Учитывая что и с первым ребенком тесты у меня заполосатились далеко не сразу,я не особо расстраивалась что заветных // никак не было. Один раз даже появился призрак(наверное был реагент). Задержка у меня была(и есть) внушительная ок 10-12 дней. Я уже сидела как на иголках. Живу я сейчас в селе и попасть в больницу районного центра нет быстрой возможности. Но по итогу позавчера я таки приехала в больницу и даже(о чудо!) нашла частную лабораторию. Сдала на хгч. Весь день вчера маялась,а сегодня с утра приснился сон-я получаю результат и там вердикт "не беременна". Проснулась от того что плачу. Вобщем-то так и вышло. Результат 1,23 мМе/мл. Еле дошла до машины чтоб не расплакаться. Муж был уверен что все получилось и смотрел с улыбкой. Ни когда не забуду как изменилось его лицо при моих "новостях".

Решила сходить к врачу,раз я уже в больнице,спросить совета. И вот тут начинается самое веселое. Надо сказать что в женской консультации в данном городке я ни разу не была. Прождав гинеколога,зашла и изложила проблему. Мол планируем ребенка,задержка окола двух недель,но беременности нет. Почему и что делать. На что она мне отвечает-ну может еще появится... Я протягиваю результат анализа и говорю что к сожелению нет,не появится. И дальше начинаетя дурдом:

1. Она глядя на меня изумленными глазами,спрашивает:" А откуда вы знаете что нужно сдавать на ХГЧ при беременности? Нет,серьезно,это вам кто-то подсказал? Или вы сами знаете?" это почти дословно и выражение лица такое изумленно-изумленное. Я так опешила что секунд тридцать пыталась понять что собственно она у меня спрашивает. Потом ответила что это вообще-то все знают,да и беременна уже была.

2. Просмотрев мой анализ при задержке,напоминаю, 12-14(!) дней,она выдает-ну подожди,ты рано пришла,может беременность еще и появится!... Я говорю,в смысле? Откуда? Овуляция была(у меня всегда после о болит грудь),беременности нет-ее что ветром задует? Хгч то не растет... Она на меня смотрела как на диковинку...

3. Просматривая анализ она долго что-то подчеркивала в шкале соотношения срока и уровня хгч. А потом выдает: а почему они не дают уровень хгч при внематочной беременности. Я попыталась ей чесно объяснить,что при вб уровень хгч растет очень медленно. Она помойму мне не поверила и выдала: ну его же никто не сдает по пять раз. После этого я просто умолкла. Доказывать что-то человеку который не знает что девочки по стопитсот раз сдают анализы,мне кажется бессмысленно. У меня вообще сложилось впечатление что я первая кто к ней пришел с анализом ХГЧ.

Очень обидно,я потратила на нее 2 часа своего времени и вышла с такими большими глазами,что муж испугался. Вот что делать,не знаю. И смех, и грех. В больнице всего 2 гинеколога и сёла поделены между ними. Еще подожду месячных до понедельника(грудь начала болеть в прошлую пятницу и обычно через 10-12 дней начинаются монстры) и потом буду просить мужа вести меня в соседнюю обл-там поприличней больница.

Даже не знаю что сдавать,какие гормоны,если что. У меня вообще никогда таких задержек не было...

Вот такая наша страшная медицина...

  • Нравится 2

54 комментария


Рекомендованные комментарии



А ошибки лаборатории не может быть? Раз там врач такой... То может и лаборатория не очень?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Лаборатория частная из Мариуполя-кабинет снимают,анализы отсылают и делают там

Ссылка на комментарий

У меня была задкржка однажды 10 дней, это было после моря. Вобщем сбой цикла может быть по разным причинам, а если овуляцию не отслеживали по УЗИ, то не стоит уверенно говорить, что она была. Может цмкл вообще ановуляторный, поэтому затянулся. Если через пару дней не придут месячные, сходите на УЗИ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да,овуляции может и не было,но ведь и беременности быть не может,как эта дама утверждала. Вообще страшновато-таких задержек вообще никогда не было. Про УЗИ сама думала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хы:-) у нас в городе-миллионнике такие врачи, а Вы, говорите, два врача на все села:-). Кто как учился, видимо:-)

Ссылка на комментарий

По теме особо не подскажу, но скорее всего на узи Вам сначала надо. Посмотрят эндометрий, по нему понятно, ожидаются ли монстры. Ну, мож, киста. У многих при ней задержки, назначат дюфастон.

Ничего не болит? Не застужались?

Ссылка на комментарий

Лаборатория частная из Мариуполя-кабинет снимают,анализы отсылают и делают там

А откуда вы?

Ссылка на комментарий

Пересдайте ХГч и сдайте Е2 и прогестерон.

Возможно все, что угодно, например, овуляция была на неделю позже вашего обычного срока. Либо фолликул не совулировал, а перерос в кисту, которая лютеинизировалась, и прогестерон все же пошел в рост (отсюда - боли в груди как после овули).

 

Точно ответить на все вопросы может только УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

автор что то рано вы слезы лить стали. Только первый месяц планирования, а вы уже в депрессию впадаете. Девочке годами ждут и держаться. Успокойтесь. Вам надо на узи, и сдать гормоны. Посмотреть почему задержка. По поводу овуляции по груди, она могла вот вот и не произойти и перерасти в кисту. Могло гормона не хватить и поэтому задержка. А грудь болит от выброса гормона. Для болей в груди может гормона и хватило, а для того чтоб фолликул лопнул нет. Сходите на узи и сдайте гормоны в след.цикле. и не расстраивайтесь так. Вы такими переживаниями создадите стресс организму и вообще не сможете забеременеть. Матка будет в напряжении и ничего не получится. Занимайтесь своими делами и занимайтесь любовь в удовольствии. Проверьтесь у нормального врача на гормоны, сделайте УЗИ и расслабьтесь))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

При вб хгч растет зачастую так же как и при маточной беременности. Если хгч отрицательный - беременности нет, в том числе вб. Причин паниковать нет, поздняч овуляция или ановуляторный цикл вполне вероятная причина задержки.

Ссылка на комментарий

Да,я собственно не паникую. Поплакала,да. Ну и кто в такой ситуации не плачет? Не застужалась,стрессов,дипрессий не было. Овуляция вполне возможно не произошла,я и не отрицаю. Но смысл в том что врач даже не спросил меня о ней,о своих ощущениях,вообще ничего не спросила. И то что у меня НИКОГДА за мою жизнь не было такого длинного цикла ее тоже не смутило,про узи она вообще не упомянула. На кресле посмотрела и вердикт-матка маленькая,шейка синюшная,все чисто,при нажатии все в порядке. Вот я теперь и думаю насколько ей можна доверять)))

Мишина Зайка,я сама оттуда откуда и вы(город роз;)). Но после рождения сына живу в области в селе.

Ссылка на комментарий

"Может ещё появится" :D гиня жжет. Врачей не до ученных или в принципе не ученых много. Лучше к такому доктору не ходить вообще больше. Автор желаю Вам с мужем удачи, пусть скорее придут ваши М и снова начнете планировать! Удачи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Матка маленькая, хгч отрицательный, значит не получилось(

Ссылка на комментарий

Вот это врач! Сходите к другому, дай бог на этот раз нормальный попадётся. Думаю, что у вас просто цикл растянулся. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Синюшность слизистой влагалища и шейки матки - это может быть признак беременности. Удачи!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

вы начали планировать и психологически заработали сбой...у меня пролактин повысился вообще и ком был в горле на нервной почве-все это в начале планирования..Это кажется что вы спокойны, а внутри взбудоражены..успокойтесь)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Сбой возможен у любой здоровой женщины, факторы различные- стресс, переохлаждения, смена места, погода итд... Не получилось сейчас получится в другой раз. Если месячные в течении недели не начнутся, то сходите на узи. При затяжных циклах часто бывает 2 овуляции и как сказала ваша врач, что все может появиться, доля правды в этом есть, если вы продолжаете жить половой жизнью

Ссылка на комментарий

У меня тоже циклы как часы. И один раз была задержка аж полторы недели. Беременности быть не могло. Причину задержки я так и не узнала. Единственное, что я в том месяце переболела сильной вирусной инфекцией. Возможно из-за того организм дал сбой, вы ничем не болели в этот цикл?

А врач у вас конечно кошмарный. Я в шоке.

Ссылка на комментарий

Когда я планировала, тоже была одна единственная задержка за все время на 2 недели. Как потом оказалось - сбой цикла с функциональной кистой, которая самоустранилась через несколько месяцев. Вам кажется, что Вы не нервничаете, а ожидание и напряжение очень вероятно могли к этому привести (в моем случае так и было).

Врач у Вас удивительный, конечно... Я бы сходила на УЗИ, если есть возможность.

Ссылка на комментарий

Блин,начиталась про врачей,ржу;)

На узи схожу через недельку. Только вопрос:с результатами опять к ней *ржунимагу* Боюсь я такого приема больше не выдержу:)

Ссылка на комментарий

О еще вспомнила историю: еще в школе у моей подруги закрутилась любофф с парнем,все близилось к сексу и она как человек ответсвенный пошла в ЖК. Хотела чтоб ей выписали ОК. Докторица - баба лет 60,еще и хамка-долго полоскала ей мозги и в итоге вынесла вердикт: Зачем вам контроцептивы,если вы не занимаетесь еще сексом? Вот когда будите,тогда и приходите... Абзац. И почему у нас так много ранних беременностей и абортов?..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, в учебнике по гинекологии 80-х годов написано про синюшность ШМ при Б. Не знаю, на сколько этому можно верить, но, может и правда, овуляция была поздняя? Если грудь стала болеть в прошлую пятницу только, то у Вас 8-9 ДПО получается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да знаю я про синюшность,но просто я ей не верю) Кроме того главный показатель ХГЧ-нет его-нет б.

Не знаю насколько точно,но видела инфу что синюшность может быть и перед месячными. Жду уже их,драгоценных(никогда еще так их не ждала))))))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...