Перейти к публикации

Чиффа

  • записей
    37
  • комментариев
    468
  • просмотров
    56 340

Один год, четыре месяца и двадцать два дня


Чиффа

7 665 просмотров

Один год, четыре месяца и шестнадцать дней, 14 неудачных циклов. Полупассивного планирования. И я впервые, упала в сильное уныние. Нет, речь не идет о перепадах настроения и ПМС.. мысли почему, за что, приходили с каждым новым циклом. Но каждый раз сердце надеялось на чудо.. На подарок судьбы.. Ведь в более активном планировании меня некому поддержать.. муж сказал если будет- будет второй ребенок. Нет.. не судьба.. не моя судьба.. сердце замерло после этих слов.. но все еще билось.. в надежде на чудо. Я обещала себе, не зацикливаться, просто жить. Но в это раз, понимание, что дальше нужно серьезней вникать в здоровье, повергли в уныние.. И именно тогда, когда нужны силы, внутренний свет и запал, он угас.. и как зажечь его.. я не знала

Один год, четыре месяца и двадцать два дня. Именно тогда мне захотелось поставить точку. Теперь все будет по-другому.. и я не одна.. и есть у меня поддержка. Моя маленькая, уже не маленькая дочь. Ее слова, которые так захотелось записать на память. ЕЕ слова которые зацепили за душу Папу.

Я младшая в семье.. Поэтому, никогда не задумывалась что это такое, хотеть иметь братьев или сестер. Есть сводные.. но с ними большая разница.. и чувства уж совсем другие.. Я Очень люблю старшего брата. Что такое самый близкий человек, мне знакомо.. и огонь и вода и медные трубы.. Не секрет для меня было ее желание иметь брата или сестру. Хотя она вариант или не рассматривает. Только И. Столько раз, я вытирала ее слезы… Отвечала на вопросы ПОЧЕМУ Бог не дает нам детей.. может она провинилась? И он ее наказывает.. как ножом по сердцу резали ее слова.. как успокоить ребенка, когда у самой мысли в смятении? Но это лето, лето открытий. Ее опору помощь, поддержка стала очень ощутимой. Причем не из под палки. А с охотой, и пониманием. Приятно иметь дочь. А вчера ее слова запали в душу. Маленький человечек. Осознано мечтает о том, как будет кормить с ложечки маленького человечка. Как будет присматривать, когда я буду занята

-Доця, ты думаешь, я не справлюсь? Я же с тобой все успевала

- Мама, но тебе же надо и пописать, и в душ сходить. И покушать ты вечно не успеваешь.. А я песенку спою.. стишок почитаю. Поглажу по спинке и дам соску.. а если не поможет тебя позову

Папа пытался надавить на самое неприятное

-А памперсы менять?

- Ну, у меня мало опыта.. но я смогу подержать душ пока мама попу будет мыть, и подать чистый памперс. И даже, вынести вонючий в мусор!

-Маш, но ты понимаешь, что он будет маленький, и с ним не сразу можно будет играть? А потом он будет расти.. будет и вредничать, и мешать

- Пап, а ты представляешь, как здорово когда они растут? Когда они как маленькие гномики будут учиться ходить? Я буду поддерживать, что б они не упали и не ударились. Ну и что, что вредничают иногда. Зато многому учатся.. и это же здорово научить и подать пример в чем-то. Ну, а свое родное не мешает никогда. А сорятся и вредничают все. Даже вы с Мамой. Я же все слышу…

Даже у Папы закончились аргументы. И захотелось обнять немного вредного, но родного человечка.

Один год, четыре месяца, и двадцать два дня. Семь лет и десять дней. Время замерло. И Отсчет пошел по-другому. Кто сказал что я одна? Когда рядом такая дочь… и любимый муж.

  • Нравится 45

40 комментариев


Рекомендованные комментарии



хорошо написано. у меня дочка тоже очень ждала брата или сестру. я отвечала просто, готовя почву "доча, не во всех семьях несколько детей. очень много семей, где один ребенок. все семьи разные и сравнивать нельзя".

сейчас она говорит об этом время от времени, но уже без слез, без надорванности, которую я услышала в ваших словах. да я и сама уже стала философски относиться к идее второго ребенка. всё идет как идет, и что случилось - то должно было случиться, а что не случислось - не должно. так переживать как вы, никаких душевных сил не хватит. я так пострадала полгода и заставила себя полюбить свою жизнь с одним ребенком.

 

а ваша дочка чувствует ваше состояние и проецирует его на себя. детки - наше отражение. вы успокоитесь и дочь успокоится.

 

но если всё таки решите продолжить борьбу - Бог вам в помощь!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Я люблю свою жизнь с одним ребенком. Меня это не мучает. Но хочется еще.. и так не хотелось проходить через все эти ожидания. и качели вновь.. Но будет уже как будет. И буду бороться дальше.. :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

хорошо:) пусть всё получится у вашей дружной семьи :flower:

 

у меня тоже глубоко в сердце мечта о большой семье с минимум тремя детишками :confusion: но я уже взрослая тётя и понимаю, что не всем мечтам дано сбываться

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
хорошо:) пусть всё получится у вашей дружной семьи :flower:у меня тоже глубоко в сердце мечта о большой семье с минимум тремя детишками :confusion: но я уже взрослая тётя и понимаю, что не всем мечтам дано сбываться
Мечты, это такая хорошая весчь.. они имеют свойство исполнятся.. так что, уважаемая взрослая тетя. Счастье придет и в ваш дом ;) Как говорит мой Папа, шандарахнет, оттуда откуда не ждешь :D
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я вас понимаю. Доча тоже всегда спрашивала, посему у нее нет братик или сестренки. Но спустя 2,5 года стараний и ожиданий у нас родился все же сынок. Даст Бог и у вас все получится в ближайшее время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

пусть мечта доци иметь братика или сестричку поскорее осуществится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ох...до слёз ....

что сказать, Богу виднее, видимо не время еще, всё впереди, в будущем! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

мне кажется, дети чувствуют, что скоро будет братик-сестричка... мы были в стадии планирования третьего ребенка, детям ничего не говорили. а дочка вдруг начала - сапожки мне малы, сестричка вот у нас родится, ей оставим сапожки. и я буду тебе помогать - дам малышу соску или баранку, когда заплачет. и вскоре мы стали уже ждать нашего малыша))) памперс тебе от него!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Лисенок, как ты чувственно написала. Я аж всплакнула. Все будет хорошо :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Автор, у Вас всё получится!!! Верьте!!! Когда есть такое желание, как у Вас, да ещё и с такой поддержкой... Всё будет отлично, другого не суждено! Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
хорошо:) пусть всё получится у вашей дружной семьи :flower:у меня тоже глубоко в сердце мечта о большой семье с минимум тремя детишками :confusion: но я уже взрослая тётя и понимаю, что не всем мечтам дано сбываться

Взрослая тётя.... улыбнуло))) Все ещё впереди)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне тоже сложно дочке объяснить почему она так давно просит, а братика или сестренки все нет...тем более когда вокруг у всех ее друзей сестренки рождаются одна за другой.

Но то что вдвоем проще это точно!

Ссылка на комментарий

У нас больше трех лет...муж видимо устал и уже никого не хочет. Дочка просит как и твоя,но я понимаю что ей просто нужна живая кукла.

Эта боль будет со мной думаю до первого внука...надеюсь внуков я буду ждать несильно долго...

Ссылка на комментарий

Лисёнок,зайка...все будет, будет твоя доча,соску давать и песни петь)))Мы летом витаминов наелись,и сейчас в бой...)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за теплые слова :flower: :flower: :flower: :flower: Сдаваться я не собираюсь. И верю что все будет хорошо. И хотя мы в семье планирование не обсуждаем.. я всегда стараюсь все в себе носить.. изливаю душу иногда тут на БП.. но получить поддержку от Дочки было очень важно. И она у меня серьезный человечек.. если что-то хочет- то по настоящему. И хоть я не собираюсь грузить ее потом малышом, но мне приятно что она искренне хочет участвовать в его жизни. Так что в БОЙ с новыми силами! :razborki-85:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я дочь родила в 36, а сына в 40. Причем оставшись с тремя детьми одна (старший правда студент) умудрилась из двухкомнатной квартиры за год сделать старшему студию и себе с мелкими дом в пригороде с нуля (покупки земельного участка).

эт я к тому что настоящим мечтам суждено сбываться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Читала, а по щекам струятся слезы. Знакомы Ваши переживания. Два года планирования. И когда пошла к врачу с графиками, результатами анализов и сг. Врач сказала самостоятельная б исключена. Я отпустила. И в следующем цикле две полоски.

Милая автор, от всей души желаю исполнения вашего желания!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чихаю на вас, автор, своим долгожданным заразный чихом!

На момент рождения моего второго малыша разница с первым составит 12 лет. Никогда не сомневалась, что второй ребенок появится обязательно! Даже, когда казалось, всё, и руки опускались. Пусть вера вас не покинет, а счастье приумножится! Вы не одна - это самое главное!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ох, я плачу :cry: Так трогательно вы написали..

 

У меня похожая ситуация, тоже дочка просит братика или сестричку, уже все уши прожужжала :m0591: Третий год планирования (неактивного) все ждем что "Бог даст", но чудо так и не свершилось.... По больницам пока не идем, специалистов здесь нет, поэтому не вижу смысла... Да и у мужа позиция схожа с вашим.

 

Надеюсь что у нас все же исполнится заветное желание, и мы еще раз испытаем радость материнства!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А мне моя дочка дала знать , что я беременна. Ни с того ни с сего стала мне говорить - мама, у тебя в животике малыш! ))) у меня на тот момент даже не было задержки. Верю, что детки чувствуют это. И вот моя доченька оказалась права, завтра нам 9 неделек)))) а ждали мы вторую беременность 2 года. Я вам желаю поскорее увидеть // полосочки! У вас замечательная помощница растет!))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ох автор как я вас понемаю...я помню как моя дочь выпрашивала у нас сестрёнку, вокруг у всех её подруг были сестрёнки...я сначала "кормила" её годами..вот исполнится тебе 6 - 8 - 10 лет и будет у тебя сестрёнка. Часто наблюдала как она играет одна в комнате, разговаривает с куклой, как буд то это её сестрёнка. Даже несколько раз она приносила мне начерченный план детской комнаты, где была нарисована мебель для сестрёнки, что где стоит, она заходила на икеевский сайт и выписывала цены на детскую мебель и записывала номера заказов этой мебели....мне было её так жалко...года шли, она взраслела, а у нас ничего не получалось(( когда ей исполнилось 12 лет, она мне сказала, что она никогда не станет тётей, т.к у неё нет ни брата, ни сестры, а значит у неё никогда не будет племянников...я была в ауте после этих слов, проплакала всю ночь от бессилия(((

А ровно через год я её обрадовала! Теперь она старшая сестра!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
хорошо:) но я уже взрослая тётя и понимаю, что не всем мечтам дано сбываться

О чём вы...тётя!))) вам ещё рожать и рожать..у вас вся жизнь в переди!

Ссылка на комментарий

Schatzinsel и она все это время я ждала? Не перегорела? Я почему-то боюсь что потом она мне скажет. Мама нафиг надо, нам втроем хорошо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...