Перейти к публикации
  • записей
    26
  • комментария
    384
  • просмотров
    99 235

Здоровье ребенка!


Просто_мама2раз

2 247 просмотров

Девочки Всем привет. Всех с праздником 8-е марта. Хочу спросить может кто сталкивался........У меня дочка 9 лет в этом году как никогда болеем......только выздоровим, неделю в школу сходим и опять дома. И такая катавасия с ноября тянется. Анализы сдавали всё хорошо было, сдавали ОАМ и ОАК. На днях сдали биохимию показало не большое воспаление......

Может кто сталкивался, какие анализы ещё можно сдать для выявления проблемы? Всем заранее спасибо.

  • Нравится 1

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Как вариант, сходить к иммунологу, проверить, что с иммунитетом. И если надо, то подлечить. Если Вы из Москвы, то рекомендую институт Габричевского. И лечат хорошо и справки для налоговой быстро и без проблем дают.

А я в следующем году эксперимент планирую на всех нас поставить: всех от гриппа привить. В этом году мужа только прививали отечественной вакциной (у метро стояли машины), так как должен был малыш в ноябре родиться. Муж единственный из домашних, который не заболел. Даже маленький сопли успел подхватить этой зимой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и к инфекционисту хорошо бы было.

у коллеги сын болел постоянно респираторными. сдали анализы по назначению инфекциониста - выявили ВЭБ. пролечились, сейчасть тьфу-тьфу реже стал болеть.

Ссылка на комментарий

У нас также начала болеть, педиатр к лору отправил, выявили сильно увеличенные аденоиды, они и давали все проблемы. У нас тоже анализы хорошие были. Попросите направление у врача на снимок, как вариант нужно проверить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас болела так в том году,тоже 9 лет.С октября и дальше.Все проверили-норм.Я думаю потому ,что летом на море не ездили.Как съездим на 3 недели-не болеет или немного,как не едем в конце лета,так с конца октября и начинаются болячки.На всем готова сэкономить,а на море-обязательно!

Ссылка на комментарий

Автор, у нас была та же самая история в 5 лет. Сходили к лору - очень увеличены аденоиды были, показания для удаления. Лор умница, сказала: проверьте сеачала аллергограмму, резать - всегда успеем. Результат: по аллергограмме, покащаниям аллерголога исключили соки, избытки сладкого и продукты с гликемическим индексом от 80 и выше. Ребенок (ттт) стал болеть раз в 10 меньше. Сейчас нам 8 лет, стараемся не злоупотреблять также.

Еще чуть чуть букв: нам ОЧЕНЬ помогал в период гриппа иммуномодулятор Имунорикс. Эффект у него накопительный, мы его пили 2-3 мес по одной бутылочке 1 раз в день (по назначениям врача). Очень помогал (это правда не реклама!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Причины могут быть разные, соответственно и врачи. Дочка у подруги по причине частых болезней наблюдается у иммунолога. У другой подруги, у сына отказывала почка(постоянно болел и выявили только начав ходить по врачам). У моей дочери случайно обнаружили пиелонефрит. Мы лежали в инфекционке с ОРВИ, перед выпиской сделали узи, сказали якобы удвоение почки обратитесь к нефрологу. При обследовании нашли пиелонефрит и рефлюкс, после лечения и профилактики почти не болеет. У сына когда на всякий случай пошли к Лору, оказался гнойный двусторонний отит. Жалоб у сына не было, педиатр лечил, как от ОРВИ с антибиотиком.

 

 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...